"Кубок Яндекса": невиданный успех белорусов

В финал седьмого "Кубка Яндекса" по поиску в интернете вышли девять человек, из них четыре белоруса. Среди финалистов присутствует и минчанин Игорь Маханёк, победитель прошлого "Кубка". Похоже, что среди всех русскоязычных пользователей мира именно белорусы обладают наилучшими навыками быстрого поиска в интернете.

Вот краткое досье на всех наших финалистов (с сайта kubok.yandex.ru).

Евгений Миротин (2-е место в предварительном туре), 21 год, живет в Минске. Практически закончил ФПМИ БГУ. Бизнес-аналитик и информационный архитектор в компании EPAM.

Игорь Маханёк (4), 22 года, родился и живет в Минске. Закончил ФПМИ БГУ, программист в фирме "Авест" (безопасность данных).

Тимофей Сикоренко (6), 23 года, родился и живет в Минске. Закончил БНТУ, инженер-акустик. Поэт и бард, лауреат многих фестивалей.

 

Александр Воеводин (7), 24 года, родился и живет в Минске. Закончил ФПМИ БГУ, программист.

Московский финал VII Кубка начнется 7 декабря 2006 г. в 18.00 по минскому времени, его будут транслировать по одному из местных телеканалов.

Победитель финальной игры получает главный приз - 601 тыс. рублей ($22934). Финалисты, занявшие второе и третье места, получают $9425 и $5800, соответственно.

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!