Logitech Kinetik 15.4": стильный рюкзак для ноутбука

Материал крышки: эластичный полиуретан/этиленвинилацетатный (EVA) композит
Материал остальных частей рюкзака: водонепроницаемый баллистический нейлон и полиэстер различной фактуры
Вес: 1,6 кг
Цена: около $100
Гарантия: 5 лет

Модельный ряд рюкзаков и сумок для ноутбуков Logitech Kinetik представлен пока двумя изделиями - это рюкзак Logitech Kinetik 15.4" и сумка Logitech Kinetik 15.4". Оба изделия обеспечивают защиту для ноутбука, однако сегодня подробный разговор пойдет о рюкзаке Logitech Kinetik 15.4".

К достоинствам рюкзака можно отнести современный необычный дизайн (чёрно-красная гамма, наружу не вынесен ни один клапан), жесткую сбалансированную форму (рюкзак не завалится и не "осядет", даже если его поставить на землю), добротную металлическую фурнитуру. Дерматиновая вставка на месте стыка дна и крышки второго отделения рюкзака добавляют прочности всему изделию.

В рюкзаке два крупных отделения. Первое, расположенное ближе к спине рюкзака, предназначено для переноски ноутбука. В глубокий карман, крепящийся к перегородке между отделениями, поместится не только устройство 15.4", но и широкоформатный 17" ноутбук. Над карманом для ноутбука находится отделение для блока питания.

От повреждений ноутбук защищают:

 
  • материал кармана (толстый прочный полимер, обитый тканью);
  • дополнительный поролоновый валик высотой около двух сантиметров на дне и по бокам кармана, предназначенный для фиксации ноутбуков различных размеров;
  • спинка рюкзака (толстый кусок прорезиненного материала, обшитый непромокаемым нейлоном, с поролоновыми вставками снаружи для более удобного расположения рюкзака на спине и вентилируемыми панелями);
  • боковины (обшитый водонепроницаемым нейлоном легкий и жесткий экзо-каркас);
  • перегородка между отделениями;
  • крышка второго отделения рюкзака. Она настолько прочна, что способна защитить дорогое устройство, если владелец рюкзака упадет на спину или сам рюкзак свалится с приличной высоты.

В первом отделении, помимо кармана для ноутбука, находятся еще два кармана для документов формата А4 или меньше.

Второе отделение рюкзака позволяет помеcтить в него всевозможные цифровые устройства - от фотоаппарата до веб-камеры, поскольку на крышке второго отделения с внутренней стороны находятся два удобных кармана. Под ними расположен отделенный сеткой большой клапан. На противоположной стенке находится еще один карман для документов, на внешней стенке которого расположены клапаны, карманчики и держатели для разнообразных полезных вещиц, а также карабин для ключей. Между спинкой рюкзака и первым отделением находится небольшой удобный боковой карман.

Ручка рюкзака выполнена из прочного бархатистого прорезиненного материала, очень удобно лежит в руке и не скользит. Лямки достаточно широкие, чтобы даже очень нагруженный рюкзак не натирал плечи, и легко регулируются. В правой лямке есть карман на молнии с возможностью вывода наружу наушников. В него можно положить iPod, КПК или мобильный телефон, однако стандартный CD-плеер в него уже не поместится.

Мирослав БАБИЦКИЙ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Андрей
а где можно на него так сказать в живую посмотреть? -)
Аватар пользователя Mike
Купил себе за 3100, очень удобная вещь. Выглядит прикольно, да и вместительность хорошая.