Конференция CISCOEXPO-2006

В течение трех дней, с 16 по 18 октября 2006 года, в московской гостинице "Рэдисcон САС Славянская" проходила уже седьмая по счету конференция по информационным технологиям CiscoExpo-2006, посвященная стратегии развития защищенной интеллектуальной информационной сети (Intelligent Information Network, IIN).

Конференцию открыл вице-президент, глава представительства компании Cisco в странах СНГ Роберт Эйджи. Вслед за ним с программным докладом "Сеть IIN - это платформа, способствующая росту вашего бизнеса", выступил старший вице-президент компании Cisco Дон Проктор.

Дон Проктор провёл презентацию компании, которая видоизменила свой логотип и название. Как сказал Дон Проктор, "CISCO имеет в данный момент все возможности для создания глобальных платформ по передаче информационных пакетов и развитию интеллектуальных устройств, которые позволяют иметь один номер телефона, один номер электронной почты, и сеть сама знает, где абонент находится и может ли он ответить на входящий звонок, что позволит увеличить производительность труда, экономить средства и улучшить ваш бизнес".

По сложившейся традиции, особое внимание на CiscoExpo-2006 уделялось вопросам безопасности. На современном уровне развития информационных технологий безопасность лежит в основе основ любой стратегии электронного ведения бизнеса. Исходя из интересов своих заказчиков и партнеров, Cisco уделяет решению этой задачи особое внимание. Достаточно сказать, что на исследования и разработки в сфере информационной безопасности компания ежегодно расходует примерно 10% всех ассигнований на НИОКР, т.е. около 300 млн. долларов в год, что превышает годовой оборот многих зарубежных компаний, работающих на рынке информационной безопасности. Такой подход позволяет Cisco Systems лидировать практически во всех сегментах рынка средств защиты информации, на которых представлены решения Cisco.

В феврале 2006 года Cisco объявила о выпуске ряда новинок, которые уместно назвать вершиной стратегии самозащищающейся сети Сisco Self-Defending Network. В частности, речь идет о новых услугах "Anti-X", предназначенных для предотвращения сетевых атак, и новых услугах SSL VPN (Secure Sockets Layer Virtual Private Network). Кроме того, компания Cisco объявила о выпуске набора приложений для управления безопасностью - Cisco Security Management Suite, который создает более совершенную среду для управления и реализации общесистемной политики безопасности.

 

Системный инженер-консультант компании Cisco Екатерина Феоктистова свое выступление посвятила теме построения унифицированных коммуникаций в корпоративных и операторских сетях. В марте этого года Cisco вывела на рынок новую систему унифицированных коммуникаций (Cisco Unified Communications System). Это новый пакет приложений и продуктов для передачи голоса, данных и видео, который специально разработан для повышения эффективности связи на предприятиях любого размера. Новая система помогает заказчикам интегрировать системы связи с информационно-технологической инфраструктурой, оптимизировать деловые процессы и повысить эффективность работы до уровня, который абсолютно необходим современному бизнесу.

В течение всех трех дней работы CiscoExpo-2006 в фойе отеля "Рэдиссон САС Славянская" проходила выставка технологий компании Cisco и партнеров конференции, а участники конференции в неформальной обстановке обменивались своими впечатлениями.

Виктор ХОРЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!