Разрешение ношения оружия населению ЗА и ПРОТИВ

 

Страницы

Аватар пользователя Викинг
> экзамен на гуманность?

Только вот в Штатах на которые все кивают, никаких таких экзаменов не проводят. Продают оружие всем, в т.ч. и отморозкам - и правильно, потому что демократия или есть, или ее нет, а разделять население на тех кому можно а кому нельзя - это как раз в древнеримском стиле.

Так что возможности две: или носить оружие всем, или никому. Я лично за последнее: у нас не было такого естественного отбора и формирования отношения к оружию как в Америке времен первопроходцев, а вестерны я предпочитаю смотреть в кино а не на улице.

Аватар пользователя Дубровский
2 Викинг

>>>Продают оружие всем...

Сходил в магазин, спросил, как купить пистолет - просто, даешь документы (не менее двух видов), проверяют не был ли осужден, или не числится ли каких жалоб-обращений (все легко на месте через базу полиции проверяется), подписываешь разные бумаги, что все знаешь и понимаешь - свободен.

НО

Пистолет тебе продадут запакованным в ящик с дополнительным замком (на пистолете, чтобы невозможно было выстрелить). И не имеешь права доставать пистолет из ящика, или тем более снимать замок кроме как у себя дома.

Для того, чтобы носить пистолет вне дома необходимо получение специального разрешения. Процедура похожа на получение разрешение на газовое оружие в Беларуси.

Так что и в этом рассаднике демократических устоев отморозков ограничивают и делят население на тех, кому можно и кому нельзя.

Аватар пользователя Викинг
> Так что и в этом рассаднике демократических устоев отморозков ограничивают и делят население на тех, кому можно и кому нельзя.

Хотелось бы пояснений: в каком смысле "делят"? В Беларуси разрешение на газовый пистолет может получить любой человек, не страдающий ярко выраженным психическим заболеванием. Образование или владение орфографией при этом не проверяются.

Аватар пользователя Клава
Дубровский,

Одно уточнение - это все зависит от штата. Например, в Нью Джерси вам для покупки ружья или патронов вам нужно 1) разрешение от тауншипва(райсовета) по месту жительсва; 2) разрешение от полиции после того как Вы получили 1).

Во всем остальном я с Вами согласна и хотела бы точно такого же закона для ХРАНЕНИЯ(not to carry a gun but to keep it at home). Я против того что бы разрешали носить оружие.

Аватар пользователя Дубровский
2 Викинг

>>>в каком смысле "делят"

Если был осужден - пистолет нельзя

Если не был осужден - можно

Если были жалобы в полицию, что буянил - нельзя

Если не было - можно

Сдал экзамен - носи оружие

Не здал - нельзя

и т.д.

Вот это я и называю дележом - кому-то можно, а кому-то нельзя.

Орфографию письма пока не проверяют :-)

(по крайней мере в Вирджинии и Мэрилэнде)

Аватар пользователя Подпольщик
Pani Rita

В Израиле девушки служат и всё ОK!

Викинг

...или носить оружие всем, или никому.

С ментов и начнём. У пусть обпращаются не ГРАЖДАНИН а СЭР. А бандиты от такой сознательности перемрут от угрызений совести.

Аватар пользователя Sinister
2 Клава

У меня например нет никакого желания учится по системе и программе наших ВУЗов, а то, что кто то там знает как правильно запятые ставить, так мне на это наплевать главное понятно, что написано.

А бороться с преступностью надо не раздачей оружия налево направо, а другими способами и методами, IMНO трогать америку швейцарию это вообще полный бред их психология отличается от нашей больше, чем уровень жизни на порядок или два. Если у них это привело к снижению, то не исключено, что у нас приведёт к повышению.

Аватар пользователя Pani Rita
2 подпольщик - в израиле - война.

2 синистер - с неправильными запятыми, как раз таки, непонятно. неужто тебе в детстве не попадалась такая фразочка - "казнить нельзя помиловать"? это из очень простых. в тексте посложнее - таковые требуются для мыслей посложнее - без верно расставленных знаков препинания не обойдешься.

Аватар пользователя Подпольщик
Pani Rita

К сожалению, у нас только видимость мира. Но это уже тема другого форума.

Ну а насчет давать разрешение на оружие только тем, кто служил в армии, тоже не правильно.

Аватар пользователя Sinister
2 Pani Rita

Некоторые такие сложные предложения можно заменить одним словом.

Вроде я писал что б понятно было, а не предлагал избавлятся от запятых.

Аватар пользователя Трус
Милитарист тыб хоть писать научись, а то КЛАВА да ПАнИ РИта тебе оружия небоюсь не дадут. Кстати технари + всеравно язык знают хуже ГУМАНИТАРИЕВ. Да Милитарист, а почему собственные ПОроТив ты так быстро обламываешь? Ды и у вогуле кали у цябе на вулицы тваю зброю РАБЫ адбяруцъ ды и застрэляць (Дык-што), а у Рыме зброя абараняла большь ад РАБОУ.

Нащёт отслуживших, а сколько калек и трупов от неправильного обращения с оружием. На детей пистолет дейстует как магнит - у моего 4-х летнего Лёшки их больше 20-ти (для РИТЫ специально - ИГРУШАЧНЫХ - как поняли) кстати фразе вырванной из контекста грошь цена.

Мелиции и то оружия на "массовые операции" не выдают, а их там кстати этому учат.

Аватар пользователя Милитарист
Трус, не нуждаюсь я в твоих поучениях. Я пишу быстро и поэтому делаю ошибки. Но если тебя это потрясло до глубины твоей трусливой души, можем проверить, кто лучше язык знает. Например, английский.

Рабы моего оружия не получат никогда. На то они и рабы, что когда хозяин их бьет кнутом, они сгибают спину и уползают на карачках. Если бы в их типа мозгу возникла хотя бы мыслишка об сопротивлении, они бы не были рабами.

>На детей пистолет дейстует как магнит - у моего 4-х летнего Лёшки их больше 20-ти

Трус, в том, что ты боишься даже игрушечного оружия, никто не сомневался.

Не давай детям оружие, смотри, если в водяной пистолет кислоты налить, то и убить можно.

Запретим милитаристские игрушки!

Аватар пользователя Я
Милитарист, изучай десятипальцевый слепой метод набора. Будешь быстро и без ошибок писать (со временем).
Аватар пользователя Петя
Я живу в Литве, где относительно свободное ношение оружия. В магазине до 9 мм продажа вообще без документов, т.е. если покупаешь револьвер "мелкашка" даже пасспорта не надо. Если от 9 мм - то надо иметь пасспорт и дома сейф для хранения и все. И вот я скажу что - действительно преступность стала меньше. И замечания по поводу, описанного выше случая у магазина "Нестерка" - кажеться Викинг писал, что мол женщину сразу бы убили если бы было свободное ношение. Бред! Купленным легально оружием преступление не совершишь вообще! Тебя сразу зажопят после баллистической экспертизы! По-этому по статистике из легального оружия не совершаються преступления, дорогой, статистика вещь упрямая. Более 98 процентов преступлений с оружием связано с нелегальным оружием. Все, спор закончен. Теперь по поводу того, что мол прибалты люди спокойные. Это вообще бред сумашедшего - более спокойных людей, чем белорусы я вообще в мире не видел. Вон вас как ваш (сами знаете кто) имеет, а вам все пофиг.
Аватар пользователя Подпольщик
Петя :-)

Молодец.

А мы раслабились и стараемся получать удовольствие. Только я вот понимаю что этот "секс" не безопасный!

Аватар пользователя Милитарист
Отлично, Петр!

Превосходное мнение СВОБОДНОГО человека!

Да что толку? Если кого-то так долго имеют, а он не сопротивляется, значит, получает удовольствие. А с этим ничего не поделаешь 8-(

Аватар пользователя Fisher
А я созрел уже САЙГУ купить. Гражданский вариант Калашникова. И на охоту и дома пусть полежит на всякий случай.

Мне как то жена позвонила и сказала, что в дверь пьяный ломится. А у меня еще и сын маленький. Мне до дома ехать было около часа. Звоню 02. Менты приехали через минут 30 после звонка, а дозванивался я им минут 20. За это время мало ли что могло приключится. Благо что дверь бронированная.

Оружие надо иметь.

Придурки и бандиты и так его уже имеют. Так что разгула преступности не будет. А вот увереней себя чувствовать точно буду. И ни минуты думать не буду, что застрелить того, кто будет покушаться на здоровье моих близких.

Аватар пользователя Romantik
Петя

21 января 2001 года, 23:34

А оружие украсть нельзя из того же магазина?

Аватар пользователя NovemberRain
>А оружие украсть нельзя из того же магазина?

Легче налететь на патруль и у них забрать. В магазинах даже охотничье гражданское хранится отнюдь не в картонных коробках. И сигналка там нормальная стоит.

Аватар пользователя Петя
Украсть конечно можно. Раскажу такой случай. У моего друга был боевой беретта - хорошая вещь, кажеться 17 патронов в патроннике, если он (друг) не врет. Хранил его дома в сейфе - ну его и грабанули вместе с сейфом. Когда он это узнал - он высоко подбрасывая колени бежал в полицию писать мол пистолет грабанули такой-то. Отчего такая прыть? Дело в том что человек испугался, что его стволом бандюги могут делов наделать... Так он даже про ценности забыл украденные - лишь бы успеть до предполагаемого преступления заявить о пропаже оружия! Так что наличие ствола тоже дисциплинирует. И последний аргумент - бандюги в бедную квартиру не полезут, а в богатую не полезут потому, что какая-нибудь дочка хозяйки может запросто в лобэшник обойму разредить из легального ствола, как ее папа, например, научил.
Аватар пользователя Romantik
NovemberRain

23 января 2001 года, 02:38

Известно (и не только детям вроде меня), что чем больше оружия, тем большего его крадут.

Из магазина легче украсть его чем со склада военного.

Какая бы ни была сигнализация, главное не она, а как быстро приедут менты по ее зову. У нас с этим проблема.

+ ко всему у нас легче подмазать местного участкового, чтобы он закрыл глаза на твое оружие, чем где-либо.

Чаще всего убийства совершаются из пистолетов украденых, неизвестного происхождения, самопальных или вообще со спилиными серийными номерами.

Петя

23 января 2001 года, 14:52

Бандюги редко ломяться в квартиру. Гораздо чаще они туда попадают, когда их самих впускают. А хвататься за пушку каждый раз когда шорох послышиться станет просто манией.

Аватар пользователя Aser
Ментам на демонстрации с оружием делать нечего. Это заведомо преступление. Там ниукого оружия нет и видно это ещё кто-то понимает.

С зарегистрированным оружием практически не бывает преступлений у них по одной простой причине - у них самооборона не считается преступлением, это реально доказать и жить дальше честным человеком. У нас будет большим счастьем, если сумеешь оправдаться. Для того, чтобы разрешить свободное ношение нужно изменить законы в сторону их демократизации, а в режимном государстве власть на это никогда не пойдёт. ОН не самоубийца и такого не допустит.

Я за легальную продажу и ношение оружия, но все эти споры бесполезны.

При диктатуре оружие может быть у трёх групп: представителей власти, полиции и армии; бандитов; и повстанцев (партизан). К кому из них примкнуть думайте сами. Другой перспективы в данном вопросе на ближайшее время не вижу.

Удачи всем.

Аватар пользователя Иван Петров
Я полностью ЗА бог придумал человека а

Кольт уравнял их шансы

Аватар пользователя nnn
Никто не знает, как квалифицируется стрельба (или ношение) не газовым патроном, а комбинацией - холостой патрон + резиновый (именно резиновый) шарик?
Аватар пользователя server_mouse
Электрошокеры -- аппарат для изъятия денег у доверчивых граждан. Во всяком случае это касается 'ручных' шокеров. Я спокойно ставлю ладонь между электродами и включаю. Всего лишь слабое неприятное сокращение мышц да покалывание в месте разряда. И так на секунд 10 -- без вопросов.

Как я понимаю, что бы получить от него какой-нибудь толк надо хорошенько приложить сей девайс поближе к сердцу (я не экстримал что-бы такое испытывать).

Ну и скажите мне какой от него толк???

Да, есть действительно неплохие экземпляры (~140$) в виде эдакой дубинки. Тыкаешь противника в грудь и он отдыхает. Но носить с собой такую дуру...

У нас ручные шокеры 'дорабатывают' -- подымают частоту и мощность. Получаемый эффект -- рука на некоторое время немеет и отказывает в обслуживании :)

Про пневматику говорят что валит достаточно сильно.

А вообще я за разрешения огнестрельного оружия -- накачаного наркота можно остановить только выстрелом в упор.

Аватар пользователя fuckthaserver_mouse
Слишком ты умный

а ты шокер к своей мошонке приложи :))

Аватар пользователя Псих с Калашниковым
>>А вообще я за разрешения огнестрельного оружия -- накачаного наркота можно остановить только выстрелом в упор.

Стрелять-то хоть умеешь, Рэмбо?

>>И последний аргумент - бандюги в бедную квартиру не полезут, а в богатую не полезут потому, что какая-нибудь дочка хозяйки может запросто в лобэшник обойму разредить из легального ствола, как ее папа, например, научил

Полезут уже за легальным стволом.

2 Fisher, Сайга тебе в квартире поможет, как мертвому припарки. Например у меня корридор 1,15м в ширину, а Сайга длиной 110см. Тройник с картечью навылет пробивает доску в 2 см толщиной метров с 10. Т.е. на практике соседская бабка, наблюдающая в дверной глазок за твоей баталией огребет по полной программе. Этого суд даже в самой демократической стране не поймет.

У моего знакомого осветительная ракетница обр.1942 года. Вместо осветительной ракеты заряжается кусок резины в фольге. Здорового добермана попаданием складывает вдвое и на пять шагов отбрасывает. Хозяин с компанией улетает быстрее добермана. Никто даже не пытается уточнить, в ракетнице один заряд или несколько.

А ваще прав Азер :(.

Аватар пользователя Подпольщик.
Правило, вытащил пистолет - стреляй! Пугать не стоит- не поверят. Ну а если пугать хотите, то тут и воздушки "Макарова" достаточно. В некоторых случаях волю парализует, было дело, пришлось применить в качестве визуального аргумента. А вообще-то воздушку таскаю исключительно против собак.
Аватар пользователя KAILLER
ДА СМОТРЮ Я НА ВАС ВСЕХ И ДУМАЮ ВСЕ ВЫ ПРАВЫ. ВСЕ НО ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. КТО ТО ПРАВ ЧТО ВЫДОВАТЬ НА ДО С 30 ЛЕТ СТВОЛЫ КТО ТО ЧТО БЕЗ ОРУЖИЯ ЛУДШЕ.

ЛУДШЕ ТО ОНО ЛЕДШЕ НО ЕСЛИ ДОПУСТИТЬ ЧТО НАПАДАВШИЙ С НОЖОМ, ТОГДА ЧТО,ЕСЛИ УЧИТЫВАТЬ ВЫШЕ СКАЗАНЫЕ СЛОВА ЧТО НОЖ НА БЛИЗКОМ РАССТОЯНИЕ ТОЖЕ ОРУЖИЕ.

Я ДУМАЮ ТАК, НАДО КУПИТЬ СТВОЛ ИДЕРЖАТЬ ЕГО ДОМА.

ВОТ У МЕНЯ ДРУГ ПРЕДПРИНЕМАТЕЛЬ И ОН КУПИЛ СЕБЕ РУЖЬЕ ТАКОЙ ДАВОЛЬНЫЙ Я ПРИШЕЛ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ОН ТАМ КУПИЛ ОН ДАСТАЕТ САЙГУ Я ГОВОРЮ ЕМУ ЭТО ЖЕ АТОМАТ. А ОН МНЕ ГОВОРИТ НУ И ЧТО ОН МНЕ ЖИЗНЬ СПАСЕТ КАК НИБУДЬ, И СПАС ЗАЛЕЗЛИ К НЕМУ В КВАРТИРУ ДВОЕ, А У НЕГО СЫН ЛЕТ 16 ОТЕЦ В ВАНОЙ МАТЬ НА КУХНЕ А СЫНОК УСЛЫШАЛ КАК ОНИ В ДВЕРИ ЛОМЯТЬСЯ МАТЬ ПОЗВАЛ ОНА ЕМУ ГОВОРИТ ИДИ ОТЦА ПОЗОВИ ОТЕЦ ВЫБЕГАЕТ ИЗ ВАНОЙ И ПОЛУЧАЕТ ПУЛЮ В ПЛЕЧО А СЫН ТЕМ ВРЕМЕНЕМ АВТОМАТ ДОСТАЛ НУ ОНИ К МАТЕРИ,

А СЫН ЕГО ВЫБЕЖАЛ И КРИКНУЛ БРОСАЙ ОРУЖИЯ НА КАЛЕНИ ОНИ НЕ ПОСЛУШАЛИСЬ ОН ОТКРЫЛ ОГОНЬ НА ПАРОЖЕНИЕ ОБОИХ РАНИЛ. ТАК ЧТО Я ДУМАЮ НАДО ДАВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ ХОТЯ БЫ С 16 ЛЕТ.

Аватар пользователя Vollstein
(Время было... где-то после 12....ночи)

Возвращался я тут на днях с гулянки. Еду на такси... вижу идёт мой знакомый один. А я его давно не видел. Ну и решил я выйти раньше (До дома мне оставалось квартал). Вышел и жду его (Я его немного опередил). Дождался, поздаровался, и тут вспомнил про одну просьбу своего Дяди (Который приехал погостить). Пива купить... разливного :-P. Зашли, купили, пива значит.

А вышло так что мой этот Кент задержался, ну вот...

а я значит вышел. Тут по резкому подваливают, сначала 1, а там ещё два взрослых пацана (25-30 лет) Короче мужики.(Между впрочем мне 18 лет, и я не охеренных сил парень) И по быстрому обули меня на ПЯТИХАТКУ

Не много КОНЕЧНО, но оБИДНО

КОРОЧЕ МОРАЛЬ ТОЙ БАСНИ ТАКОВА

ЧТО Я ПОКУПАЮ СО СЛЕДУЮЩЕЙ ЗАРПЛАТЫ ПНЕВМАТИКУ МЕЛКАШКУ И РАЗРЕШЕНИЕ. Вот оптимальный вариант. Так что советую. А если прямо убивать понадобится, то с близкого расстояния это вполне можно сделать и из ПНЕВМО. Вот так друзья! Но этого делать некому не советую... Жить нужно всем, своё война возьёмт.

Страницы