События и факты

  • Для обеспечения прямой связи между частным бизнесом и государственными органами на сайте Национального центра законодательства и правовых исследований создана отдельная рубрика "Улучшение бизнес-климата" (center.gov.by/biznes). Рубрика создана для устранения излишних административных барьеров (в сферах регистрации, стандартизации, сертификации, лицензирования, санитарных и противопожарных норм и т.п.), сдерживающих развитие бизнеса в Беларуси. Свои мысли и пожелания властям можно отсылать через форму на сайте.
  • Национальная академия наук Беларуси склоняется к необходимости присоединения республики к российской системе навигации ГЛОНАСС, заявил председатель президиума НАН Беларуси Михаил Мясникович.
  • СЗАО "Компит Технолоджис", официальный дистрибьютор корпорации Oracle, завершило работы над своим новым сайтом compit.by. Теперь он стал более современным, например, там можно изучить календарь мероприятий для клиентов и получить отчёты с этих мероприятий, а также задать любой вопрос техническим специалистам, скачать полезные презентации и т.д.
  • Белорусский СКИФ занял 26-е место в очередном рейтинге ТОР-50 суперкомпьютеров СНГ.
  • Оператор МТС представил тарифный план "Родной" для жителей небольших городов. Абонентской платы нет. Вызовы внутри сети при нахождении в "Домашней зоне" тарифицируются по 45 руб. за минуту. Домашняя зона - вся территория Беларуси, кроме населённых пунктов с населением более 30 тыс. человек.
  • Компания IBA разработала сервис "IBA Мобильный банкинг" (www.iba-mobile.by) - это Jаva-приложение для мобильных телефонов, которое является программной оболочкой для функций SMS-банкинга.
  • Сайту Национального центра правовой информации РБ (www.ncpi.gov.by) исполнилось 10 лет. Он был открыт 1 октября 1998 года и стал одним из первых сайтов государственных органов и организаций в Беларуси.
  • Компания IBA примет участие во II-ой Международной специализированной выставке "Транспорт и логистика", которая пройдёт с 7 по 10 октября 2008 года в г. Минске. Компания представит свои решения для логистики и комплексной автоматизации бизнес-процессов предприятий отрасли.
  • На должность управляющего филиалом "Беларусь" компании "Евросеть" назначена Елена Чурсина. Елена Чурсина начала свою карьеру в "Евросети" в 2006 г. с должности управляющей субфилиала "Донбасс" филиала "Украина".
  • Согласно рейтингу, составленному украинской газетой "Дело", Беларусь занимает первое место в СНГ по проникновению Интернета - 61,9%. Второе место занимает Россия (23,2%), третье - Украина (21,7%). В мировом рейтинге Беларусь значится на 24-м месте, Россия - на 62-м, Украина - на 64-м.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

38 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
"СЗАО "Компит Технолоджис", официальный дистрибьютор корпорации Oracle, завершило работы над своим новым сайтом compit.by. Теперь он стал более современным" .... Мдя, только сделали и уже не работает ... HTTP ERROR 500 :)