3,7 миллиона жителей Беларуси предпочитают смотреть видео в интернете легально. Наиболее популярны мультфильмы

Легальный онлайн-кинотеатр подвел итоги деятельности в Беларуси в 2012 году, поделился результатами начала 2013 года и рассказал о предпочтениях жителей Беларуси по просмотру видео онлайн.

Так, за 2012 года сайт посетило 3 717 596 уникальных пользователей Байнета. Они просмотрели 11 745 890 видео-файлов. При этом, если в декабре 2012 ежемесячная посещаемость видео-сервиса составляла 665 тыс. зрителей, то только за март 2013 года Megogo.net просмотрело уже более 1,1 млн. жителей Беларуси.

Такой резкий скачок интереса к легальному видео-контенту со стороны жителей Беларуси связан со стратегией онлайн-кинотеатра. Руководство сервиса отмечает рынок Беларуси как одно из важных направлений в развитии ресурса и усиливает свою маркетинговую деятельность в Байнете. Кроме того, легальный видео-сервис расширяет каталог и добавляет новые функции. А многие фильмы уже можно смотреть на белорусском языке.

В то же время, администрация Megogo.net заявляет об ощутимом росте внимания пользователей Байнета к интернет-видео в целом. Что доказывает увеличение посещаемости более чем в два раза за последние три месяца.

Среди жителей Беларуси в 2012 году наиболее популярными в интернете стали мультфильмы. Рекордсмен с 723 тыс. просмотрами – сериал «Маша и Медведь», с заметным отставанием еще один весьма популярный на просторах СНГ и Балтии сериал - «Лунтик и его Друзья», чуть более 533 тыс. просмотров. Тройку анимационных лидеров замыкают «Машины сказки» с 252 тыс. просмотрами.

 

Неудивительно, голливудские блокбастеры, опубликованные на Megogo.net, стали популярнее сериалов и завоевали симпатию зрителей из Беларуси. Хит номер один – фильм с Чанингом Татумом в главной роли «Супер Майк» – 432 тыс. просмотров. Почти вдвое меньше просмотров набрал фильм «Космополис». А третью строчку рейтинга популярности легального кино Байнета занял боевик с Брюсом Уиллисом «Петля Времени» и 104 тыс. просмотров.

В 2012 году сериалы были не так популярны, как фильмы и анимационный контент, тем не менее, наиболее просматриваемым стал сериал «Женский доктор», также получивший одобрение и высокие рейтинги в Украине и Казахстане.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!