Обновления недели

  • foobar2000 0.9.5.6 (www.foobar2000.org, 2.8 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия плеера, имеющего, пожалуй, самый аскетичный интерфейс среди всех продуктов подобного рода, но, тем не менее, считающегося едва ли не самым лучшим из них. Этот плеер сам умеет выравнивать звук, полностью поддерживает юникод, не требует установки кодеков для проигрывания многих популярных музыкальных форматов. В новом релизе программы улучшена работа с многоканальными WMA-файлами, а также исправлены некоторые ошибки, найденные в предыдущей версии.
  • CCleaner 2.12.651 (www.ccleaner.com, 2.8 Мб, бесплатная)
    Эта утилита - замечательное средство для очистки системы от разнообразного мусора, который имеет свойство накапливаться на любом винчестере. В новой версии CCleaner'а добавлена поддержка работы с Google Chrome, исправлена проверка безопасности чистки, обновлён движок работы с INI-файлами, исправлена функция рекурсивной очистки, внесены небольшие изменения в пользовательский интерфейс.
  • Becky! Internet Mail 2.48.01 (www.rimarts.co.jp/becky.htm, 2.5 Мб, платная)
    Обновился и почтовик, который известен тем, что одинаково хорошо работает и с пятью, и с пятью тысячами писем. Помимо удобного интерфейса, Becky! может предложить пользователю поддержку шифрования писем, возможность расширения своей функциональности с помощью плагинов, использовать HTML для написания писем. В новой версии улучшена работа с протоколом IMAP, расширена поддержка EML, изменены некоторые опции.
  • SmallProxy 3.4.9 (smallproxy.ru, 1 Мб, бесплатная)
    Эта программа - небольшой, но мощный прокси-сервер, специально оптимизированный под домашние и офисные сети. Программа может использоваться для фильтрации раздражающей рекламы, которой, как известно, изобилуют web-страницы, а также имеет другие функции фильтрации трафика, которые могут пригодиться администраторам. В новой версии, как сообщается на официальном сайте программы, "исправлены некоторые неточности, добавлены новые функции".
  • BurnAware 2.1.3.1 (www.burnaware.com, 7.2 Мб, платная и бесплатная версии)
    Вышла новая версия отличного программного продукта для всех тех, кто уже устал от "навороченной" и потому отяжелевшей Nero и хочет иметь простую в использовании "писалку" для CD- и DVD-дисков. Программа поддерживает работу с носителями высокой ёмкости (Blu-ray и HD-DVD), умеет работать как под 32-, так и под 64-битными версиями операционных систем линейки Windows, может записывать мультисессионные диски. В новой версии обновлены переводы и исправлены некоторые ошибки, найденные в предыдущей.
  • VirtualDub 1.8.6 (www.virtualdub.org, 1.3 Мб, бесплатная)
    Полагаю, этот видеоредактор не нуждается в лишних представлениях аудитории читателей "Компьютерных вестей". С помощью этого инструмента сотни тысяч пользователей по всему миру монтируют видео, и благодаря активной пользовательской аудитории существует масса документации по работе с этой программой. Новый релиз Virtual Dub связан с исправлением некоторых ошибок, связанных, среди прочего, со скроллингом в некоторых диалогах, поддержкой работы с переменным битрейтом звуковых дорожек, поддержкой экспорта в анимированный GIF. Полный список исправлений можно найти на сайте программы.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!