В белорусском хоккее будет статистика Pointstreak.com

Федерация хоккея Беларуси заключила соглашение с канадской компанией Pointstreak.com, которая будет обсчитывать статистику на матчах Открытого чемпионата Беларуси, матчах сборной страны и различных юниорских соревнованиях. Фирма станет предоставлять официальную статистику поединков в режиме реального времени и другие услуги.

На каждой ледовой арене устанавливаются терминалы или ноутбуки, с которыми работают специально обученные операторы. Они в реальном режиме времени фиксируют каждый пас, силовой приём, время появления и ухода с площадки каждого игрока. Во время матча с опозданием в несколько секунд статистика по количеству пасов, игровому времени и другим статистическим характеристикам может обновляться на сайте Федерации хоккея и во время телевизионной трансляции.

Работа компьютерной системы обойдётся примерно в $3000 в год с каждого белорусского хоккейного клуба. По крайней мере, такое предложение получила от Pointstreak.com российская хоккейная федерация. Финансовые подробности сделки с Беларусью не разглашаются.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!