Сморгонский мониторный феномен

Публично подводя в июле итоги работы всемирно известного производителя средств визуализации ViewSonic в нашей стране, руководитель белорусского представительства компании Алексей Новик отметил уникально высокие показатели по продажам мониторов в некоторых райцентрах Беларуси.

- В Сморгони наши авторизованные партнёры продают мониторы сотнями. Я даже не понимаю, куда они там продаются, - отметил в своём выступлении Алексей Новик.

Всего в Беларуси ViewSonic авторизовала более 200 местных партнёрских компаний на право сбыта своей продукции. Глава Представительства ViewSonic по странам СНГ Вадим Степанишин, побывавший в прошлом месяце с визитом в Беларуси, заявил, что республика в этом году претендует на статус самого быстрорастущего в рыночном отношении региона в СНГ по продажам продукции ViewSonic. По годовым результатам Беларусь выходит на 3-4 место в отчётности ViewSonic в зависимости от разных видов экономических показателей развития рынка. Это при том, что, по оценкам авторитетных экспертов, общий объём рынка компьютерных мониторов региона СНГ в денежном отношении не растёт, а о росте можно говорить лишь количественно. В Беларуси, например, такое количественное увеличение уровня продаж мониторов в штуках прогнозируется в 2008 году на уровне 19%. Между тем, региональные представители ViewSonic отметили, что сбыт мониторов их торговой марки вырос на 39% в штуках и 49% в денежном выражении за счёт увеличения уровня продаж широкоформатных моделей. Такие данные говорят о существенном росте позиций ViewSonic в нашей стране. В общем же, можно говорить об активном перераспределении рынка средств визуализации в Республике Беларусь за счёт конкурентной борьбы разных производителей.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!