The international 4: обзор топовых команд

В Сиэтле завершился гранд-финал The International 4 — главного ежегодного турнира по MOBA-игре Dota 2 с самым большим призовым фондом в истории киберспорта ($10,9 млн). Как и в прошлом году, в турнире приняли участие 16 команд. О тех, кто добился успеха в турнире этого года, читайте в нашем материале.

Коллектив из Китая – DK. Именно их считали фаворитами турнира.

Из состава не так давно  ушёл Чанг Чжи Ченг -  LaNm, а также ходят слухи, что команду покинет их лидер -  BurNIng- Ксу Жилей.

Команда достойно выступила на The international 3. В борьбе с Alliance из Швеции (чемпионы прошлого года) не было ни шанса. Однако проиграть лучшим не так стыдно.

 

Достижения команды:

Победа WPC-ACE League 2013

2 место на MLG Columbus

Победа Starladder Season 9

Победа China Cup pro 2014

А также к достижениям DK стоить добавить, что они попадают в Топ-5 команд уже в третьем турнире подряд.

А вот уже на самом турнире  The international 4 команда стартовала не очень хорошо, уступив 2-0 по картам команде Evil Genius. Далее команда сразилась с уже знакомыми LGD Gaming, которых они не раз побеждали. Этот турнир также не стал исключением. Однако в полуфинале с VG, DK все-таки проиграли.

А теперь перейдём к самому молодому коллективу из топовых команд The international 4. Это EG (Evil Genius)

Состав команды покинул Мэйсон Венн, а один из ветеранов - Саахил Арора  еще  не решил - оставаться в команде или уйти.

Команда впервые пробилась на The international. Многие фанаты и любители игры болели за них на самом чемпионате, так как EG внесла свои новые стили игры, которых никто раньше не видел и не показывал.

Достижения команды:

Победа на MLG T.K.O America

Бронза на SLTV StarSeries IX

Золото на домашнем турнире The Summit Season 1

2-е место на ELS  

Команда EG не проходила отборы на чемпионат. Их сразу в основной этап  отбора пригласили организаторы - компания VALVE. Заняв второе место в основной части отбора, команда сразу попала в верхнюю сетку.  EG победили DK 2-0, а затем проиграли Newbee .

Команда  VG (Vici Gaming)

Команда получила приглашение  на чемпионат от VALVE. Она заняла первое место в основном отборе и сразу попала в сетку победителей , где играли (как потом оказалось) с чемпионами The international 4 – Newbee. Именно они  вырвали победу 2-1.

 Список достижений:

2 место GEST The Challenge 4

1 место Sina Cup Season 2

1 место RaidCall EMS One Season 3

3 место WPC ACE Dota 2 League 2013

3 место Kingston HyperX Dota 2 League Season 4

2 место Sina Cup Season 3

3-4 место MarsTV Dota 2 League

2 место WVW National eSports Professional League

3 место The Summit

А вот и сами победители - The international 4 команда NewBee

23 февраля был официально объявлен состав NewBee, в который помимо xiao8 вошли трое китайских игроков из состава TongFu, занявшего четвёртое место на TI3.

Первым серьёзным испытанием для команды стали отборочные игры SLTV StarSeries Season IX China, где NewBee получили шанс проявить себя в групповом этапе, а не в отдельных встречах. Проиграв только VG и IG, им удалось занять второе место в группе и выйти в плей-офф китайской квалификации, но там их ожидали поражения от IG и DK. «Команда мечты» заняла итоговое третье место, остановившись в шаге от попадания в Киев.

В апреле NewBee сосредоточились на матчах WPC 2014, стартовав вполне удачно – победы над LGD, Titan и Dream Time компенсировали команде поражение от VG и ничью с IG. Занятое второе место ( по итогам группового этапа) упрочило позиции команды на про-сцене и дало все основания полагать, что теперь NewBee готовы составить конкуренцию любой команде мира.

Несмотря на заявления скептиков относительно молодого возраста команды, а также отсутствия трофеев или призовых мест, Valve поверили в NewBee и предоставили им прямое приглашение в Сиэтл на The International 2014, чем положили конец всем разговорам о нестабильном состоянии команды. Очевидно, что это прибавило игрокам уверенности - в условиях патча 6.81 команда смогла полностью раскрыть свой потенциал.

В финальной части WPC 2014 команда также выступила достаточно успешно. И хотя им не удалось выйти в финал крупнейшего китайского турнира и побороться за чемпионство, они уверенно обыграли Alliance в матче за третье место и забрали приз в размере $16,000. В мировых рейтингах профессиональных команд Dota 2 они в мгновение ока взошли на первые позиции, заслужив прозвище «Команда мечты».

На самом турнире Newbee показали отличную игру и достойно одержали победу, хотя гранд-финал и получился одним из самых скучных за всю историю чемпионата.

Итоговое расположение команд и их заработанные деньги на турнире:

1 NewBee  $5 028 174

2 Vici Gaming  $1 475 660

3 Evil Geniuses  $1 038 427

4 Team DK $819 811

Гиви Харабадзе

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также