Обновления недели

  • The Bat! 4.0 (ritlabs.com, 17.7 Мб, платная)
    По-крупному обновился один из самых популярных на бескрайних просторах бывшего Советского Союза почтовиков The Bat!. В новой версии разработчики предлагают пользователям массу полезных новшеств: появились URL менеджер для фонового извлечения изображений в формате HTML, наборы Избранных папок, история адресов, улучшенный текстовый редактор MicroEd с поддержкой юникода, усовершенствованный встроенный модуль просмотра изображений с поддержкой их редактирования.
  • Adobe Reader 8.1.2 (www.adobe.com, 23 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновилась самая популярная "читалка" для файлов формата PDF - "читалка" официальная, созданная компанией-разработчиком данного формата документов. В новой версии исправлены некоторые ошибки в системе безопасности программы, улучшена её стабильность.
  • Daphne 1.32 (www.drk.com.ar/daphne.php, 0.9-1.1 Мб, бесплатная)
    Основная задача этой утилиты - убийство. Не пугайтесь, убивает она только процессы в Windows, а самого пользователя, говорят, не трогает, хотя я проверять и не решился :). Помимо, собственно, функций киллера, Daphne показывает информацию о каждом процессе: использование процессора, имя исполняемого файла, приоритет и т.д., и т.п. В новой версии добавлено отображение информации о загрузке CPU в подсказке, появляющейся при наведении курсора на иконку Daphne в трее, а процессы, которые занимают больше всего памяти, специальным образом подсвечиваются. Также исправлены некоторые ошибки.
  • Save2PC 3.3 (www.save2pc.com, 2.4 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия утилиты для скачивания видео с популярного сайта YouTube.com. Эта программа предлагает один из самых простых способов закачки видео с этого сайта для последующего просмотра. К сожалению, авторы не раскрывают подробности версии 3.3, но на русскоязычных сайтах есть информация, что улучшен обход защиты от загрузки видео, а также устранены некоторые ошибки.
  • SeaMonkey 1.1.8 (www.mozilla.org, 8.9-22.3 Мб, бесплатная)
    Эта программа - наследник популярного некогда пакета из браузера, почтовика и редактора web-страниц от Netscape. Только в ней ещё в придачу есть и IRC-клиент, а также значительно улучшены как в плане удобства, так и в плане функциональности, все остальные компоненты. В SeaMonkey 1.1.8 устранены выявленные в последнее время уязвимости в системе безопасности, исправлены некоторые ошибки и повышена стабильность работы.
  • CPU-Z 1.44 (www.cpuid.com, 0.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия программы для диагностики состояния самых важных аппаратных компонентов персонального компьютера, таких, как процессор, материнская плата и планки памяти. В ней появилась предварительная поддержка VIA Isaiah, а также полная поддержка VIA C7-M, VIA C7-D, VIA Eden, VIA Eden. Улучшена работа с AMD Phenom на 64-битной версии Windows Vista.
  • HWMonitor 1.07 (www.cpuid.com, 0.3 Мб, бесплатная)
    Это программа от тех же разработчиков, что и CPU-Z, только список поддерживаемых классов устройств для неё несколько шире: в него входят и видеокарта, и винчестер, и многое другое. Показывает же утилита вольтаж и температуру на каждом из устройств - если они сами, конечно, позволяют эти параметры получить. В новой версии HWMonitor появилась поддержка ACPI Thermal Zones, а также FB-DIMM для Intel 5400A/B MCH.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!