Горячие линки


www.youtube.com/watch?v=nYQ8Ia0lHiw

Белорусский Майкл Джексон живет в Минске и танцует на свадьбах (видео).


video.google.com/videoplay?docid=4436237546829251001&q=chimp

Шимпанзе играет в компьютерную игу Pacman.


www.google.com/websiteoptimizer

 

Инструмент под названием Website Optimizer предназначен для рекламодателей, которые размещают в Сети контекстную рекламу. Сервис помогает тестировать "целевые страницы", то есть те страницы, куда приходят пользователи после щелчка по рекламной ссылке AdWords. Сервис анализирует качество этих страниц и оценивает уровень конверсии ("превращение" посетителей в клиентов). После периода тестирования "оптимизатор страниц", наверное, откроется для широкой публики.


www.russianpost.ru/?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/TrackingPO

"Почта России" представила обновленную версию своего сайта, где появилась функция отслеживания прохождения почтового отправления на карте страны. Такая функция хорошо знакома всем, кто пользовался услугами крупнейших в мире служб доставки UPS или FedEx.

Анатолий АЛИЗАР


www.novosti-kosmonavtiki.ru

Журнал "Новости космонавтики".


www.transhumanism-russia.ru

Помечтаем и порассуждаем о будущем человека? Тогда добро пожаловать на сайт Российского Трансгуманистического движения, где подымаются вопросы о принципиальной возможности "переселения" личности. На сайте много информации, но, если обобщить, речь идет о том, что в будущем технологически не сложно будет переселить интеллект, разум личности (тело смертно и непрочно, как известно) в некий новый субъект, которым способен выступить компьютер, чип, клон и т.д.


www.barcoderevolution.com/gallery/index.php?c=all

Почему штрих-код никогда не меняет своего довольно-таки скучного начертания? Именно таким вопросом задалась японская группа дизайнеров под названием "Design Barcode" и предложила массу самых разных изображений штрих-кодов к самым разным товарам. Некоторые предложенные экземпляры выглядят спорно, но... все равно гораздо интереснее и живее привычных черточек и цифирек под ними.

Юрий ДРОЗДОВ


vsevolod-volkov.livejournal.com/199058.html

Все чаще в блогах попадаются забавные сюжеты. Вот и теперь - хотите посмеяться (профессионалы - всплакнут) - читайте незамысловатый опус "Загрузная пьеса". Не трудно представить, какие на самом деле диалоги происходят внутри вашего компьютера.


www.tcompressor.ru/Files-by-Email

Один из сервисов, с помощью которого можно экономить трафик. Кидаете ссылочку (кроме исполняемых файлов, картинок и видео), определяете параметры получения (размер файла, время доставки и т.д.) и ждете на свой почтовый ящик (который засчитывается как внутренний трафик) необходимые файлы.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


www.youtube.com/watch?v=oVwbUljGs3g&eurl

Не знаю почему, но небольшие роботы меня никогда не впечатляли. Да, двигают они ручками-ножками, даже разговаривать могут, но все-таки хорошего искусственного интеллекта должно быть много :). По данному адресу располагается видеоролик, показывающий достижения японских ученых, - шагающая махина смотрится не только эффектно, но и угрожающе.


www.racing.by

Сайт белорусских стритрейсеров, которые постепенно выходят из тени и занимаются популяризацией этого зрелищного автоспорта. Помимо рассказов и указаний о том, как сделать из серийного авто мощный спорткар, имеется форум, где старожилы рассказывают удивительные истории об автоворах, ГАИ и современных реалиях белорусского стритрейсинга. Также не стоит пренебрегать местной галереей, в которой расположились такие механические красавицы, каких вряд ли увидишь на улицах Минска.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!