Белорусские лицеисты получили четыре диплома на московской олимпиаде по программированию

Четыре диплома разного достоинства завоевали лицеисты БГУ на VIII Открытой олимпиаде школьников по программированию, которая проходила с 6 по 8 марта в Москве.

Дипломами I степени награждены Вадим Захаренко и Андрей Ильин, набравшие 578 и 484 балла соответственно. Кроме того, эти ребята стали обладателями титула «Победитель олимпиады». Присуждается он школьникам, которые выступили с результатом более 480 баллов. Еще двое учащихся Лицея БГУ Глеб Винерский и Сергей Омелянюк завоевали дипломы III степени.

Олимпиада проводилась в два этапа: заочный, через Интернет, и очный. Первый отборочный тур проходил с 15 ноября 2013 года по 15 января 2014 года. В нем приняли участие 1564 школьника из России, Беларуси, Казахстана, Украины, Таджикистана и Латвии. И только 461 ученика пригласили в Москву.

В течение каждого дня олимпиады ребятам предстояло за 5 часов написать код для 4 задач, которые оценивались группами входных тестовых данных. Выше в таблице результатов оказывался тот участник, чьи программы корректно обработали большее количество групп входных данных.

Организаторами Открытой олимпиады школьников по программированию выступили Московский центр непрерывного математического образования, Центр педагогического мастерства, Московский физико-технический институт, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, Московский институт открытого образования и Департамент образования г. Москвы.

 

Источник: пресс-служба БГУ

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также