Разрешение ношения оружия населению ЗА и ПРОТИВ

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
Поймите: если дать людям оружие, то они смогут защищать собственные честь и достоинство (что по нашему законодательству присуще только ППРБ)в том числе и от представителей государственного аппарата и прочих "органов". А это чревато "цветной" революцией, причем не бескровной.
Аватар пользователя Космополит
>Сёмка - придурок - трус хотя и после одсидки. Если бы была просто возможность ему просто показать что у меня есть оружие, он бы затих и гадил бы из-подтишка, что менее опасно.

Не поможет. И есть принцип: вытащил оружие - применяй. Обычно пугание плохо заканчивается.

>Космополит, наверно, Вы правы и это цивилизованный метод, но я бы предпочла бороться с придурком, а не участковым. Да и где гарантия, что новый будет лучше.

Вы не с участковым бороться будете, а именно с придурком. И о каком новом Вы говорите? Ну, тогда делайте, как хотите. Но если не умеете, то подумайте о последствиях сначала. Могу посоветовать только www.guns.ru. Посмотрите, почитайте. Там иногда интересные вещи встречаются. Правда и трепла много.

>Поймите: если дать людям оружие, то они смогут защищать собственные честь и достоинство (что по нашему законодательству присуще только ППРБ)в том числе и от представителей государственного аппарата и прочих "органов".

Инкогнито, срочно "курить матчасть" - УК (уголовный кодекс) о последствиях сопротивления органам власти. И не дурите людям голову.

Аватар пользователя Клава
Космополит,

спасибо за ссылку. Дальше оттуда:

"Впечаталась в меня Ауди А8. Вокруг неё уже бегали какие-то два типа и что-то злосно кричали мне. От морозящего воздуха я начал приходить в себя. типы эти уже стояли возле меня и горланили про ущерб и т.п. Один начал меня по немногу толкать в плечо, прихватывать за рукав. Да и правда, опасаться вроде ему нечего было: вид мой страха не вызывает. Худощавый, метр 178 примерно росту, кроме футбола на выходных спортом не занимался :/ с виду, обычный тип. Психологически я ещё не отошёл от аварии (первая в жизни) и наверна был бы морально подавлен ими, если б не девушка из РАВа. Она никуда не уехала, а вышла из машины, понаблюдав немного подошла к нам и предложила вызвать гаишников для оформления ДТП, ещё вызвалась свидетелем, предложила позвонить своему мужу, адвокату. В ответ я услышал от этих двух дибилов мнение о моих родственниках, о связях в ГАИ, о друзьях-братках и ещё пару "лестных" в адресс порядочной девушки. На этом месте я прозрел окончательно, моё терпение лопнуло, пронеслась мысль о испорченой мечте жизни - Гранд Чероки, которому и полгода нету. Открыв дверцу я достал из ящика возле коробки передач Форт, уткнул его прямо в лицо одному из них.

В ответ "ладно, мужик, попутали мы...ля-ля..." второй полез в машину, принёс 300 доляров, мол хватит на ремонт? Я одобрительно кивнул, забрал деньги, попутно поблагадорив девушку за вмешательство и взял визитку её мужа на случай чего. ИЗ оставшихся от ремонта денег купил бутылку дорогого вину и отправил експресс-доставкой мужу той девушки с запиской с благодарностью...

Второй случай случился неделей ранее. Возвращялся с ДР друга домой. До дома было минут 5 от силы если через пустырь. Уже доходил до конца пустыря, где начиналась стройка, за которой был мой дом. здесь меня встретила компания из 3 человек. Без всякого "дай закурить"..."пацанчик, давай ложи барсетку на землю и чеши отсюда". В барсетке ключи, мобильник, палми, Форт и складной зонтик. Выглядела он благодоря зонтику пухленько. В этот раз я разыграл спектакль...Спокойно остановившись, я серьёзным тоном начал: "В этой барсетке 70 штук. Баксы для *имя всемиизвестного в нашем городе авторитета*. Отвечаю за них я. Заберёте, я отвечаю, - я найду вас и порежу на ремни." Гопы особо моей речью не вдохновились, и начали приближаться. Тогда я достал "резинну" и пальнул над головами. Один сразу убежал, двое остались...уверовали, СТАЛИ НА КОЛЕНИ(я без шуток) и извинились, просили отпустить. Для артистизма я приставил к виску одного гопа Форт и выцедил "молись, сссука"...ефект был супер. На следующий день веселил своим рассказом всех коллег.

Вот такие два случая произошли со мной. Можт у кого тоже были случаи применить резинострелы, давайте послушаем"

Аватар пользователя Инкогнито
анекдоты. у ребят не пережитые подростковые комплексы.
Аватар пользователя Космополит
>Клава

13 мая 2005 года, 00:26

Судя по марке резинострела - дело происходило в Украине. Но не воспринимайте все буквально. Огромное количество случаев, когда с противоположной стороны достают не резинострел, а что-нибудь более серьезное и открывают огонь без предупреждения. А еще есть психологический фактор - может ли человек выстрелить в другого даже из газовика? Вы в себе уверены? Вы уверены в том, что тот урод испугается вида Вашего оружия и исправится? Вы уверены в том, что это не усилит его агрессивное состояние и он поверит, что Вы СМОЖЕТЕ ВЫСТРЕЛИТЬ?

Кстати, на том сайте надо читать внимательно. Очень много сказочников. Так же, как и везде.

Еще раз настоятельно рекомендую нажать на участкового. В случае его очередного отказа вмешиваться и начинать делопроизводство сразу пригрозить ему большими неприятнстями за неисполнение должностных обязанностей. Но все должно быть официально и документально. Вы ему зачявление, он его ОБЯЗАН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ. И прянять меры. Если нет - сразу в вышестоящую инстанцию со всеми документами. Это наилучший и самый безболезненный способ на мой взгляд. Иначе могут возникнуть проблемы. Мы, чай не в России, где практически нивелировано понятие "необходимой самообороны и допустимых адекватных действий". У нас несколько все иначе. Увы.

Аватар пользователя Космополит
Кстати, Эдуард, а Вы почему молчите? Вы же говорили о богатом собственном опыте?
Аватар пользователя Клава
Космополит,

Энивай форум полезный. Спасибо. Может этот текст и сказка, но приятная для меня сказка.

Выстрелить я смогу. И сразу. Уверена. В людей не стреляла, но отец военный, стреляла в мишени, правда очень давно.

Обязательно начну работать с участковым. Вы правы. Это цивилизованно.

Спасибо всем - много работы, замолкаю.

Аватар пользователя Подпольщик
Клава, привет! Давно не бывал на форуме, вернее форумах...

Прочёл о твоих проблемах, правда, по диагонали...

Сообщи бюджет который ты готова выделить на решение этой проблемы, от сюда и будем плясать.

Вариант –первый Тревожная кнопка!

Аватар пользователя MyTrip
У меня есть газовый пистолет с разрешением. С приобретением и регистрацией- проблем никаких. Ношу в кобуре подмышкой на предохранителе. Выручал ствол несколько раз. Стрелял всегда в воздух и сразу на поражение в грудь. Разборки с милицией обязательны и занимают целую ночь, наутро отпускают и ствол отдают. Последний случай - получив удар со спины тяжёлым предметом- упал. Мне прижали голову к земле и начали шарить по карманам, наткнулись на ствол подмышкой испугались и убежали.Я за разрешение хранить дома и носить с собой боевое оружие людям прошедшим стандартную необходимую подготовку по его использованию.
Аватар пользователя aist
Народ зачем такие крайности в современном мире полно оружия которое дает выстрел

на 2-3 метра (Украина )

+ оружие типа Оса (rus)

я за такое оружие

но другое дело что нашему Гос это не нужно

Аватар пользователя Космополит
>Клава

13 мая 2005 года, 17:29

>Космополит,

Энивай форум полезный. Спасибо. Может этот текст и сказка, но приятная для меня сказка.

Да, наверное. "Сказка - ложь, да в ней намек..."

>Выстрелить я смогу. И сразу. Уверена. В людей не стреляла, но отец военный, стреляла в мишени, правда очень давно.

Мишень и человек - совершенно разные вещи. Не переоценивайте свои возможности.

>Обязательно начну работать с участковым. Вы правы. Это цивилизованно.

Начните с этого.

>Спасибо всем - много работы, замолкаю.

Удачи.

>Подпольщик

14 мая 2005 года, 20:46

>Вариант –первый Тревожная кнопка!

Хороший совет. Есть еще телефон милиции, который не 02 - 2270221. Там оперативней трубку снимают. Есть еще телефоны районных отделений. Могу дать.

>aist (manager)

Minsk, 16 мая 2005 года, 11:32

>Народ зачем такие крайности в современном мире полно оружия которое дает выстрел

>на 2-3 метра (Украина )

"Форт", "Шмайссер" и пр.? Это в Украине.

>+ оружие типа Оса (rus)

4 заряда. Большое количество осечек. С подачи российского минздрава снижена мощность. И это в России.

У нас даже это запрещено.

Аватар пользователя Подпольщик
Варант второй (вернее дополнение ко всем вариантам) - электрошокер, но не карманный, а как дубинка и замаскированный под мужской зонтик. НО брать только из мощных моделей....

Ещё.. даже язык не поворачивается назвать вариантом, газовый балончик с КРАСНЫМ ПЕРЦЕМ и на открытые участки тела им.. особенно в лицо!Закроет лицо руками - в уши! Честатся от зуда дня 2 будет...

Это не оружине, но всё же лучше это, чем ничего.

Аватар пользователя Подпольщик
>Космополит

16 мая 2005 года, 11:41

>Хороший совет. Есть еще телефон милиции, который не 02 - 2270221. Там оперативней трубку снимают. Есть еще телефоны районных отделений. Могу дать.

Конечно давай! Сам возьму на заметку. В частности меня интересуют по Московскому району г. Минска.

Аватар пользователя Космополит
>Подпольщик

16 мая 2005 года, 14:09

>Варант второй (вернее дополнение ко всем вариантам) - электрошокер, но не карманный, а как дубинка и замаскированный под мужской зонтик. НО брать только из мощных моделей....

У нас нет в легальной продаже достаточно мощных моделей. Так же, как и в России. Это забота минздравов о здоровье преступников.

>Ещё.. даже язык не поворачивается назвать вариантом, газовый балончик с КРАСНЫМ ПЕРЦЕМ и на открытые участки тела им..

Руки? Летом - ноги, если в шортах? ;)

>особенно в лицо!

Других вариантов для баллонов нет.

>Закроет лицо руками - в уши! Честатся от зуда дня 2 будет...

В ушах нет слизистой оболочки, достаточно чувствительной к веществам раздражающего действия.

>Это не оружине, но всё же лучше это, чем ничего.

Прежде, чем советовать - думать надо. Не попадет в глаза - еще хуже может быть. Тем более, у пьяных снижен порог чувствительности очень сильно.

Но для женщины соглашусь - балончик является компромиссным вариантом для защиты от слишком настойчивых кавалеров.

>Конечно давай! Сам возьму на заметку. В частности меня интересуют по Московскому району г. Минска.

2703590

пр. Газеты Известия 46

2707699

Есенина 14

Аватар пользователя Клава
> У меня есть газовый пистолет с разрешением. С приобретением и регистрацией- проблем никаких.

MyTrip,

где приобрести и как получить разрешение?

Космополит,

спасибо за телефон.

Подпольщик,

Привет. Бюджет может быть любой. Я достаточно обеспеченная. С шокером не думаю что справлюсь - я просто боюсь близко к придурку подходить.

Аватар пользователя Космополит
>Клава

16 мая 2005 года, 16:14

>> У меня есть газовый пистолет с разрешением. С приобретением и регистрацией- проблем никаких.

MyTrip,

>где приобрести и как получить разрешение?

Сначала берете справки из психдиспансера, наркодиспансера и районной поликлиники. Затем проходите курсы. Не знаю точно, кто сейчас этим занимается. Но когда-то это было АО "население за безопасность".

Затем с полным пакетом документов идете в районный разрешительный отдел. Там после проверки по линии МВД (судимости, привлечение к уголовной или административной ответственности) Вам дадут разрешение на покупку. Надо идти в магазин и выбирать из весьма скромного списка продаваемых девайсов, оставляющего желать лучшего. После покупки снова надо идти в разрешительный отдел. Приблизительно через месяц выдадут разрешение.

Вам еще не расхотелось? ;)

>Космополит,

>спасибо за телефон.

Пожалуйста. Есть по всем районам.

>Подпольщик,

>Привет. Бюджет может быть любой. Я достаточно обеспеченная. С шокером не думаю что справлюсь - я просто боюсь близко к придурку подходить.

"Вот тебе и раз..." (с) мультфильм не помню какой.

Аватар пользователя Подпольщик
Клава, а читала ли ты наш Гражданский кодекс? Я бы юридически бил бы по трём направлениям… Гражданским со своей стороны, участкового бы доставал бы с позиции Административного, плюс собирал бы материал, достаточный для возбуждения уголовного дела. Гражданский и Административный хорошо будут бить по корману дебошира…

Далее.. хорошая металлическая дверь…..камера видеонаблюдения с микрофоном (лучше несколько), самый простой, подключаем эту камеру к бытовому видеомагнитофону ( в видике кассета обязательно должна жить) ну и пишем все угрозы, причём сами же задаём провокационные вопросы (на уточнение, типа как ты меня будешь урывать, живой или мёртвой). Три таких случа угроз и всё… уголовное дело можно открыват…

Можно модернизировать комп… плата для охранки видеонаблюдения стоит менее 200$

>>Закроет лицо руками - в уши! Честатся от зуда дня 2 будет...

>В ушах нет слизистой оболочки, достаточно чувствительной к веществам раздражающего действия.

Мой личный опыт.. псина дома разгрызла Российский перцовый баллончик ШОК, я этот баллон нёс выбрасывать на улицу на вытянутой руке, причём шёл спиной вперёд, баллон держал 2 пальцами… Выкинув баллон, вымыв руки хозяйственным мылом…где-то через полчасика я почесал у себя за ухом… сразу ничего не заметил… но ПОТОМ… у меня зуд был несколько дней….

Про то, что в уши… я больше имел ввиду, что баллон не стоит жалеть.. его нужно весь выливать на нападающего…

Кстати.. у меня от этого перцового газа (на расстоянии вытянутой руки) были дыхательные спазмы… глубокий вдох сделать не возможно… это к тому, что вылив баллон, нужно ретироваться, а не смотреть на мучения нападавшего…

Аватар пользователя Подпольщик
Клава, есть ряд вопросов..

Достают тебя они где в основном?

1.В квартире.

2.Подъезде

3.Во дворе

4.Вообще везде, где только увидят! В том числе и преследуют.

Аватар пользователя Космополит
>Мой личный опыт.. псина дома разгрызла Российский перцовый баллончик ШОК, я этот баллон нёс выбрасывать на улицу на вытянутой руке, причём шёл спиной вперёд, баллон держал 2 пальцами… Выкинув баллон, вымыв руки хозяйственным мылом…где-то через полчасика я почесал у себя за ухом… сразу ничего не заметил… но ПОТОМ… у меня зуд был несколько дней….

Ключевое слово - "потом". А надо здесь и сейчас.

>Про то, что в уши… я больше имел ввиду, что баллон не стоит жалеть.. его нужно весь выливать на нападающего…

Полностью согласен. Это только в фильмах ждут, когда нападающий очухается и снова начнет.

Аватар пользователя Клава
Подпольщик,

они периодически ломятся в квартиру.

Аватар пользователя Космополит
>Клава

17 мая 2005 года, 20:40

>Подпольщик,

они периодически ломятся в квартиру.

Клава, это не смешно уже. Что, участковый на это не реагирует? А Вы, извините, случайно здесь сказки не рассказываете? Статья Вашему соседу светит. Точнее, уже давно должен сидеть.

Аватар пользователя Подпольщик
Клав, мой совет фиксируй всё на аудио, а лучше видео. Бытовая видеокамера есть или у кого нить отдолжить на пару месяцев? Включаешь на запись так, что бы была дата и время (это в большем случае для себя), обязательно фоном работающий радиоприёмник или радиоточка, что бы можно было подтвердить правильность установленного времени во время экспертизы.. Ну, а дальше дело техники и хорошо подвешенного языка. Запиши не менее 3-х случаев угроз в разные дни... всё..
Аватар пользователя Космополит
>Включаешь на запись так, что бы была дата и время (это в большем случае для себя),

Это вообще только для себя, поскольку дата и время накладываются, а экспертиза вряд ли может определить, когда время и дата появились.

>обязательно фоном работающий радиоприёмник или радиоточка, что бы можно было подтвердить правильность установленного времени во время экспертизы..

Только если запись звука в аналоговой форме. "Цифра" для экспертизы не подходит. С ней можно делать практически все, что угодно.

>Запиши не менее 3-х случаев угроз в разные дни... всё..

Если ломились в квартиру, угрожали и до сих пор не сидят, то мне все это странно слышать. Что-то здесь не так.

Аватар пользователя Клава
Ну что значит угрожают - они как напьются требуют "навестить" отца. Он им (женщине) деньги одолжал, хотят еще на бутылку.

Участковый говорит что говорил с ними.

Когда я участковому в конце концов сказала что найду человека который им ноги переломает, меня начал пугать.

Аватар пользователя --Rain
Заявление в райотдел. И на участкового тоже. Район какой?

можно мылом пообщаться - я дам юриста. она поможет всё организовать

Аватар пользователя Клава
Rain (ноябрьский? привет!)

заранее спасибо. Район Советский.

Аватар пользователя Подпольщик
Насчёт заявления на участкового... мысль хорошая.

Если участкововый мне был бы лично симпатичен и е зотелось бы делать ему западлянок, то я бы заявление всё же бы написал, только показал бы его сначала участковому, со словами, что мол не хотелосб бы мне слать эту бумагу, с удовольствием бы написал бы благодарность..но проблема не решина, вот я и пытаюсь решать её бумажным комом...

Аватар пользователя Космополит
>Клава

18 мая 2005 года, 18:13

>Участковый говорит что говорил с ними.

>Когда я участковому в конце концов сказала что найду человека который им ноги переломает, меня начал пугать.

И правильно сказал. Будут у Вас проблемы. И огромные.

>Подпольщик

18 мая 2005 года, 21:54

>Насчёт заявления на участкового... мысль хорошая.

Кажется, я давно уже говорил об этом.

Но, как мне кажется, Клава ничего не будет делать. Будет сидеть и ждать. Или действительно попросит кого-нибудь сделать уголовно наказуемое деяние.

Аватар пользователя Логик
>Когда я участковому в конце концов сказала что найду человека который им ноги переломает, меня начал пугать.

Вас тогда, Клава, посадят.

Аватар пользователя Подпольщик
>Но, как мне кажется, Клава ничего не будет делать. Будет сидеть и ждать. Или действительно попросит кого-нибудь сделать уголовно наказуемое деяние.

Ну.. тут только можно развести руками и сказать.

Хочещь - действуй, либо ...продолжай хотеть дальше

Страницы