Двухэтапная аутентификация на Mail.ru: осваиваем и настраиваем

Как это настроить?

  1. Войти в свою учетную запись
  2. Зайти в Настройки
  3. Пароль и безопасность
  4. Защищенный вход с подтверждением по SMS (рис.1)

Рисунок 1 Защищенный вход с помощью SMS

Подтвердите свой телефон Если у вас и ранее была подключена возможность восстановления пароля с помощью телефона, то телефон ваш, вернее номер, уже зарегистрирован в Mail.ru. Если нет – ввести свой номер телефона.
На ваш телефон придет SMS с кодом подтверждения. Учтите, вы можете использовать не один номер телефона (это весьма удобно, если вы, как и я, выезжая за границу, используете SIM-карту местного оператора). Или если у вас два и более телефона и вы находитесь в зоне неуверенного приема. (Рис.2).

 

Рисунок 2 Включение двухфакторной аутентификации

После того, как вы включите двухфакторную аутентификацию, я рекомендую ее настроить (рис.3).

Рисунок 3 Настройка

На странице настройки (рис.3) вы сможете выбрать другой телефон, выключит двухфакторную аутентификацию, распечатать одноразовые коды или сгенерировать пароли для внешних приложений, например, для Microsoft Outlook, The Bat!, мобильных почтовых клиентов и т.д.

Таким образом вы можете существенно усилить вашу аутентификацию, и ваша учетная запись сможет стать гораздо устойчивее к взлому.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

ИМХО лучше не вводить номер телефона на БЕСПЛАТНЫХ  ресурсах. При  неприятностях вам вряд ли удастся истребовать компенсацию.

Аватар пользователя VladB

Вводить или не вводить - решать вам :) Мое дело показать возможность. А делаете вы сами

Аватар пользователя mike

Вводить или не вводить -- вот а чем вопрос...

Аватар пользователя leo3

ВладБи, мне кажется, что в процессе подобной многофакторной аутентификации вы сливаете о себе информации гораздо больше и как раз именно в те руки:) по сравнению с теми полумифическими злоумышленниками, от которых хотите защититься:)

Аватар пользователя leo3

Мир изменился и уже не будет прежним. Нет больше того личного пространства... Все видно и все известно про всех... Нужно наверное просто привыкать и совершенствовать законодательные меры защиты от недобросовестного и преступного использования информации

Аватар пользователя Petro42

Ввел номер. Взломали (украли) смартфон, или резервную копию, где хранил маршрут и личные данные, получили доступ к электронной почте, снова украли все данные.

В итоге: страшно, больно, неприятно. Вы фаталист Влад:-)

Аватар пользователя VladB

Не ввел номер :) Украли смартфон. Дальше по тексту :)