Я бы такое купил

Как никогда ранее, нынешняя выставка CES 2008 удобно "ложится" в нашу рубрику. Ультрапортативные устройства (UMPC), всяческие микро и мини, а также просто много гаджетов на уровне еле работающих концептов.

Наиболее занимательным устройством передачи видеоизображения для меня стал показ мини-проектора (пико-проектора) от Microvision. Данная компания, базирующаяся в США, уже давно проталкивает в массы идею проектора в мобильном телефоне. Пусть она не единственная на данном весьма перспективном рынке, но наиболее близко продвинулась к выпуску "карманного" вида проектора. Модель Show имеет размер чуть более пачки сигарет, работает 2 часа и может проецировать изображение на экран до 100 дюймов. На самом деле заслуга этой модели в другом - разрешение картинки составило 848х480 точек. Совместимость проектора предполагается со всеми видеоустройствами (от IPod до DVD-плеера). В продажу по предположительной цене $250-300 Show поступит осенью этого года.

Российская компания Tyukalov представила свою супер-флэшку, выполненную как подарочный образец для супермена. В то время, когда весь мир уже наигрался с обычным хранением данных, россияне предлагают модель в 8 Гб и с небольшим (0.7 карата) рубином на торце. Вы спросите, в чем же фишка? В том, что это абсолютно защищенная флэшка, способная выдерживать воду, сильнейшие удары и проникновение грязи вовнутрь. Полевые испытания показали, что флэшка остается работоспособной, даже когда по ней проехался танк Т-80 (основание - бетон). Понятное дело, данный гаджет выполняют из титановых сплавов. Как особую ценность преподносят то, что изготовление происходит полностью в России. Стоит "игрушка" 1000 евро.

Интересную акустику, но уже не на CES, а на белорусском рынке, представила компания Microlab Technology - мощную и высококачественную 3-полосную акустическую систему Solo 7, старшую модель линейки Solo. Своеобразный "венец творения" в области мультимедийной стереофонической акустики имеет доступную цену и привлекательный дизайн, при этом сочетая в себе как новейшие технологии, так и проверенные десятилетиями решения из мира Hi-Fi - такие, как усилитель на дискретных элементах. Динамики, примененные для средне- и низкочастотной секции акустики Solo 7, относятся к серии Fine Cone, изготовлены из полипропилена. Для улучшения четкости, собранности и атаки баса НЧ-динамик помещен в отдельный акустический объем в корпусе колонки. Стоят колонки в районе $170.

Для тех, кто считает, что акустика 2.0 - это не серьезно, могу порекомендовать Hollywood 90. Это модель для домашнего кинотеатра 5.1 марки Defender. Будучи уже несколько лет на мировом рынке, эта акустическая система для настоящих киноманов успела снискать себе множество наград авторитетных изданий и ещё большее количество положительных отзывов ее пользователей. Основу мощного звучания составляет 80-Ваттный сабвуфер с крупным восьмидюймовым драйвером - эффект землетрясения во время просмотра фильмов в стиле "экшн" гарантирован. Также на сабвуфере располагается многофункциональный дисплей, отображающий уровень громкости, поканальную настройку и режимы работы. Стоимость - $195.

 

Последний девайс из разряда приколов для "буржуев". Компания Belkin International, Inc., базирующаяся в США, представила на CES Belkin RockStar. Вы не поверите, но за $25 нам предлагают обычный аудиоразветвитель на шесть "персон", "красная" цена которому - $2. А при прямых руках и некотором навыке работы с паяльником все можно сделать самому - стоимость "запчастей" обойдется в $0,5.

Артем БОРОВИКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Slava
Последний девайс - автор не рубит фишку. 5 наушников не так то просто подключить на выход плейера чтобы не перегрузить выходной тракт усилителя. Сопротивление будет в 5 раз меньше. Оно еще микшировать два входа умеет.

"only it doesn’t split, it actually has a chip inside to make sure the sound quality isn’t dropping with each added connection."

Так что пусть автор сам слушает музыку через самопальный сплиттер. К тому же само устройство красиво сделано. 20$ - небольшие деньги за такую штучку.