Новости

  • Doc Organizer 3.1 (ru.romexoft.com, 0,6 Мб)
    Эта программа - универсальный каталогизатор всего и вся на вашем жёстком диске. Можно подвергнуть каталогизации и файлы, и папки, создавать разнообразные категории, сортировать их по типам. По словам создателей утилиты, такая форма организации файлов и папок (точнее, ссылок на них) способствует увеличению скорости их нахождения на просторах HDD. В новой версии есть ряд улучшений и дополнений: можно добавлять в программу не только файлы и папки с жёсткого диска вашего компьютера, но и с сетевых дисков, и со съёмных устройств (например, USB Flash); добавлено окно "Свойства", добавление папок стало быстрее. Также исправлено несколько мелких ошибок и сделаны небольшие усовершенствования внешнего вида программы.
  • Link Commander Lite 4.0.0.910 (www.resortlabs.com/bookmark-manager, 4 Мб)
    Link Commander - это менеджер закладок, поддерживающий как web-ссылки, так и ссылки на локальные файлы и документы. Коллекции закладок не зависят от браузера и легко переносятся с одного компьютера на другой. Двухпанельный интерфейс пользователя делает возможным работу сразу с двумя коллекциями ссылок одновременно, а описания ссылок могут быть получены автоматически, с оригинальных web-страниц. Программа может осуществлять мониторинг в режиме реального времени web-страниц, открытых в любом из поддерживаемых браузеров (Internet Explorer, Firefox, Netscape Navigator, Opera). Есть проверка доступности ссылок, поиск дубликатов и синхронизация коллекций и папок, возможна автоматическая синхронизация с "Избранным" из Internet Explorer'а. Отдельные папки и/или целые коллекции могут быть защищены паролем. В новой версии утилиты добавлена поддержка UNICODE, встроены новые критерии поиска, добавлены мастера импорта/экспорта закладок. Улучшен пользовательский интерфейс, исправлены кое-какие ошибки.
  • novaPDF 4.2 (www.novapdf.com, 3,3 Мб)
    О средствах для создания PDF-файлов "КВ" писали не раз и не два. novaPDF - один из таких инструментов. Эта утилита поможет вам создать файлы формата PDF из других файлов с данными. Имеется возможность установки разрешения изображений, дополнения соответствующей информации, настройки степени компрессии, безопасности и других опций. Поддерживается работа с форматами DOC, XLS, PPT, HTML, EML, TXT и др. Имеется русский интерфейс. В версии 4.2 доработаны внутренние драйверы, добавлены новые кнопки управления и опции, добавлены новые локализации, исправлены ошибки.
  • Small LanGet 1.0.12 (www.ztechnology.narod.ru, 0,5 Мб)
    Программа для закачки файлов по локальной сети. Поддерживается докачка файлов (как по локальной сети, так и с диска на диск). В процессе копирования отображается информация о времени, скорости, размер файла. В новой версии исправлена одна крупная ошибка (возникавшая при закачке файла размером более 2 Гб), а также множество мелких.
  • Net Transport 2.26 (www.xi-soft.com, 1,8 Мб)
    Мощный менеджер закачек, поддерживающий огромное число разнообразных протоколов и имеющий очень удобный пользовательский интерфейс. Он позволит быстро и легко скачать любые файлы из сети. Поддерживается закачка нескольких файлов одновременно, закачка по различным протоколам (HTTP, HTTPS, FTP, MMS, RTSP, PNM и т.д.), закачка через прокси-сервер. В новой версии переработана документация, улучшена работа с некоторыми протоколами.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!