Я бы такое купил

Нынешний выпуск мы постараемся сделать не очень большим, но "выпуклым", "вкусным", современным и интересным. Во-первых, несмотря на не летнюю погоду, время года всё-таки тёплое. Во-вторых, ваш покорный слуга успел съездить в отпуск и свою порцию солнца, моря, хорошего вина и прочих удовольствий получил. Как у В.Маяковского: "Читайте, завидуйте...".

Первый девайс будет поистине летним. Смотреть на него приятнее, когда он одет на лучшую половину человечества, а использовать можно совместно. Я говорю о Solestorm SmartSwim - купальнике, который в цифровом значении покажет вам, сколько УФ-излучения вы уже получили и стоит ли остановиться. Если такой купальник на вашей подружке, можно спокойно мерять время и для себя решать, стоит ли уходить в тенек. Для девушек, которым не нравится вариант с LCD-экраном, есть более упрощённая версия, где количество ультрафиолета показывается через оттенки фиолетовых бусинок, одетых на бретельки и завязки. Бледно-фиолетовые - можно ещё загорать, темно-фиолетовые - пора уходить. Минус такого купального костюма только в том, что сегодня почти все загорающие пользуются лосьонами с УФ-фильтрами. Видно, придётся для большей достоверности мазать лосьоном и бусинки.

Следующее устройство, точнее, целых два устройства представляют собой новое поколение универсальных гаджетов, набирающих всё большую популярность: гибрид часов и мобильного телефона. Если раньше пользоваться похожим агрегатом было реально неудобно: громоздко, недолговечно и просто дорого, - то сегодня всё изменилось. Технологии продолжают сжимать предметы вокруг нас до невероятных размеров. Например, CECT W100 Wrist Watch Phone (Hyundai W100): маленький экранчик (TFT LCD, 260'000 цветов, разрешение 128x160, QCIF, размер 1.33 дюйма) вполне удобен, при этом "часы" имеют память на 1 Гб, 1.3 Мп камеру и весь набор стандартных "телефонных" опций - встроенное FM-радио, телефонную книгу (250 контактов), Bluetooth-стерео, USB-подключение и голосовой набор. Если интересует цена, то она колеблется в районе $325.

Похожим на предыдущий девайс является CEC F88. Это также гибрид часов и телефона (хотя правильнее называть "мобильник на запястье"), но, в отличие от модели Hyundai, выпуск налажен очень давно, некоторые функции не самые современные (всего два языка - английский и китайский, 32-голосная полифония вместо 64-голосной и отсутствие сенсорного экрана). Но! По отзывам покупателей, здесь самая удобная система управления (джойстик и кнопки вынесены отдельным блоком и по размеру не уступают современным в мобильнике). Во-вторых, 3 Мп камера может поворачиваться на 180 градусов, вес устройства 97 грамм, разговор может длиться в течение 2 часов и главное - CEC F88 поддерживает не только GSM, но и CDMA стандарт. Кроме того, мне он кажется гораздо более привлекательным в плане эстетики и цены ($200).

В конце немного прогнозов или простая попытка заглянуть в будущее. Компания Panasonic продемонстрировала очередную модель телевизора, произведённого по OLED-технологии. На этот раз диагональ стала 37 дюймов (94 см). Про беспрецедентную яркость, контрастность и углы обзора уже говорилось, и не раз. Так вот, специалисты компании предвещают, что подобные телевизоры станут самыми массово-выпускаемыми к 2011 году. Первые партии подобных агрегатов появятся в продаже до конца года.

 

Артем БОРОВИКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!