Мингорисполком изучит работу сервиса UberX

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец на совещании в мэрии отреагировал на имевшие место на выходных протесты столичных таксистов против сервиса такси UberX.

Мэр Минска поручил структурных подразделениям Мингорисполкома проанализировать ситуацию с новым сервисом и проинформировать об итогах столичных таксистов.

"По мнению таксистов, сервис ставит их в неравные условия. Необходимо изучить ситуацию. По итогам мониторинга с его результатами нужно ознакомить работников этой сферы", — говорит Андрей Шорец.

Напомним, что 5 февраля 2016 года в Минске заработал uberX - новый сервис для массового сегмента с автомобилями комфорт-класса. Основное отличие нового сервиса - это доступная цена. Uber предложит своим пользователям в Минске специальные тарифы на поездки по городу. 

Принципы работы uberX ничем не отличаются от UberBLACK: Uber в Минске сотрудничает с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами - профессиональными транспортными компаниями, которые работают в соответствие с местным законодательством и имеют все необходимые разрешения на осуществление своей деятельности. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также