Новости

  • Fresh Diagnose 7.56 (www.freshdevices.com, 1,3 Мб)
    Обновилась удобная и бесплатная для некоммерческого использования утилита, предназначенная для сбора подробных сведений о конфигурации компьютера: как железной, так и программной части. Помимо просмотра сведений, программа может осуществить тестирование производительности компьютера. В новой версии добавлена возможность просмотра конфигурации системы NetBIOS в разделе определения сетевых параметров системы.
  • EVEREST 4.00 (www.lavalys.com, 7,7-8,2 Мб)
    Ещё одна программа для получения сведений о системе и проведения тестов. Более известная, более мощная но, пожалуй, несколько более сложная для начинающих пользователей. Новая версия "Эвереста" позволяет выводить в реальном времени собираемую информацию на панель Vista Sidebar, поддерживает информацию стандарта IPMI (Intelligent Platform Management Interface) для тех устройств, которые готовы её предоставить; расширяет поддержку сбора информации об OpenGL. Также обновился ряд устройств, поддерживаемых программой: в него вошли последние модели оборудования от таких именитых производителей, как AMD, ATI, nVidia.
  • FlashGet 1.82.1002 (www.flashget.com, 3,4 Мб)
    Обновился в очередной раз удобный и хороший, хотя и не бесплатный менеджер файловых загрузок FlashGet. Эта утилита знаменита тем, что имеет малые размеры, высокую скорость работы и поддерживает большинство популярных протоколов, в том числе и BitTorrent - протокол файлового обмена напрямую между компьютерами пользователей. В новой версии появились два режима добавления новой загрузки (для "новичков" и "профессионалов"), а ещё были расширены возможности работы с BitTorrent.
  • XMPlay 3.4 (www.un4seen.com, 0,3 Мб)
    Бесплатный и очень миниатюрный аудио-проигрыватель, по функциональности способный составить конкуренцию даже WinAMP'у. Не требует установки и может запускаться даже с дискеты. Но возможности, тем не менее, впечатляют. Поддержка скинов, девятиполосный эквалайзер, плэйлисты, поддержка прослушивания интернет-радио и визуализации... Даже плагины к WinAMP'у поддерживаются. В новой версии добавлена возможность полноэкранной визуализации, а также добавлены и обновлены некоторые плагины.
  • FreeSpacer 1.65 (grasoft.narod.ru/freespacer.html, 0,7 Мб)
    Небольшая и удобная утилита, представитель класса средств для очистки системы от лишнего мусора. Ищет быстро, находит много, удаляет тоже быстро. Правда, безошибочность никто не гарантирует - как, впрочем, и для всех подобных программ. В новой версии появилась возможность прервать процесс удаления, добавлена поддержка работы из командной строки, обновлены и исправлены инсталлятор и деинсталлятор продукта.
  • Sothink Video Encoder for Adobe Flash 2.2 (www.sothink.com, 7,6 Мб)
    Эта утилита позволит преобразовать видео любого формата в FLV-ролик, который потом можно будет разместить у себя на сайте для того, чтобы посетители могли просматривать его прямо в браузере (правда, для этого нужно, чтобы у них был установлен плагин Adobe Flash). В новой версии добавлены новые скины для кнопок управления процессом проигрывания, добавлены разные способы масштабирования видеоданных, исправлены некоторые ошибки, возникавшие при перекодировании QuickTime Video.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!