Жажда прохлады

На календаре середина лета и в наступившую жару хочется прохлады. В такие дни всегда растёт спрос на устройства охлаждения.

Удачной покупкой может стать мини-холодильник Cooltone Mini Fridge стоимостью $263. Его внутренний объём составляет 22 литра. Этого хватит для размещения в нём 20 банок пива ёмкостью 400 мл, или четырёх двухлитровых бутылок либо шести бутылок вина. В конструкции используется высокоэффективная озонобезопасная система охлаждения. Имеется симпатичная голубая светодиодная подсветка, а также встроенный CD-плеер и встроенная акустическая система. К линейному входу можно подключить любой MP3-плеер и слушать любимую музыку с него. Вдобавок есть встроенное цифровое радио с памятью на 20 станций FM-диапазона и 12 станций AM-диапазона. Также имеются встроенные часы-будильник с жидкокристаллическим дисплеем. Как видим, это уже не просто холодильник, а целый мультимедийный комбайн, который не даст скучать своему хозяину.

Если жарко на рабочем месте, а кондиционера в офисе нет, то можно приобрести дешёвый USB-вентилятор Super Silent USB Fan всего за $12. Он имеет травмобезопасные лопасти из мягкого пластика и отличается очень тихой работой. Благодаря гибкой ножке длиной 27 см его легко можно зафиксировать в нужном положении. Питание осуществляется от USB-порта компьютера.

В жару в прохладе нуждаются не только люди, но и компьютеры. Для дополнительного охлаждения ноутбуков предназначен вентилятор USB Mini Cooling Fan for Laptops стоимостью $11. Он подключается к USB-разъёму ноутбука, а поток воздуха направляется на его наиболее горячие части. Его размеры 80?59x23 мм, кабель подключения имеет устройство сматывания. В темноте можно любоваться приятной голубой светодиодной подсветкой вокруг лопастей. Имеется колесико регулировки скорости вращения.

Удобной вещью для походов на пляж или выездов на пикники может оказаться контейнер-термостат A Cooler Audio System по цене $150. Как и современные чемоданы, он имеет колеса и удобную выдвижную ручку, что облегчает его транспортировку. Благодаря хорошей теплоизоляции этот термостат может сохранять в прохладе напитки и продукты около двух суток. Любопытной особенностью является наличие встроенного радио с AM/FM диапазонами и двух громкоговорителей мощностью по 3 Вт. Имеется возможность подключения любого CD или MP3-плеера. Для питания используются четыре АА-батарейки. Слой термоизоляции расположен между внешним корпусом из жёсткого полиэтилена и внутренним корпусом из полипропилена, устойчивого к загрязнениям и запахам.

 

Если вы постоянно пьёте пиво или кока-колу из жестяных баночек, то интересной покупкой может оказаться гаджет USB Can Cooler/Heater стоимостью $32. В зависимости от выбранного режима работы, он может либо охлаждать помещённую в него банку или стакан напитка на 18-20 градусов ниже температуры окружающей среды, либо нагревать его на 20-22 градуса выше температуры в помещении. Размеры равны 14x11x13 см, масса 460 грамм. Питание осуществляется от USB-разъёма компьютера, переключатель режимов работы расположен на шнуре питания. Довольно практичная штука для использования на рабочем месте.

В жару забавной и полезной игрушкой может оказаться авторучка The Coolest Pen с небольшим двухлопастным вентилятором на верхнем торце. Стоит она $10 и использует для питания небольшую батарейку. Имеется выбор из 6 различных цветов. Кнопка включения вентилятора расположена на корпусе рядом с зажимом.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!