Outpost Firewall Pro 2009

Новый лидер сетевой безопасности

Увидевший свет 2 июля 2008 года Outpost Firewall Pro 2009 от компании Agnitum уже успел получить свою первую золотую медаль. Группа Matousec Transparent Security (www.matousec.com) в отчёте по своему регулярно проводимому комплексному тестированию FWC (Firewall Challenge) от 4 июля 2008 удовлетворенно заявила: "У нас новый лидер". В мартовском тесте 2008 года Outpost Firewall Pro занял четвёртое место, набрав 91%. Тогда разработчики поблагодарили экспертов за тщательнейшее исследование возможностей продукта и пообещали в будущем внести необходимые поправки для достижения ещё более высокого уровня безопасности. Теперь Outpost Firewall Pro 2009 версии 6.5.2355.316.0597 показал практически безупречный результат стойкости - 99%. Это действительно выдающееся достижение, спасибо за которое можно сказать не только разработчикам Agnitum, но и группе экспертов Matousec, задавшей достойно высокую планку для рекорда. Как же распределились места за лидером? В спину ему дышит Online Armor Personal Firewall с результатом в 98% от требуемого идеала. На третьем месте - бесплатный продукт Comodo Firewall Pro, набравший 95%. Четвёртое место - ProSecurity, который в скором времени будет переименован в Real-time Defender, - 93%. Все эти продукты, по мнению Matousec Transparent Security, заслужили оценку "отлично". Оценки "очень хорошо" удостоены бесплатный Online Armor Personal Firewall (89%) и Kaspersky Internet Security (85%). Ознакомиться с результатами других участников вы можете по адресу: www.matousec.com/projects/firewall-challenge/results.php.

Лаборатория Matousec Transparent Security, основанная в марте 2006 года, за время своего существования разработала собственную новую методологию тестирования, которая установила жесточайшие требования к продуктам безопасности и усложнила структуру испытаний.

Тестирование продуктов производится по общим правилам. Используется максимальный уровень защиты, который может быть доступен пользователю из графического интерфейса. Предполагается, что пользователь не обладает знанием тонкостей операционной системы и не станет вручную редактировать или дополнять какие-либо таблицы критических областей, защищённых объектов и т.п.

Тестирование подразделяется на несколько этапов. Каждый этап содержит набор тестов необходимого уровня сложности и имеет определенный "проходной балл". Продукты, прошедшие первый этап проверки, подвергаются тестам второго уровня и так далее до последнего этапа, при условии набора на каждом этапе установленного проходного бала. Более подробную информацию о методике тестирования можно найти на англоязычной странице: www.matousec.com/projects/firewall-challenge/#methodology-rules.

 

"Мы благодарны тестовой лаборатории Matousec за их работу и ценные рекомендации! Последние исследования показали, что проактивной защите Outpost не хватает всего одного шага до заветного стопроцентного показателя, и мы уверены, что сможем его достигнуть в самом скором времени", - отметил руководитель отдела постановки задач Agnitum Алексей Белкин.

Что ж, пожелаем компании Agnitum покорения новых вершин в мире безопасности! Узнать подробности о возможностях Outpost Firewall Pro и скачать пробную версию продукта вы можете на странице: www.agnitum.ru/products/outpost/index.php.

BarMentaLisk,
q@sa-sec.org
SASecurity gr.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!