Новости

  • SystemTools Hyena 6.7e (www.systemtools.com/hyena, 3,1 Мб)
    Эта программа - мощное средство для администрирования локальных сетей под управлением Windows NT/2000/2003. Как написано на сайте разработчиков, этот программный продукт используют десятки тысяч системных администраторов по всему миру. Для выполнения любых операций приложение использует пользовательский интерфейс в стиле "Проводника" Windows. Администраторам предоставляются возможности управления пользователями, локальными и доменными группами, общими папками, доменами, компьютерами, службами, драйверами устройств, событиями, файлами и каталогами, принтерами и заданиями печати, пользовательскими сеансами и открытыми файлами, дисковыми ресурсами и правами доступа. Hyena также предлагает средства для отправки сообщений пользователям, назначения заданий, управления процессами. Ну а ко всему прочему программа умеет производить интеграцию со службой каталогов Active Directory. В новой версии программы обновлена документация, переработан компонент Exporter Pro, а также произведён ряд изменений в области работы с Active Directory.
  • WinRAR 3.62 (www.rarlab.com, 1,1 Мб)
    Обновился один из самых популярных в мире архиваторов для Windows. В нашей стране он, наверное, вообще самый популярный. Изменений в новой версии, как обычно, не слишком много, но они, как всегда, делают эту замечательную программу ещё лучше. В новом релизе исправлена распаковка архивов формата 7-ZIP (7Z), а также ошибка с распаковкой архивов GZIP (GZ): в предыдущей версии при распаковке из GZ программа не всегда верно выставляла даты создания файлов.
  • Office DocumentRescue Professional 4.4 (www.objectrescue.com, 1 Мб)
    Если есть необходимость восстановить испорченный кем-нибудь или чем-нибудь файл Word, Excel, Acrobat, ZIP, RAR, JPEG, то эта программа - именно то, что вам нужно в данной ситуации. Кроме того, программа умеет восстанавливать удалённые файлы, после форматирования диска, а также с повреждённых носителей. В новой версии программы добавлены новые форматы файлов, которые подлежат восстановлению: DXF - AutoCAD, ISO - образ компакт-диска формата ISO-9660, и некоторые другие (всего 11 новых форматов).
  • QIP 2005 Build 7995 (www.qip.ru, 1,9 Мб)
    Вышло обновление для одного из самых популярных в Беларуси, России и других странах СНГ интернет-мессенджера. В новой версии программы в окно поиска добавлена новая вкладка "Найти собеседников". При этом в программе используется новая поисковая система на сервере, с помощью которой можно узнать общее число пользователей в базе, соответствующих указанному критерию поиска, а также получать при каждом новом запросе наибольшее количество различных результатов. Исправлена функция аутентификации на прокси-серверах (basic, ntlm), в окне настроек в пункте "История" добавлена возможность указывать путь сохранения принимаемых файлов. Более полный список изменений в программе можно увидеть на сайте разработчика.
  • QIP PDA Build 1000 (www.qip.ru, 0,5 Мб)
    Практически одновременно с этим разработчики представили первую версию своего мессенджера для КПК и смартфонов, работающих на платформе Windows Mobile 2003/5.0. Это первая тестовая версия программы, которая призвана собрать отзывы от пользователей КПК и смартфонов с целью выявления и устранения ошибок и недочётов в программе.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!