Разрешение ношения оружия населению ЗА и ПРОТИВ

 

Страницы

Аватар пользователя Космополит
>Бука (Начальник (небольшой пока))

>Автоматы, штурмовые винтовки - не нужны, вы же не воевать собираетесь?

>А вот пистолет - всегда за

Естественно.

>Газовик - опять же, он не остановит, он доставит неприятность, т.е. разозлит.

Не совсем так.

Остальное - согласен.

Аватар пользователя Petrov E.A.
Может, кто-нибудь попробует дать точное и веское резюме по пневматике MP 654K? Я могу стрелять из него в плохих людей, если например на них польты (читай: пальто)?
Аватар пользователя Aser
Стрелять-то ты можешь из чего угодно. Вопрос в том, как это будет квалифицироваться.

Если ты начнёшь в тёмном переулке палить из пневматики в "плохих людей", то только разозлишь их и получишь даже больше, чем расщитывал (спили мушку!). Что бы остановить нужно попасть в глаз (в чём я сильно сомневаюсь), а это нанесение тяжких телесных повреждений со всеми вытекающими. А кто нападал, а кто защищался уже будет решать наш суд - самый гуманный суд в мире!

А вообще, тем кто не может отбиться своими силами никакая пневматика не поможет. В таком случае есть два простых и эффективных приёма каратэ:

1. оглушить криком

2. измотать бегом

Пользуйтесь!

Аватар пользователя Космополит
2Petrov E.A. (MSTU)

www.guns.ru

Аватар пользователя Л. Д.
Все дело в различии менталитетов, за - рубежом к примеру на Ближнем востоке оружие это часть их особой культуры, на Руси же привыкли разбираться кулачьем да дубинами, и если людям дать большую возможность для самозащиты с возможностью, даже лишения жизни, наш человек ею обязательно воспользуется.
Аватар пользователя Денис
В конце концов, если человек решил кого-то убить, то он скорее воспользуется обрезком трубы, нежели зарегестрированным, отстреляным и занесённым в картотеку стволом! По которому его вычеслят за 15 секунд... Я считаю, что оружие в нашей стране просто необходимо!!! Последнее время митуация мне всё больше напоминает роман Гаррисона "Неукротимая планета"... Ну лежит у меня дома гладкоствол... И что из этого? Дома есть и стальная дверь и телефон и прочее, и ствол лишь последний рубеж олбороны... А что же делать на улице? Представьте - выходит вам на встречу человек 10 - 15 представителей определённых кругов... А у пловины перья... Тут может спасти только огнестрельное оружие. И будь у тебя хоть три чёрных пояса - не отмашешься... И такое случается очень часто!!! У меня друг чуть так не погиб... ДВа месяца в реанимации провалялся!!! А он всего навсего мастер спорта по рукопашному, снайпер и командир отряда СОБР... Пять раз в чечне был и ни царапины... А тут 38 ножевых ран и навсегда изуродованное лицо... А куда уж нам - простым смертным... Если государство не не способно навести порядок - пусть позволит гражданам себя защищать!!!
Аватар пользователя Космополит
>Если государство не не способно навести порядок - пусть позволит гражданам себя защищать!!!

Ага. Дадут. Догонят и еще дадут.

Аватар пользователя Патологоанатом
в России, где тоже все боятся маньяков, расстрелтвающих людей из легально купленного "Макарова", вполне легально можно приобрести "Сайгу", которая уделает любой пистолет по всем параметрам...
Аватар пользователя Космополит
Только таскать ее нельзя - только в разобранном состоянии. :)
Аватар пользователя Владимир
Я-москвич. У обменника при проверке документов "мусора" из 5300$, лежащих в паспорте выдернули 800$! Радуюсь, что не все и что остался не только живой, но и здоровый. Сопровождали разговорами про здоровые почки. В другой раз ночью ограбили меня два урода. Так как я сопротивлялся, то сбили с ног и месили капитально! Из проезжавшей патрульной машины вышел "мусор" и поздоровавшись с одним бандитом: "А, привет! Это ты, Серёга?" - сел в машину и уехал! Купил МР-654 (пневматический пистолет) и тренируюсь уже как 6 месяцев по 100 выстрелов ежедневно. Вынимаю из кобуры (из под куртки), снимаю с предохранителя, передёргиваю затвор и произвожу выстрел через 1,5 секунды, попадая в пивную банку в 10 метрах. Мечтаю о законе, разрешающем ношение короткоствольного огнестрельного оружия и наделаю много дарок в аналогичных ситуациях, получив глубокое удовлетворение! Но сомневаюсь в реальности присутствия желания у наших уродов-депутатов и "вертикально"-властолюбивого президента изменить своё мнение о нас как о быдле и расходном материале.
Аватар пользователя Патологоанатом
2 Владимир

>Мечтаю о законе, разрешающем ношение короткоствольного огнестрельного оружия

интересно, вам закон разрешит и в ментов пулять?

Аватар пользователя GNOM GORN
Пистолет пневматический самый лучший вариант - лицензию не надо 18 лет есть и гуляй, а как попадёшь несвинцовыми, а стальными-хорошо будет.Электрошокер ещё да, но всё же ближняя дистанция смущает, а п.баллоны-отстой ими только если кидаться да и то только в злую собаку, при сильном ветре он не эффективен прыснешь а кристалики газа тебе вглаза! Другое дело MP-654k или ОСА-4, вот эти вешши РУЛЯТ!
Аватар пользователя GNOM GORN
А в Калифорнии хоть танк покупай, но если у тебя оружие оно должно быть видимо окружающим и цены реальные - КАЛАШ - 600 баксов, М-16 - 1000!
Аватар пользователя Космополит
Еще раз:

>Космополит

24 марта 2003 года, 17:28

>2Petrov E.A. (MSTU)

www.guns.ru

Внимательнее почитайте форумы на этом сайте.

Аватар пользователя Battle bunny
В Калифорнии люди пернуть мимо унитаза боятся, они и с оружием обращаются как положено. Там законы и правила привыкли соблюдать. Никому не приходило в голову, что как только у населения появится оружие - его начнат терять и отбирать. Хочешь чувствовать себя защищенным иди качайся. Я например уверенный что не нарвусь ни на что серьезней ножа могу худо-бедно отбится от троих среднестатистических хулиганов, но если у одного из них будет волын (пистолет) то ситуация в корне меняется.
Аватар пользователя Космополит
2Battle bunny

Сходите на www.guns.ru. Там лучше обсуждать эту проблему. У нас здесь не то место. Не поддержат.

Аватар пользователя leonid
16.10.2003, рынок Ждановичи, тротуар!

Милицейский автобус прёт на скорости по тротуару к молодому человеку несущему В ЧЕХЛЕ от охотничей винтовки нечто!!!

Я не против проверок на дорогах, но почему я вынужден уворачиваться о автобуса на тротуаре?

Так разрешат хоть что в беларуси? :-))))

Аватар пользователя KOT
Если менты боятся дать народу нормальное, полноценное оружие, то почему оно не разрешит пистолеты с резиновыми пулями. Таким пистолетом убить - надо очень постараться. зато 9мм пуля из плотной резины в грудь или живот- то ,что надо. А если оно еще и со стальным сердечником -то что надо. Пневматикой проще. А если пневматика еще и тюнингованная- то вообще без проблемю. 3-4 выстрела в область сердца- и хоть один из них между ребер, то смерть на месте. У меня пневмо был А101 так он ногу с трех метров на 12 см пробивал.
Аватар пользователя Инкогнито
На Тупичке Гоблина недавно этот вопрос поднимался, там по-мойму тов. Гоблин все дельно разьеснил. Кому интересно поищите.
Аватар пользователя Космополит
>по-мойму тов. Гоблин все дельно разьеснил.

Сначала надо грамоте научиться. Потом своей головой подумать.

>Таким пистолетом убить - надо очень постараться.

В голову - и получится "жмурик".

Аватар пользователя Инкогнито
********

...Как стало известно, Галдецкому выстрелили в голову из его собственного пистолета системы "Оса". Пистолет был заряжен травматическими патронами. По предварительным данным, нападавших было двое. В данный момент Герман находится в Институте скорой помощи имени Склифосовского в отделении нейрохирургии, его состояние врачи оценивают как тяжелое.

********

вот как, дети, с вами будет, когда вы получите разрешение выхватывать собственные пистолетики против подготовленных мальчиков

Аватар пользователя Космополит
Да, гюльчатай. "ляктарату" низзя давать ничего опаснее ложки. Да и ту тоже низзя - по лбу могут загреть. Правильно?

А еще как в анекдоте: "Если Вас насилуют - расслабьтесь и получите максимум удовольствия"?

Гюльчатай - Вы первый в очереди на "получение удовольствия". :):):)

Аватар пользователя Космополит
>вот как, дети, с вами будет, когда вы получите разрешение выхватывать собственные пистолетики против подготовленных мальчиков

Ага, гюльчатай, я уже прочитал об этой истории. Готовьтесь, Вы - следующий для "развлечения" "подготовленных мальчиков".

Аватар пользователя Клин
Для себя я давно уяснил - если мне кто-то или что0то угрожает - я буду пресекать угрозу максимально жестко. Мне плевать что я сотворю с нападающим - сломаю нос, доведу до сотрясения (поверьте, умею)или прострелю конечность. Поймите, как только в голове человека созревает мысль напасть на вас (под нападением я понимаю и банальное "дай денег трохи"), он уже ваш враг. Лучше в спокойной обстановке за чашкой кофе подумать, что стало с тем кто неудачно выбрал вас как объект нападения, чем валяться в больнице с надеждой что наша милиция нас бережет, а за зло обязательно прийдет расплата...Если касаться только вопроса о разрешении ношения оружия - категорически за. Хотя бы так наз. "гражданское", бесствольное типа Осы или Стражника. От того же газового, самый реальный эффект - это большая ударная сила струи, с ног сбивает на раз. Пока из арсенала я только складник с собой ношу, но хотелось бы чего-то пореальнее - потому как психологически легче стрелять в человека чем бить ножом. Пишите, подискутируем.

С уважением, Клин

P.S. Утка с ружьем не становится охотником - это просто придурковатая утка с ружьем.

Аватар пользователя Фигу Не Дурак
Раздать всем оружие - это конечно хорошо, но только в случае внезапного нападения на нашу страну, но никак не для самообороны. Если оружие будет у вас, то оно будет и у преступника, и у психа или маньяка какого-нибудь, который уж наверно попрактикуется в стрельбе побольше вашего. А если и у вас найдётся время на тренировку стрельбы, то вместо этого лучше спортом займитесь. Если кто то захочет, то убъёт вас. Вы даже вытащить оружие не успееете. Чем меньше оружия на улице, тем меньше будет жертв. Ведь чтобы убить без него нужно больше времени, и соответственно ваш шанс выжить больше.
Аватар пользователя Клин
Нет, нет и еще раз нет! Это самое большое заблуждение - считать что при разрешении ношения оружия оно первым делом появится у преступников. Я даю 200% - кому надо, у них уже есть. Да это вобще не проблема - купить себе ствол. Спортом я и так занимаюсь, только вам не кажется что ствол против ствола уравняет мои шансы побольше чем занятия спортом? А тем более упражняясь с практической стрельбе? Да ладно я, представьте лучше хрупкую девушку, которой уж точно полегче достать из сумочки Осу чем пытаться лоу кик провести. Кстати, посмотрите ссылки про "Осу" в инете, чтобы мы знали о чем говорим. Да и насчет того, что преступный элемент будет с оружием тренироваться - сильные сомнения вызывает... Во-первых где они возьмут методики, а во-вторых оно им надо вы думаете? В нас воспитывается психология жертвы, причем воспитывается всей нашей жизнью. Вы никогда не слышали, как изнасилованной девушке говорят :" Сама виновата, нефиг такие юбки носить"! И после этого мы чего-то хотим... Первая мысль у 80% людей выидя какую-то ситуацию, в которую можно вмешаться - а ну его нафиг, мне что больше всех надо? В итоге безразличие к окружающим приводит к безразличию к себе. Драться надо за свою жизнь и здоровье, дамы и господа. Если каждый из нас будет немножко Тайсоном в душе, тех же гопников , стреляющих деньги сильно поуменьшится.

С уважением, Клин

Аватар пользователя Redison
Если бы этот вопрос (ношения) задавался бы лет 10 назад... Сейчас могу уверенно заявить, что миллиция сейчас фактически не работает. Не здесь рассуждать почему, но это так. Получается, что власти на улице нет. Уже сейчас есть существенный рост преступности, и сотня реальных оперов, оставшихся в 10 миллионом городе, этот рост ни как не сдержат. ППС в настоящий момент рагнали ,т.е. оно вроде как есть, но из женщин, пьяни, ранее судимых и пр. ублюдков (прошу прощения у единиц дорабатывающих год-два до пенсии, хотя и они явно не работают, т.к. зарабатывают в другом месте...). Реально наши граждане абсолютно беззащитны!!! Отморози начнут стрелять? Сейчас и так ни каких проблем достать оружие, просто законопослушные не рискуют, а ни их ли и надо защищать? Правильно и то, что голый, незащищённый никак (ни оружием, ни законом) гражданин не способен, да и не будет пытаться помочь другим попавшим в беду. Сколько изнасилованных, покалеченных и убитых кричали бестолку? Надо правда понимать, что оружие не панацея. На вопрос кому давать, я бы давал тому кто отслужил. У этих людей было оружие, они умеют с ним обращаться и смогут его когда надо применить. (кстати большинству дам, что не давай всё равно так и останется в сумочке).

И главное - ваши враги давно вооружены и бандиты, и депутаты, и сомнительные службы безопасности ( в том числе МВД) с голой жопой и лоу киками только вы!!!.

Аватар пользователя Redison
"Оса" только частично снимает проблему. Т.к. не удобна для постоянного скрытого ношения, имеет только 4 заряда (группы в электричках обычно достаточно многочисленны,например), даёт осечки при стрельбе (проблема с контактами). А для защиты это важно,т.к. только киллер знает когда и сколько он будет стрелять.
Аватар пользователя Клин
Спасибо за объективную оценку... Насчет голой жопы особенно - грубо, но правильно. Я к тому же и веду, что это уже небходимость, принять закон о гражданском оружии. Все, кому оно надо было - уже давно его имеют. Насчет выдачи оружия - я бы лучше проверял медицинские справки(нарколога, психиатра и т.д.) Конечно, оружие - не панацея от всех бед. И прежде чем выстрелить в человека надо сильно переломать себя. Но вот давал бы я его именно по признаку психического здоровья. Армия это конечно хорошо, но стрелять можно научиться не только там. Кстати, в армии в-основном только мужики служат, причем не самые слабые - так что им оружие даже не в первую очередь надо. Да в принципе, мы тут велосипед изобретаем. Взять за основу законодательство любой европ. страны, где разрешено ношение и хранение огнестрела и переделать его под белорусский вариант. Над всем этим уже неоднократно думали тысячи людей, и yаверное думали неплохо, раз там не происходят массовые "войнушки" и на улицах нет гор трупов. Знаете, Redison, я думаю что основная проблема будет не в том, чтобы разрешить оружие, а в том чтобы убедить людей что им надо себя защищать! Далеко не каждый пойдет и выложит несколько сотен долларов за ствол. Да у 90% надежда на авось никогда не умрет. Но закон все равно нужен, хотя бы для тех кто готов платить за свою безопасность.

С уважением, Клин

P.S. А спортом заниматься все равно надо.

Аватар пользователя Клин
Не видел поста про "Осу". Что могу сказать - лично не пользовал, но отзывов слышал много. Дейчтвительно, проблема с контактами есть, осечка вроде примерно в 20% случаев. Конечно, это слишком много. Но пока такое бесствольное оружие - лучший вариант, на который можно расчитывать. Я уверен, в этом мы пойдем по пути России. А посему лучше уже иметь Осу (хотя бы в машине), чем вобще ничего не иметь. Кстати, Рэдисон, а что вы можете насчет шокеров сказать? Сложилось четкое мнение, что на 100% им можно вырубить человека только попав в шею или другой чувствительный открытый учатоск кожи. Так ли это на самом деле? Вопрос именно про свободно продающиеся модели, не касаюсь специальных шокеров для милиции и служб безопасности.

С уважением, Клин

Страницы