Кто на новенького?

Осень перевалила за середину, да и "СХватка за ADSL.BY" потихоньку близится к своему логическому завершению. Впрочем, подведение итогов третьей игровой недели только запутало состояние дел и обострило интриги: среди "схватчиков" обнаружился еще один фаворит турнира - недавний выпускник факультета прикладной математики БГУ Владимир КОЛБУН. Всего за неделю двадцатитрехлетний программист ответил на три вопроса, неожиданно набрал 51 очко и вихрем ворвался в десятку лидеров, еще раз доказав тезис: игрок в CX не более чем халиф на час, а недавний аутсайдер может примерить желтую майку лидера.


- Владимир, по Вашему мнению, что такое "СХватка за ADSL.BY"? Интернет-забава, одна из многих; игра для настоящих интеллектуалов; способ получить бесплатный Интернет; просто занятное соревнование для пытливых умов?

- Для меня эта игра, в первую очередь, интересна сама по себе, чтобы дать ответ на вопрос, нужно действительно потрудиться. А призы - это приятное дополнение.

- Ответив на семь вопросов, Вы дважды опережали всех соперников. Каков он, рецепт победы?

- Главное, чтобы "щелкнула" основная идея вопроса, а уж потом найти ответ - дело техники. Два раза так и получилось. Ну и помогло то, что интересуюсь спортом и связан с компьютерами - вопросы были как раз из тех областей.

 

После трех недель "СХватки" у нашего героя 62 очка, которые обеспечили ему восьмое место в достаточно плотной десятке лучших игроков. О судьбе главного приза пока говорить рановато, поскольку неизвестно, как развернутся события в оставшиеся десять дней соревнований. Уж больно много неожиданностей приносит эта интеллектуальная борьба.

Арсений КРАВЧЕНКО

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!