Sony анонсировала умные часы SmartWatch 2 с поддержкой NFC

Компания Sony представила очередную версию своего устройства для Android-смартфонов - SmartWatch 2. Производитель модного аксессуара сообщает, что в отличие от первой версии, был улучшен внешний вид, дисплей, увеличено время автономной работы и доработан интерфейс. Sony разрабатывает множество приложений для "умных часов", благодаря которым можно будет управлять вызовами, производить дистанционную фотосъемку, управлять презентациями с помощью Presentation Pal, читать почту и сообщения из соцсетей, управлять музыкой и использовать их для занятий спортом.

Устройство компании Sony обладает 1.6-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 220х176 dpi с поддержкой мультитач, кроме того, «умный девайс» защищен от пыли и влаги. Также разработчики позаботились и о беспроводной связи, и оснастили устройство модулем Bluetooth 3.0 и NFC, а также интерфейсом microUSB. Новоиспеченный гаджет способен работать без подзарядки до 4 дней. Размеры аппарата составляют 41.6x41.1x9 мм, а масса 23.5 г (без ремешка). Устройство совместимо с девайсами работающими под управлением операционной системы Android 4.0 и выше.

Sony SmartWatch 2 совместимы как с фирменными ремешками Sony, так и со стандартными шириной 24 мм. Начало продаж запланировано на сентябрь, цена пока не оглашается.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!