Itv.By запускает видеоблоги

Белорусское интернет-телевидение ITV.BY запустило новый сервис - видеоблоги. Как отмечается в выпущенном по этому поводу пресс-релизе, "видеоблог - это не просто дневник, а своеобразная авторская колонка, ТВ-программа, наполненная актуальным и качественным видеоконтентом".

На первом этапе запущены тематические блоги, посвящённые обзору видео из Интернета, обзору компьютерных игр и обзору сайтов и интернет-сервисов.

В первом из них будут публиковаться лучшие видеоролики, которые можно найти в свободном доступе на профильных ресурсах - YouTube, Metacafe, MSN Video и др.

В специализированном игровом блоге будут представлены подробности игровых процессов и трейлеры популярных и ожидаемых игр, истории создания выдающихся проектов.

Наконец, в видеоблоге "Обзор сайтов и интернет-сервисов" еженедельно презентуется новый интернет-ресурс с его особенностями, наполнением, оптимальным решением по его использованию. Причем как с позиций пользователей, так и с позиций создателей.

 

Видеоблоги позволяют пользователям оставлять комментарии и публиковать в них собственные "видео-ответы" - тематически схожие ролики. Кроме того, с авторами видеоблогов можно общаться практически в реальном времени.

Максим СЕРЕБРОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!