Обновления недели

  • TreeSize Professional 5.1.2.434 (www.jam-software.com/treesize, 5.7 Мб, платная)
    Эта программа - лучший помощник в определении того, кто "сжевал" слишком много места на жёстком диске вашего компьютера. Благодаря ей вы сможете легко отследить, какие папки занимают больше всего места на винчестере, и решить, что стоит предпринять в отношении их содержимого. В новой версии утилиты разработчики улучшили иерархическую диаграмму и поддержку 64-битных платформ.
  • DriverMax 4.4 (www.innovative-sol.com/drivermax, 2.9 Мб, бесплатная)
    Если вы собираетесь переустанавливать систему и уже предвкушаете многочасовой поиск дисков с драйверами ко всем нужным устройствам, то эта программа создана специально для вас. Она создаст резервную копию всех нужных системе драйверов, которую вы легко сможете восстановить после переустановки. В новой версии обновлена база поддерживаемых программой драйверов устройств.
  • WinSCP 4.1.6 (winscp.net, 2.4 Мб, бесплатная)
    Эта программа - мощный клиент для протоколов SCP и SFTP, используемых для защищённой передачи файлов по Интернету. Программа поддерживает различные типы аутентификации, умеет сохранять настройки соединений, имеет в своём арсенале русскоязычный перевод. Новая версия устраняет многочисленные ошибки, найденные в предыдущих версиях утилиты.
  • jv16 PowerTools 2008 1.8.0.466 (www.macecraft.com, 7 Мб, платная)
    Вышла новая версия одной из лучших программ для оптимизации работы системы. jv16 PowerTools 2008 - мощнейший утилитарный комбайн, позволяющий за один раз не только почистить систему, но и исправить многие ошибки в её работе. В новой версии разработчики, по их словам, улучшили производительность, повысили безопасность работы с критически важными для системы файлами, исправили некоторые ошибки.
  • Total Commander 7.04 (www.ghisler.com, 2.2 Мб, платная)
    Обновилась также и программа, которую лишний раз читателям "Компьютерных вестей" представлять, я думаю, не требуется - это легендарный файловый менеджер Total Commander. В новом релизе программы реализована возможность работы с шифрованием в ZIP-архивах, а также исправлены некоторые мелкие ошибки.
  • Orbit Downloader 2.7.3 (www.orbitdownloader.com, 2.2 Мб, бесплатная)
    В очередной раз вышло обновление для замечательной программы, которая хороша не только как обычный download-менеджер, но и как средство для скачки мультимедийного контента со специализированных сайтов. В новой версии Orbit Downloader'а появилась специальная поддержка ресурса Softonic.com, исправлена работа с протоколом MMS, появилась возможность контроля дублирующихся элементов в списке закачек.
  • K-Lite Codec Mega Pack 4.1.0 (www.codecguide.com, 17.4 Мб, бесплатная)
    Обновился на прошлой неделе и must-have набор кодеков для каждого пользователя Windows, который любит смотреть фильмы, клипы и прочее видео на своём компьютере. Обновлены следующие компоненты набора: Media Player Classic (до версии 6.4.9.1 rev. 72), ffdshow (до 2055), MediaInfo Lite (до 0.7.7.4), AC3Filter (до 1.51a), x264VFW (до 913), DirectVobSub (до 2.39), Cyberlink MPEG-2 (вернулась версия 8.1.0.1608, т.к. с более новой были проблемы); удалены из набора Indeo audio codec и Indeo IVF source filter.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!