События и факты

  • Компания Softline, золотой партнер Microsoft, сообщает, что в 2007 году с выходом на рынок новых решений Microsoft, будут предложены и новые сертификации по Windows Vista, Exchange Server 2007 и Office 2007. Например, сертификация Microsoft Certified IT Professional: Enterprise Support по Windows Vista эквивалентна MCDST, а новая сертификация MCITP: Consumer Support будет рассчитана на специалистов по поддержке конечных потребителей и домашних пользователей и требует сдачи только одного экзамена. Бета-версии экзаменов уже доступны в центрах тестирования Prometric и VUE.
  • В декабре 2006 г. в Гомеле при информационной и технической поддержке представительства D-Link и официального дистрибьютора D-Link ОДО "Мультисофт" состоялся семинар "Решения D-Link для корпоративных сетей". Семинар проводился по инициативе авторизованного партнера ООО "Компьютер Плаза" (Гомель). Слушатели семинара узнали о сертифицированном в Беларуси оборудовании D-Link для корпоративного рынка, новых коммутаторах 2 и 3 уровня, перспективных беспроводных решениях и решениях D-Link по обеспечению защиты информации.
  • Белорусская делегация приняла участие в мероприятиях по случаю 15-летия Регионального содружества в области связи, прошедших в Москве. На заседании Совета глав РСС и Координационного совета по информатизации утверждены стратегические направления деятельности Содружества на десятилетний период. В делегацию Администрации связи Беларуси во главе с министром связи и информатизации Николаем Пантелеем также вошли представители РУП "Белтелеком" под началом генерального директора, председателя Совета операторов электросвязи Константина Тикаря.
  • Компания МТС предоставляет абонентам услуги голосового портала "ТриЗвон". Позвонив по номеру 475, прослушайте и выберите оригинальные розыгрыши, поздравления, признания в любви, озвученные голосами, пародирующими известных людей, а затем отправьте их адресатам. "ТриЗвон" самостоятельно дозвонится до абонента и воспроизведет выбранное вами послание.
  • Компания VELCOM расширила список стран, в которых абонентам тарифного плана BUSINESS.PRO предоставляется льготный роуминг. Помимо Германии, Польши, Латвии, Литвы и России (ОАО "Вымпелком"), воспользоваться специальными тарифами на входящие роуминговые вызовы можно также в сетях операторов Австрии и Италии.
  • 11 декабря 2006 г. в НАН Беларуси под председательством заместителя Премьер-министра Республики Беларусь А.Н. Косинца состоялось первое заседание координационного совета по Государственной комплексной целевой научно-технической программе (ГКЦНТП) "Биологические технологии и биобезопасность" на 2006-2010 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 августа 2006 г. №1117. Затронутые области обсуждения - медицинские биотехнологии, геномика, протеомика, клеточная инженерия, нанобиология, ксенобиология и биобезопасность.

Александр ОАКЛИ

  • Служба по связям с общественностью оператора сотовой связи ООО СП "БелСел" сообщила об изменениях, произошедших в составе руководства предприятия. C 11 декабря на должность генерального директора ООО СП " БелСел" назначен Соборов Андрей Александрович. Ранее исполнявший обязанности генерального директора Шарбель Жоржес Нахли назначен на должность первого заместителя генерального директора.
  • В преддверии Нового года и Рождества компания Velcom снизила предоплату за подключение к сети до 1000 рублей. Этот авансовый платеж действует на всех тарифных планах (кроме нерезидентов) при подключении с 14 декабря 2006 года по 15 января 2007 года. Сумма авансового платежа поступает на лицевой счет абонента.
  • Diallog сообщил, что с 8 декабря в правила подключения на тарифный план "Зачет!" было внесено изменение - подключиться на данный тарифный план можно без обязательного предъявления студенческого билета.
  • Абонентам МТС стали доступны новые рубрики USSD-портала "Любвемобильность" (*777#) в Беларуси. Это - "Опрос недели", "39 способов" и "Поэзия любви".
  • ООО "БелИнформМобил" проводит акцию "Мешок подарков", в рамках которой пользователи SMS-сервиса "Зимняя сказка" (4949 SKAZKA) могут поучаствовать в решении головоломок и получить в качестве призов домашний кинотеатр, цифровую видеокамеру, карманный компьютер и DVD-диски с фильмами.
  • 15 декабря VAS-провайдер "Стримлайн" и интернет-портал Tut.By объявили о запуске нового проекта SMS.Tut.By. Он содержит разнообразный контент для мобильных телефонов - популярные рингтоны, цветные и черно-белые открытки, логотипы. В преддверии праздников посетителям будут предлагаться и тематические подборки мобильных развлечений.
  • Конструктор сайтов "Сайтодром" (www.saitodrom.by) заявил о проведении работ по оптимизации сайтов пользователей. Проведены работы по переводу клиентов конструктора сайтов на новую технологию чтения таблиц стилей, в результате чего средняя скорость генерации сайтов увеличилась с 1956 мс до 1132 мс. Кроме того, проведены работы по оптимизации базы данных, код помощника создания сайтов, всем демо-пользователям стала доступна возможность подключения к сайту доменных имен третьего уровня и др.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!