Горячие линки


www.billgatesforpresident.net

Инициативная группа по выдвижению Билла Гейтса в президенты США.


www.pixelotto.com

Автор "страницы на миллион долларов" Алекс Тью запустил новый проект. Напомним, что на прежнем сайте рекламодатели могли купить пикселы по $1 за штуку. Новый проект Pixelotto еще более амбициозен. Здесь пикселы продаются не по одному, а по два доллара. При этом для посетителей сайта организована лотерея: кликнув по "счастливому пикселу", можно выиграть миллион.


deathmask.kiev.ua/ru_ver/museum.html

 

Сотрудники киевского музея запустили уникальный проект: виртуальный музей посмертной маски.

Анатолий АЛИЗАР


www.calculators.de

Музей калькуляторов - есть даже астрологические и радио. Если вы думаете, что калькулятор всегда выглядит одинаково, то ошибаетесь.


www.hp.lidi.ru

Русскоязычный ресурс, посвященный всему связанному с английским волшебником Гарри Поттером, а также его друзьями и врагами.


www.haha.nu/funny/strange-statues-around-the-world

Мужчина, разбрасывающий младенцев, лицо утопленника, корова в скафандре и пресловутая Мадонна, собранная из микрочипов, - эти и другие вывихи сознания, запечатленные в камне, гипсе и металле, вы найдете на сайте, посвященном странным статуям мира. Кстати, есть там и фото девочки с дырявым зонтом из минского привокзального сквера.

Дмитрий БАРДИЯН


www.city-gazprom.ru/competition/projects

Англия, Япония, Германия, США - что может объединять архитекторов этих стран? В нашем случае связующим звеном выступил конкурс на лучший архитектурный проект, жюри которого составили представители "Газпрома" и администрации Санкт-Петербурга. Проектов всего шесть, однако они заслуживают пристального внимания: прочитав подробное описание экспериментального зодчества, можно посмотреть на высококачественные фотографии проектов и отдать за них голос.


www.igrushka.kz

Игрушки приятны не только детям, но и их родителям. Однако оказывается, что мастерить игрушки своими руками не в пример интереснее обычного похода в магазин за плюшевым мишкой (об уникальности сего подарка так и вовсе умолчим). Данный ресурс представляет собой периодическое издание для детей и родителей, позволяет приучить ребенка к мастерству создания игрушек и развить высокий художественный и эстетический вкус.


www.noblit.ru

Получить Нобелевскую премию в области литературы - заветная мечта не одного писателя. Собственно, этот сайт и посвящен таким героям, которые навсегда записали свое имя в мировую историю. Помимо биографий, фотоматериалов и описаний произведений, присутствует очень богатая бесплатная библиотека (самый ранний литературный труд датируется 1901 годом).


www.sea-club.boom.ru/drawing.htm

Вы когда-нибудь увлекались судомоделированием? Во всяком случае, всегда интересно узнать, каким же образом построено судно XIV века, что собой представляют барк и шхуна, с чего началось возрождение парусного флота. Лучшим выбором станет посещение виртуального "Морского клуба", который, кстати, охотно сотрудничает с единомышленниками.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!