Конференция КОМПИС-2009

15-16 апреля 2009 года в Минске состоится III Международная конференция "Компьютерные программы как объект интеллектуальной собственности" КОМПИС-2009.

Целью конференции является поиск путей совершенствования действующего законодательства, регулирующего вопросы разработки, реализации и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности в сфере информационных технологий. КОМПИС является уникальным мероприятием, которое содействует организации диалога между государственными органами и ИТ-предприятиями для обсуждения и разрешения возникающих проблем, выработки практических рекомендаций по вопросам, связанным со стимулированием хозяйственного оборота компьютерных программ, являющихся особым объектом интеллектуальной собственности.

Конференция адресована руководителям и специалистам ИТ-предприятий, их партнёрам и клиентам, работникам государственных органов и учреждений, чья непосредственная деятельность связана с регулированием вопросов создания и реализации компьютерных программ, охраны и защиты прав на них.

Предыдущие конференции (2007 и 2008 гг.) получили высокую оценку участников, в том числе со стороны представителей государственных органов и зарубежных партнёров (из Латвии, Литвы, России, Украины, США). По результатам проведения конференций подготовлены и направлены в заинтересованные инстанции итоговые документы с предложениями по совершенствованию законодательства.

Более подробная информация, а также условия участия в конференции будут размещены на сайте мероприятия (www.compis.by) и на сайте Научно-технологической ассоциации "Инфопарк" (www.infopark.by).

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!