IT-конференция Solit

Первая белорусская региональная IT-конференция Solit (solit.isoligorsk.org) прошла 29-30 января в Солигорске. Специалисты из Минска, Киева, Солигорска и других городов собрались вместе, чтобы обменяться опытом, обсудить новинки в разработке программного обеспечения и перспективы развития высокотехнологичных проектов в регионах.

Одной из задач конференции является развитие бизнеса, ориентированного на информационные технологии. В рамках реализации этой задачи Solit тесно сотрудничает с бизнес-инкубатором БГУИР (incubator.bsuir.by). Руководитель бизнес-инкубатора выступил на конференции с докладом "Развитие бизнес-инкубаторов в регионах", а далее в рамках круглого стола заинтересованные посетители обсудили вопрос создания первого регионального бизнес-инкубатора в г. Солигорске.

- На прошедшем в декабре ежегодном конкурсе высокотехнологичных проектов Belarus Startup 2010, подводящем итоги года, из 10 проектов, прошедших в финал, трое были региональными (два из Солигорска и один из Гомеля) - прокомментировал Александр Мелещенко, - мы считаем, что в регионах есть точки роста и потенциал в сфере высоких технологий, раскрытием которого могли бы заняться региональные бизнес-инкубаторы.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2011 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!