Обновления недели

  • VideoCacheView 1.42 (www.nirsoft.net/utils/video_cache_view.html, 0.1 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая утилита поможет вам в том случае, если вы хотите вынуть из кэша вашего браузера находящиеся там видеофайлы, скачанные, скажем, с YouTube или каких-либо аналогичных сайтов. Программа поддерживает работу почти со всеми популярными браузерами (Internet Explorer, Chrome, Mozilla Firefox). Что касается её новой версии, то в ней реализована поддержка извлечения из кэша SWF-файлов.
  • PeaZip 2.5.1 (peazip.sourceforge.net, 4.9 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился бесплатный архиватор PeaZip, имеющий приятный и простой пользовательский интерфейс и способный похвастаться поддержкой множества различных форматов, включая 7Z, BZ2/TBZ2, GZ/TGZ, PAQ/LPAQ, QUAD, TAR, UPX, ZIP. У программы в арсенале есть также собственный архивный формат PEA, способный составить конкуренцию многим перечисленным выше. Что касается новой версии архиватора, то в ней немного исправлен интерфейс и улучшена поддержка формата 7Z.
  • Process Lasso 3.50 (www.bitsum.com/prolasso.php, 0.5 Мб, платная)
    Вышла новая версия утилиты Process Lasso, предназначенной для тех пользователей, которые хотят иметь полный контроль над всеми запущенными в Windows процессами. С её помощью можно "убивать" процессы и вовсе запрещать их повторный запуск, а также оптимизировать работу системы благодаря автоматическому режиму работы программы. В новой версии реализованы различные улучшения в пользовательском интерфейсе программы, исправлено множество ошибок.
  • Opera 9.64 (www.opera.com, 5.4-7.2 Мб, бесплатная)
    Разработчики Opera стараются догнать своих конкурентов. В новой версии браузера исправлены ошибки, связанные с безопасностью пользователя, а потому обновление очень рекомендуется произвести всем пользователям программы.
  • Mozilla Firefox 3.0.7 (mozilla.ru, 7.4-17.5 Мб, бесплатная)
    Обновился и другой браузер, более популярный, чем Opera, но всё-таки пока не дотягивающий по этому показателю до Internet Explorer'а. В новой версии устранено несколько уязвимостей в системе безопасности и исправлены некоторые ошибки, связанные со стабильностью работы программы.
  • doPDF 6.2.291 (www.dopdf.com, 1.7 Мб, бесплатная)
    Замечательная утилита, способная помочь каждому, кто желает создать собственный электронный документ в популярном формате PDF. Программа работает по принципу виртуального принтера, способного напечатать PDF-файл из данных любого приложения. От множества аналогов программа отличается тем, что работает не через GhostScript, и, как утверждают её авторы, потребляет очень мало системных ресурсов. Что касается новой версии утилиты, то она имеет изменения во внутренней структуре программы и исправляет некоторые ошибки.
  • RJ TextEd 4.91 (www.rj-texted.se, 7.9 Мб, бесплатная)
    Эта программа представляет собой мощный текстовый редактор с поддержкой Unicode, подсветкой синтаксиса множества различных языков программирования, поддержкой подсказок при вводе кода и множеством других полезных функций. В новой версии утилиты улучшена инсталляция на 64-битных операционных системах, исправлены найденные в предыдущей версии ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!