Прикольные штучки


Мобильник в наручных часах

На рынке бытовой электроники большой популярностью пользуются различные гибридные устройства. К таким гаджетам можно отнести мобильный телефон, встроенный в корпус наручных часов. Подобные устройства уже выпустили многие фирмы. Особенностью аппарата Mobile Phone Watch with Backlit Keypad Strap является то, что цифровая клавиатура для набора телефонных номеров вынесена на ремешок. А навигация по пунктам меню сенсорного экрана осуществляется с помощью стилуса. Мобильник работает в диапазонах 900 MГц, 1800 MГц, 1900 MГц. TFT LCD-дисплей имеет диагональ 1.3 дюйма, разрешение 128х160 пикселов и отображает 260000 цветов. Имеется Bluetooth, встроенная фотокамера с возможностью видеозаписи и MP3-плеер. Диктофон пишет звук в форматах AMR и WAV, доступно воспроизведение видеороликов в форматах MPEG4 (AVI), 3GP, а также музыки в форматах MP3, WMA, WAV, AMR. Для хранения файлов используются карты памяти Trans Flash / Micro SD ёмкостью до 2 Гб. Размеры составляют 54х17x48 мм, длина ремешка 25 см. В режиме ожидания одной зарядки хватит на 100 часов, а в режиме разговора - на 150 минут. По краям циферблата имеются две кнопки для переключения между режимами часов и мобильника. Имеется также USB-разъём для подключения к компьютеру. В комплекте имеется беспроводная гарнитура. Стоимость вполне доступная - $185.


Светомузыкальная акустика

Если хочется иметь оригинальную малогабаритную компьютерную акустическую систему, то за $80 можно приобрести Color Cube LED Speaker. Эта акустика имеет полупрозрачный экран, состоящий из 16 квадратиков, каждый из которых благодаря встроенным разноцветным светодиодам может отображать до 48 различных цветов. Всё это может мигать в ритме воспроизводимой музыки. Имеется возможность регулировки громкости и скорости смены цветов, а также возможность воспроизведения одной из заданных программ. Имеется также разъём для подключения головных телефонов. К этой акустике можно подключить любой MP3-плеер. В комплекте есть специальное крепление на стену. Размеры составляют 10.6x5.1x9.6 дюймов.


Музыкальный будильник

 

Если вам изрядно надоело слушать по утрам звонок своего старого механического будильника, то пора просыпаться под любимую музыку. Для этого за $48 можно приобрести устройство USB Music Alarm Clock, которое является гибридом будильника, MP3-плеера и FM-радио со встроенной стереоакустикой. Время в цифровом виде отображается на довольно большом LCD-дисплее, на нём же можно прочесть названия проигрываемых MP3- или WMA-файлов, а также частоту работающей радиостанции. Объём встроенной памяти равен 1 Гб, она может быть расширена за счёт карточек форматов SD и MMC. Для загрузки музыки с компьютера имеется USB-разъём. Устройство имеет продолговатую форму с габаритами 248x84x42 мм.


Солнечный светильник

Удобным способом наружного освещения загородного дома может оказаться автономный светильник Remote Controlled Solar LED Spotlight стоимостью $60. Он имеет две светодиодные лампы, которые благодаря шаровым шарнирам можно направить куда угодно. Питание осуществляется от трёх пальчиковых Ni-Cd аккумуляторов, которые в светлое время суток заряжаются от солнечной панели, угловое положение которой также можно легко регулировать. Для включения, выключения и регулировки яркости свечения используется пульт дистанционного управления, который действует на расстоянии до 7 метров. Имеется опора для установки на землю, а также настенное крепление.


Калькулятор-шпион

Если вас волнует вопрос посещения непрошеными гостями вашей квартиры или офиса, то можно установить в помещении не совсем обычный калькулятор Wireless Spy Camera Calculator стоимостью $530. Как калькулятор он выполняет все основные арифметические действия и может распечатывать результаты вычислений на рулончике бумаги. С другой стороны в нём имеется встроенная скрытая видеокамера с датчиком движения. Как только в помещении появляется движущийся объект, начинается видеозапись на карту памяти формата SD. Через 15 секунд после прекращения движения запись прекращается. В полученное видео внедряется отображение даты и времени. Имеется возможность выбрать любой из 8 различных уровней качества записи. В наивысшем качестве запись ведётся с разрешением 640х480. Можно также выбрать чёрно-белый или цветной режим записи. При самом низком качестве на карточку ёмкостью 2 Гб может поместиться до 128 часов видеозаписей. Включение устройства в режим дежурства осуществляется с помощью пульта дистанционного управления. Для просмотра записей SD-карточка извлекается из корпуса и вставляется в картридер, который подключается к компьютеру. Имеется также возможность запрограммировать устройство на запись по расписанию.


Малогабаритный проектор

Проектор Alientech Entertainment Projector стоимостью $300 позволяет превратить любую комнату в небольшой кинозал, проецируя изображение с диагональю вплоть до 200 сантиметров. Он имеет встроенные громкоговорители и может быть подключен к любому телевизору, видеоплееру или DVD-плееру, а также к целому ряду игровых приставок и другим видеоисточникам. Имеется регулировка яркости, контраста, насыщенности, громкости. Фокусировка объектива осуществляется вручную. Есть специальное вертикальное крепление для проецирования изображения на потолок. В качестве источника света используется галогенная лампа MR-16 мощностью 45 ватт, ресурс которой, в среднем, составляет 4000 часов работы. Напряжение питания 12 вольт, в комплекте имеется сетевой блок. Размеры проектора 37х14х13 см. Соотношение сторон кадра равно 4:3.


Миниатюрный ионизатор воздуха

Не секрет, что в жилых и рабочих помещениях в воздухе не хватает отрицательных ионов. А это негативно сказывается на самочувствии и состоянии здоровья. Для компьютерщиков полезным приобретением может стать ионизатор воздуха USB Mini Ionizer/Air Purifier, который работает при подключении к USB-разъёму компьютера. Миллионы отрицательных ионов образуются на кончиках углеродных волокон, при этом не образуется озон. Высокопроизводительный и в то же время тихий вентилятор выбрасывает ионизированный воздух в помещение, создавая необходимую концентрацию отрицательных ионов в объёме до 3 кубометров. Благодаря наличию в воздухе отрицательных ионов происходит более быстрое оседание пыли, что существенно для людей с аллергией на пыль. Размеры равны 85x115 мм, вес 176 грамм, цена всего $20.


Светодиодная авторучка

Если хотите привлечь внимание своих друзей, то можете приобрести за $15 авторучку Personal Message LED Pen. На своем верхнем конце она имеет прозрачную полусферу, в которой размещена линейка вращающихся светодиодов, которые могут быть запрограммированы на воспроизведение светящихся надписей длиной до 20 символов. Длина ручки 17.5 см. Для питания используются 3 батарейки LR44.


Цифровой видеоплеер

Видеомагнитофоны, использующие для записи кассеты с магнитной лентой, постепенно уходят в прошлое. Стремительное удешевление карт памяти высокой ёмкости привело к появлению устройств, способных осуществлять видеозапись на цифровые носители. Одним из таких устройств является SD Memory Card Video Recorder стоимостью $140. С его помощью можно записывать с телевизора телепрограммы и фильмы прямо на SD-карточки ёмкостью до 4 Гб в формате mpeg4. Устройство также может воспроизводить музыкальные файлы в форматах mp3, wma, wav, а также фотографии в формате jpeg. При записи можно выбрать 4 различных уровня сжатия, соответственно которым 60 минут видео могут занять 225, 450, 650 или 1300 Мб. Для питания используется встроенный литий-ионный аккумулятор, для которого в комплекте имеется зарядное устройство. В наличии есть и пульт дистанционного управления. В целом, получился интересный конкурент DVD-плеерам.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!