Компьютерная диагностика автомобилей

Список полезных ссылок

Данные интернет-ресурсы будут полезны тем, кто решил начать заниматься компьютерной диагностикой автомобилей. Это последний материал из цикла о компьютерной диагностике автомобилей. Предыдущие статьи см. в №№17, 19, 21, 22, 24.


www.carsoft.ru

Сайт посвящён ремонту автомобилей, автомобильной диагностике и автомобильной электронике. Здесь вы найдёте полезную информацию по ремонту, диагностике, электрическим схемам, которая позволит грамотно обсудить и спланировать ремонт вашего автомобиля с профессиональным механиком или выполнить его своими силами. Сайт поможет решить, какую необходимо сделать работу (даже если вы решите, что её сделают в мастерской), провести диагностику и предоставить информацию о техническом состоянии, определить последовательность действий и диагностики при обслуживании или ремонте. Также на сайте - раскодирование автомагнитол, регламентные работы и сервисные интервалы вашего автомобиля и сброс индикаторов интервалов обслуживания, описания и схемы подключения различных автомобильных сигнализаций. В инструкциях имеется много иллюстраций, особенно в тех частях, где приводится детальная последовательность операций, которые нужно выполнить.


www.diakom.ru

 

Очень интересно расписаны системы впрыска, также много другой полезной информации.


icars.da.ru

На сайте представлена информация по системам впрыска топлива различных производителей. Рассмотрены их принципы работы, методы диагностики и устранения неисправностей. В конференции "Обмен опытом" можно получить любую консультацию по впрыску. Функционирует доска объявлений.


www.ardio.ru

Информация по протоколу OBD-II, марки, поддерживающие OBD-II и CAN протоколы диагностики, системы зажигания автомобилей - общее устройство и типы, справочник кодов неисправностей. Также имеются материалы по конкретным маркам автомобилей и форумы специалистов по диагностике. Весьма полезно.


www.autoelectric.ru

Имеется подборка схем адаптеров и программ, а также множество интересных ссылок на различные информационные и диагностические ресурсы.

Вадим КАНАШКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2008 год

Рубрика: 

Новые технологии
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!