Разрешение ношения оружия населению ЗА и ПРОТИВ

 

Страницы

Аватар пользователя Redison
Честно говоря не знаю. Не интересовался, т.к. шокер требует контакта, что в групповухе не удобно. К тому же единоборствами (или хотя бы зачатками владеют многие), т.е. могут достаточно легко отклониться. Хотелось бы иметь оружие не против противных старушек, а против хорошо подготовленного противника, в том числе вооружённого.
Аватар пользователя Космополит
>Фигу Не Дурак (программист)

Россия, 1 августа 2004 года, 22:28

>Если оружие будет у вас, то оно будет и у преступника, и у психа или маньяка какого-нибудь, который уж наверно попрактикуется в стрельбе побольше вашего.

Срочно прочитать форумы на www.guns.ru. Долго "курить" тему и думать. Чтобы потом ерунду не говорить.

>А если и у вас найдётся время на тренировку стрельбы, то вместо этого лучше спортом займитесь. Если кто то захочет, то убъёт вас.

Не пугайте людей, батенька. Вот Вы, например, кому нужны? ;)

>Вы даже вытащить оружие не успееете.

Не судите по себе.

>Чем меньше оружия на улице, тем меньше будет жертв. Ведь чтобы убить без него нужно больше времени, и соответственно ваш шанс выжить больше.

Так, даю вводную: вы идете вечером, на Вас нападают, допустим, 5 гопников с палками или ножиками. Ауууууууууу? Времени много будет? ;)

>Redison (миллиционер со стажем 15 лет.)

Moscow, 13 августа 2004 года, 11:46

>Честно говоря не знаю. Не интересовался, т.к. шокер требует контакта, что в групповухе не удобно.

15 лет стажа и не знаете? Странно.

>Хотелось бы иметь оружие не против противных старушек, а против хорошо подготовленного противника, в том числе вооружённого.

А табельного нет? Хотя... Потом долго отмазываться надо после применения.

Аватар пользователя Владимир Павловский
Являюсь категорическим сторонником легализации торговли короткоствольным огнестрельным оружием для самообороны (по ссответствующим лицензиям).

Наличие у населения этого единственно эффективного средства самообороны приводит к немедленному сокращению уровня корыстно-насильственной преступности в стране. В этой связи показателен опыт Молдавии, а также стран Прибалтики. После легализации короткоствола уровень преступности резко пошел вниз, пришлость даже проводить сокращение в полиции.

Как известно, легальный пистолет или револьвер невозможно употребить для преступных целей, так как при получении разрешения на него, производится контрольный отстрел для пулегильзотеки. Образцы пуль и гильз позволяют моментально найти хозяина оружия.

Так что преступнику такое оружие и даром не нужно.

Аватар пользователя Инкогнито
Да уж.... Вот если вчера в очереди вас нах.. послали, тозавтра могут и бошку прострелить, Вас это устроит?
Аватар пользователя Обыватель
Привет всем.

Прочитал последние 10 постов. Ребята, какие-то вы все крутые, аж страшно. Чуть что - выхватывать, стрелять... Типа защищаться. А поговорить не пробовали? Или убежать? Или позвать на помощь? Иногда помогает...

Есть мнение (не только моё) что оружие в руках обывателя ;-) даёт ему иллюзию защищенности. Засунув под мышку ствол, он сплошь и рядом начинает вести себя как ковбой на диком Западе, лезть туда, куда не надо, говорить то, чего не следует, вообщем, становится жутко активным борцом за такую справедливость, какую он (эту справедливость) сам себе понимает, чем сильно раздражает окружающих и провоцирует их на предмет дать по морде.

А обыватель не должен становиться борцом за справедливость. Его задача - уберечь свою жизнь и здоровье. И пистолет здесь не всегда может помочь, но очень часто может навредить. Есть элементарные правила выживания (типа не стой под стрелой, не заплывай за буйки, не ходи по ночам тёмными переулками), и их соблюдение помогает выживать гораздо лучше, чем наличие оружия.

А борьбу за справедливость лучше оставить профессионалам.

Я сказал.

Аватар пользователя Космополит
>Инкогнито

13 августа 2004 года, 15:56

>Да уж.... Вот если вчера в очереди вас нах.. послали, тозавтра могут и бошку прострелить, Вас это устроит?

Вы по себе судите? Сразу в драку лезете? А если человек знает, что у другого тоже может быть ствол - он просто так решится послать? ;) Все от безнаказанности.

>Обыватель

13 августа 2004 года, 16:15

>Ребята, какие-то вы все крутые, аж страшно.

Не так, чтобы очень крутые. Но... Иногда можно. :)

>Чуть что - выхватывать, стрелять...

Кто сказал? Мы же не маньяки. И не Грязные Гарри. :)

>Типа защищаться. А поговорить не пробовали?

Не всегда доходит. Даже до здешних обитателей. Хотя должны быть разумными людьми.

>Или убежать?

А если кто-то рядом? Например, подруга, жена, родители, ребенок? Убегать?

>Или позвать на помощь?

Если только кричать "пожар".

>Иногда помогает...

Редко. Никто не хочет вмешиваться в большинстве случаев. Даже милицию не вызовут. Вы в какой стране живете?

>Есть мнение (не только моё) что оружие в руках обывателя ;-) даёт ему иллюзию защищенности.

Если мозгов нет, то этот Ваш обываетель вообще в большинстве случаев считает, что с ним никогда и ничего случиться плохово даже теоретически не может.

>Засунув под мышку ствол, он сплошь и рядом начинает вести себя как ковбой на диком Западе, лезть туда, куда не надо, говорить то, чего не следует, вообщем, становится жутко активным борцом за такую справедливость, какую он (эту справедливость) сам себе понимает, чем сильно раздражает окружающих и провоцирует их на предмет дать по морде.

Вы тоже по себе судите?

>А обыватель не должен становиться борцом за справедливость. Его задача - уберечь свою жизнь и здоровье.

Т.е. не выходить на улицу? Нигде ни одного слова не произносить? Красота. Мечта любой власти.

>И пистолет здесь не всегда может помочь, но очень часто может навредить.

Есть личный опыт?

>Есть элементарные правила выживания (типа не стой под стрелой, не заплывай за буйки, не ходи по ночам тёмными переулками), и их соблюдение помогает выживать гораздо лучше, чем наличие оружия.

Не выходить из дома. А еще лучше вообще не рождаться.

>А борьбу за справедливость лучше оставить профессионалам.

Каким? Вы свою безопасность им доверили? И как - хорошо охраняют?

>Я сказал.

Я ответил.

Аватар пользователя Инкогнито
> Космополит.

Стоите Вы в очереди, кто-то пытается влезть проигнорировав оную. Вы - делаете ему замечание и получаете: в первом случае в рыло, во втором - туда же, но уже стую газа или пулю.

В первом случае вы можете дать сдачи, во втором - аминь

Аватар пользователя Космополит
>Инкогнито

13 августа 2004 года, 17:28

> Космополит.

>Стоите Вы в очереди, кто-то пытается влезть проигнорировав оную. Вы - делаете ему замечание и получаете: в первом случае в рыло, во втором - туда же, но уже стую газа или пулю.

Это Вы собираетесь мне в ответ на замечание - дать в рыло, выпустить струю газа или пулю? ;) Успеете? :)

>В первом случае вы можете дать сдачи, во втором - аминь

Вам - аминь? Скорее всего. Я, конечно, не Грязный Гарри, но могу иногда. Под настроение и при необходимости.

Но Вы не бойтесь. Это будет не больно.

Кстати, Вам часто в рыло дают, если Вы так этого опасаетесь? Всякая перебранка в очередях приводит к драке?

Если у Вас остались детские страхи, то не приписывайте их другим. И не пугайте людей. Нехорошо это.

Аватар пользователя Космополит
"Свободный человек никогда не может быть ограничен в праве использования оружия. Самая сильная причина в необходимости их права на обладание и ношение оружия, является их последним рубиконом охранить себя от тирании правительства"- Томас Джеферсон
Аватар пользователя Инкогнито
***

Кстати, постоянные ссылки на США, где оружие продается свободно, могут оказать авторам медвежью услугу, поскольку чужой опыт у нас не только не всегда хорошо приживается, но и, случается, приводит к обратным результатам.

***

В российском обществе неоднократно поднималась проблема свободной продажи оружия взрослым, психически здоровым и законопослушным гражданам. Однако 79% россиян отрицательно относятся к этой идее. Наибольший протест она вызывает у женщин и у людей старше 50 лет (по 87%). Положительно отнеслись бы к свободной продаже оружия 18% россиян, чаще других - мужчины и респонденты в возрасте до 35 лет (по 27%). Одним из аргументов против свободной продажи оружия является опасение, что в результате уровень преступности возрастет, так считают 80% опрошенных. Уверены в обратном, что уровень преступности снизится, только 8% участников опроса.

***

Аватар пользователя --R1
Чё, до меня вот на днях в светлое время суток около Бевалекса доколебались на тему "одолжить денег, а то эта.. очень нада... буксы горят".. в данном случае народ пошёл куда его послали, но пришлось вспомнить некоторый специфический сленг.

Следующий раз может и не сработать.

А дома обязательно нужен шотган.

Аватар пользователя Азамат
Вы все говорите о не нормальных людях,но для них есть милиция.Вот! если взятся за нашу милицию тогда бы и не довали разным придуркам оружие но бы мешает.А среди них самое большое скопление неполноценного общества,

набирают по не добору и дают власть неучу который знает только как коровам хвосты крутить вот и весь сыр бор!.Нормальный человек за оружие по пьяне не возмется.

Аватар пользователя Клин
Вот именно про это я и думал.. Когда ж наконец все поймут, что на вашу жизнь и драгоценное здоровье всем наплевать, кроме ближайших родственников. И уж тем более никто не будет подставлять свою грудь перед вами... Милиция должна ловить супостатов? Должна, но не всегда может. Да и ловить она их будет по факту, а не за намерения. В-принципе, тут наверное и обсуждать нечего - просто люди разные. Есть бойцы, и есть те кто в случае чего отдаст все что может и закроет глазки, в надежде что его сильно не побьют. А в основе любого гоп-стопа лежит стремление УНИЗИТЬ человека! Вы может прочитать их мысли насчет реальной цели ограбления? А может им не ващ проездной на метро нужен, а просто хотят посмотреть как вы будете УМИРАТЬ? Пугать же себя и остальных по поводу оружия - глупо. Еще раз повторю - оно не может стоить дешево, то есть люди которые решат его купить, будут делать это сознательно, а не из-за блажи. А вот тем же самым бандосам никакое разрешение не нужно, и закон им этот тоже нахрен сдался... Потому что ствол они себе купят за СОТНЮ $ прямо в центре Минска, если знаешь кого искать. Вы думаете они мучаются по ночам вопросом "как бы мне заполучить ствол?" Просто мы уже дошли до того, что не хотим заботиться о самом дорогом, что у нас есть - своей собственной шкуре и достоинстве.

С уважением к бойцам по духу, Клин.

Аватар пользователя Инкогнито
>на вашу жизнь и драгоценное здоровье всем наплевать

замечаем слово "всем"

>Милиция должна ловить супостатов? Должна, но не всегда может.

ооопс! оказывается, не всем и не всегда. странно. да, бывают еще случаи, когда сержантик выводит из троллейбуса двух жлобов, утверждающих, что они _тоже_ десантники.

>просто хотят посмотреть как вы будете УМИРАТЬ?

ой как страшно! когда ты перестанешь бояться умереть, тебя перестанут трогать: им будет неинтересно посмотреть. без этого и пистолетик не спасет: им интересно посмотреть, как ты будешь умирать с ним.

>о самом дорогом, что у нас есть - своей собственной шкуре и достоинстве.

басом: "жи-ла бы страна род-на-я, и не-ту других за-бот!"

Аватар пользователя Космополит
>Инкогнито

8 ноября 2004 года, 09:48

>да, бывают еще случаи, когда сержантик выводит из троллейбуса двух жлобов, утверждающих, что они _тоже_ десантники.

Крутой сержантик, однако. ;)

>ой как страшно! когда ты перестанешь бояться умереть, тебя перестанут трогать: им будет неинтересно посмотреть.

Вы не боитесь умереть? Кстати, не боятся только дураки. Страх - нормальное человеческое чувство.

И еще: "им" плевать - боится человек или нет.

>без этого и пистолетик не спасет: им интересно посмотреть, как ты будешь умирать с ним.

Серьезно? "Они" ничего не боятся? Такие идиоты?

>басом: "жи-ла бы страна род-на-я, и не-ту других за-бот!"

Это к чему? Или просто так ляпнуть что-нибудь захотелось?

Аватар пользователя Инкогнито
>Крутой сержантик, однако

Однако, обычный. На службу ехал, с фуражкой в руке. Фуражку на голову - и вывел хулиганов. Потому как профессие у него такое.

>Вы не боитесь умереть? Кстати, не боятся только дураки. Страх - нормальное человеческое чувство.

а ты не хочешь помочиться? странно, это нормальная функция организма. но не непрерывно же и не в неподходящем месте!

>Это к чему?

к тому. давать пистолет такому "бойцу по духу"... да ему, напротив, надо к психологу обратиться со своей виктимностью: всюду у него враги, посягающие на его драгоценную жизнь... с такой психологией он - потенциальный преступник и потенциальный труп. подойдут ночью двое "земляк, дай закурить", а он откроет пальбу, и его совершенно правильно пристрелят в порядке самозащиты.

Аватар пользователя Пашенька
А в чём собственно проблема?

Вот например у меня в родной Беларуси есть охотничье ружьё ТОЗ-34Р, полностью законно купленное. Идёте в милицию, вам дают разрешение, потом в магазин - и отовариваетесь! Можно покупать любое гладкоствольное оружие, включая пистолеты (только гладкоствольные) сколько вам угодно и совершенно свободно! Можно также купить охотничий нарезной карабин (отдельные модели намного мощнее винтовки СВД и автомата Калашникова), только милиция потребует установки охранной сигнализации в помещение, где вы будете его хранить. Для самообороны очень подходят помповые ружья, которые на малых расстояниях - просто маленькая пушка (у калаша пуля - 9-10 грамм, у такого ружья заряд 35 грамм картечи).

Так что вооружайтесь, господа!

Аватар пользователя Космополит
>Инкогнито

9 ноября 2004 года, 08:21

>>Крутой сержантик, однако

>Однако, обычный. На службу ехал, с фуражкой в руке. Фуражку на голову - и вывел хулиганов. Потому как профессие у него такое.

Нет, не обычный. Редкость это. Увы.

>>Вы не боитесь умереть? Кстати, не боятся только дураки. Страх - нормальное человеческое чувство.

>а ты не хочешь помочиться?

А ты не хочешь пойти покакать?

>>странно, это нормальная функция организма. но не непрерывно же и не в неподходящем месте!

Это зависит от того, насколько Вы воспитаны. Может быть как приспичит, так сразу в подъезде? Поймаю - уши оборву.

>>Это к чему?

>к тому. давать пистолет такому "бойцу по духу"... да ему, напротив, надо к психологу обратиться со своей виктимностью: всюду у него враги, посягающие на его драгоценную жизнь... с такой психологией он - потенциальный преступник и потенциальный труп.

Это Вы в силу своей бестолковости и глупости - потенциальный дурак. Или действующий.

>подойдут ночью двое "земляк, дай закурить", а он откроет пальбу, и его совершенно правильно пристрелят в порядке самозащиты.

Это Вы по себе судите? Не надо свои психологические проблемы на других проецировать. Лучше к доктору сходите, сейнс психоанализа проведите? Может быть это неприятное впечатление из детства так влияет на Вас.

Аватар пользователя Инкогнито
>Это Вы по себе судите? Не надо свои психологические проблемы на других проецировать. Лучше к доктору сходите

"Вы не боитесь умереть? Кстати, не боятся только дураки. Страх - нормальное человеческое чувство." (с) Космополит

"Я, например, не хочу бояться. Мне это не нужно." (с) Космополит

к доктору, космик, пора, раздваиваешься...

Аватар пользователя Космополит
>Инкогнито

9 ноября 2004 года, 17:07

>"Вы не боитесь умереть? Кстати, не боятся только дураки. Страх - нормальное человеческое чувство." (с) Космополит

>"Я, например, не хочу бояться. Мне это не нужно." (с) Космополит

>к доктору, космик, пора, раздваиваешься...

Не хочу - не значит, что не боюсь. И не всего. Глупенький, читай внимательно.

"Смотришь в книгу - видишь фигу" (с) народная мудрость.

Ты везде фигу видишь? Тогда тебе срочно к доктору, малыш. Будешь взрослеть - проблемы твои только усугубятся.

Аватар пользователя НОРМАЛЬНЫЙ Человек
Я - за.

Считаю себя психически здоровым и нервно уравновешенным и не боюсь применять оружие (даже сейчас). И мне плевать на конституцию и на трусов которые боятся даже собственной тени - я не собираюсь просить всяких бандюков и отморозков (некоторых даже в форме ...) о пощаде и выкупать то что по праву мое. ЭТО МОЯ СТРАНА И МОЙ ДОМ И Я ТРЕБУЮ УВАЖЕНИЯ И ПОРЯДКА И Я ГОТОВ ДРАТЬСЯ ЗА ЭТО (опыт показывает что по другому у нас нельзя) и ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. И я уверен пока каждый не потребует этого от всех остальных и от себя - все будет по старому.

А органы правопорядка заняты более важными делам - ловлей проопозиционных подростков и бабушек, торгующих цветами в "неположенных" местах. Им не до нас ...

А по поводу того что будет если у каждого будет ствол - .. знаете если они имеют право выбирать и быть избранными (и по идее делают это осознанно), то почему они вдруг стали не в состоянии адекватно обращаться с оружием (тут требуется гораздо меньше мыслительных способностей)?

Аватар пользователя Космополит
>НОРМАЛЬНЫЙ Человек (программист)

16 ноября 2004 года, 15:50

>А по поводу того что будет если у каждого будет ствол - ..

У каждого дома есть большой кухонный нож. У многих топоры. И что? И ничего - все не бросаются резать друг друга как колбаску.

Сейчас инкогниты набегут и будут Вас убеждать в обратном.

Аватар пользователя Эдуард
НОРМАЛЬНЫЙ Человек (программист) - оружие это инструмент с которым нужно уметь обращаться, как например с перфоратором. Вы умеете? У Вас есть опыт? При отсутствии его рискуете отстрелить чего-нибудь себе или соседу.
Аватар пользователя Клин
Глубокоуважаемый Инкогнито - уверяю вас, я не параноик и не бросаюсь на всех подряд из-за лишнего движения - напротив, очень даже спокойный человек, и в обычной ситуации меня трудно вывести из себя. А насчет оружия - лично мне кажется, что с ним полегче защититься, а вам? Не надо только петь песни про умение с ним обращаться и т.д. Если соберусь его покупать, то уж наверное позабочусь о том, чтоб научиться с ним обращаться. А в принципе знаете что - почему вас так заинтересовала моя скромная персона? Вам не кажется, что вопрос МОЕЙ личной безопасности вас как бы и не касается. Если я занимаюсь контактным каратэ, вы мне будете писать что так нельзя, а то еще лицо кому-нибудь разобьешь? Японцы говорили: "Даже если меч понадобится тебе один раз в жизни - всегда носи его с собой" Улавливаете к чему я? Безопасность - это именно то, чего не может быть слишком много. И насчет боязни умереть - все мы когда-нибудь это сделаем. И пистолет мне нужен для того, чтобы этот момент не наступил раньше, отведенного судьбой. Инкогнито, вас кидает от одной крайности в другую в пределах вашего поста... А смысла маловато.

Клин.

P.S. И насчет примера с милиционером- много людей видели такие поступки наших доблестных стражей порядка?

Аватар пользователя Инкогнито
Дамы и Господа подскажите, если можно, адреса оружейных магазинов в нашей стране !!!
Аватар пользователя Юрий
Человечеству около 2-х миллионов лет, и не смотря на то, что запрет на ношение оружия был введён не более чем 150 лет назад. Мы друг друга не перестриляли не и не перерезали. Мы помогале природе в естественном отборе. Оружие было сугубо мужской прираготивой при нынешней соц ситуации даже девушка сможет себе приобрести что-нибудь лёгкое с резиновой пулей и отбится от насильника, хотя лучше не с резиновой а с бронебойной....одним идиотом на свете станет меньше.

А по поводу физ силы ......

Современный нормальный мужчина не может себе просто позволить тратить неоходимые объёмы времени в спортзалах на тренеровках, а преступник может.....

Да здравствует легализация оружие. Помежем природе и государству, очистим его от криминогенного элемента

Аватар пользователя Инкогнито
запретить продажу кухонных ножей, вилок, топоров, хозяйственных колюще-режущих инструментов! и шнурки для ботинок вместе с ремнями для штанов. а то ж передушат друг друга!
Аватар пользователя Инкогнито
Сарказм не уместен. Кухонным ножом нападающего зарезать довольно сложно. Также, как и задушить шнурком.
Аватар пользователя Инкогнито
>Юрий

Киев, 30 марта 2005 года, 18:19

Вы там во время революции никого не убили только потому, что оружия у вас не было. Да и русский то вы подзабыли.

Аватар пользователя Инкогнито
>Инкогнито

31 марта 2005 года, 14:28

>Сарказм не уместен. Кухонным ножом нападающего зарезать довольно сложно. Также, как и задушить шнурком.

запросто.

>Инкогнито

31 марта 2005 года, 14:37

>Вы там во время революции никого не убили только потому, что оружия у вас не было. Да и русский то вы подзабыли.

я ж и говорил, что кардинально надо решить вопрос:

"Инкогнито

31 марта 2005 года, 12:31

запретить продажу кухонных ножей, вилок, топоров, хозяйственных колюще-режущих инструментов! и шнурки для ботинок вместе с ремнями для штанов. а то ж передушат друг друга!"

Страницы