Новости

  • PHP Expert Editor 4.0 (www.ankord.com/ru, 3,5 Мб)
    Обновился один из самых популярных среди web-разработчиков редактор PHP-скриптов, позволяющий поднять производительность программиста при работе с PHP на довольно солидный уровень. Новая версия содержит ряд полезных нововведений. Во-первых, добавлена поддержка кодировки UTF-8, а сам редактор имеет многодокументный (MDI) интерфейс. Также настройки редактора теперь сохраняются в одном файле, что позволило значительно упростить процедуру их резервного копирования. Улучшены настройки по подсветке синтаксиса в редактируемых файлах, добавлены фолдинг (сворачивание) кода, новый механизм подсветки скобок и их автоматического закрытия, возможность создавать Code Template для каждого языка. Показывается линией начало и конец циклов, функций, тегов и т.п. И этот список улучшений далеко не полон! При всём этом программа осталась совершенно бесплатной для пользователей стран бывшего СССР.
  • jv16 PowerTools 2006 1.5.2.349 (www.macecraft.com, 1,6 Мб)
    Новая версия суперпопулярной утилиты для чистки и настройки операционных систем Windows. В новой версии исправлен ряд некритичных, но досадных ошибок: например, с диалогом организатора файлов и с поддержкой множества языков для интерфейса. Кроме того, добавлен перевод этого самого интерфейса на финский язык и исправлено множество более мелких, по сравнению с приведенными выше, ошибок.
  • SmartFTP 2.0.999.11 (www.smartftp.com, 3 Мб)
    SmartFTP - многофункциональный и очень удобный FTP-клиент, бесплатный для некоммерческого использования. Имеет встроенную поддержку стандартов SSL и FXP, позволяет использовать технологию drag-and-drop, умеет кэшировать удалённые каталоги, огранивать скорость соединения и многое-многое другое. В новой версии этого замечательного продукта исправлены некоторые ошибки: очищение буфера обмена при выходе из программы и проблемы при работе с удалённым деревом каталога.
  • WinLock Professional 4.5 (www.crystaloffice.com/ru, 1,9 Мб)
    Мощная программа для улучшения безопасности операционных систем семейства Windows. Программа гарантирует доступ к компьютеру только авторизованных пользователей, а также позволяет установить лимит продолжительности работы за компьютером для каждого пользователя. Можно блокировать доступ к отдельным приложениям или файлам/папкам, в т.ч. и доступ через сеть. Причём, что отрадно, программа поддерживает не только Windows NT/2000/XP/2003, но и системы семейства 9x (95/98/ME). Новая версия несёт с собой ограничения для корзины, а также совместимость с седьмой версией Internet Explorer'а, а также улучшена защита от сторонних менеджеров задач.
  • TweakNow RegCleaner 2.9 (www.tweaknow.com, 2,2 Мб)
    Быстрая и мощная программа для чистки реестра от всякого мусора, который имеет свойство там скапливаться. Среди аналогичных программ выделяется двумя крайне полезными особенностями: перед внесением изменений в реестр она автоматически создаёт его резервную копию, и, кроме того, умеет сжимать реестр, если его размер стал совсем уж огромным. В новой версии программы улучшена производительность и безопасность, а также увеличено количество поддерживаемых исключений для списка очистки. Программа имеет как платную, так и бесплатную версии, так что подойдёт почти всем пользователям.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!