Кто-нибудь выиграл амекосский Грин-Карт честно?

 

Страницы

Аватар пользователя Al
Вот, наткнулся по теме: http://forums.tut.by/showflat.php?Board=articles&Number=13760005#Post13760005
Аватар пользователя leo3
>По вашей логике если хочешь работать и зарабатывать, быть реализованной творческой личностью...

Эмигрант, особенно из чуждой и враждебной России (мы для них все русские, в общем-то так оно и есть по сути), даже в США - стране эмигрантов (американец - это, вообще говоря, не национальность, а порода) только по очень большой наивности может рассчитывать на творческую самореализацию...Этой роскоши в штатах не имеет практически почти никто! А если вы Al понимаете и говорите о творческо самореализации, то вы точно не американец...для американца этого понятия просто не существует...

Аватар пользователя leo3
еще раз повторюсь - буржуи наши враги. Всегда ими были и будут. Гитлер просто внятно выразил и постарался осуществить их общие планы и мысли. С тех пор ничего не поменялось. Я намеренно несколько сгущаю краски, но, по сути, это ничего не меняет...Рая на земле - нет... в том числе - не Западе. Запад - это другая цивилизация. Он живет вовсе не лучше нас, а просто ИНАЧЕ... За те мнимые блага, которые так прельщают наших наивных дур, романтиков и охотников за халявой, приходиться платить очень высокую цену... Это как в сетевом маркетинге - можно разбогатеть, но нужно потерять человеческий облик и всем бывшим друзьям сутками впаривать товар и разводить на бабки...
Аватар пользователя leo3
>Если его данному человеку нельзя реализовать в данном месте - человек должен иметь право и возможность сменить данное место на то, где он сможет себя реализовать...

...иметь право должен - никто не против - колхоз - дело добровольное:)...Давайте, однако, припомним-ка хоть одного творческого человека, который бы не смог реализоваться тут, а уехав - реализовался там...Обратных примеров - огромное множество. Самый яркий Крамаров - тут был всенародным любимцем, а там пару раз сыграл дурачков в эпизодах в дебильных америкосских поделках... Приживаются там как раз те, кто, как правило, очень неплохо воровал и тут...

Аватар пользователя leo3
...впрочем, если вы просто сапожник (в общем смысле), ну, например, программер без творческих амбиций (типа кодировщик)...и вы скучный семьянин без особой фантазии и культурных запросов - то, возможно, вам туда...
Аватар пользователя Logic
leo3 > Давайте, однако, припомним-ка хоть одного творческого человека, который бы не смог реализоваться тут, а уехав - реализовался там...

Уроженец Киева Игорь Сикорский стал в США знаменитым конструктором вертолетов.

Владимир Зворыкин,опять же в США, запатентовал кинескоп и стал основоположником телевидения.

Сергей Брин создал в США интернет-ресурс Google.

Дмитрий Саймс - президент исследовательского Центра Никсона (США).

Николай Злобин - директор российских и азиатских программ Центра оборонной информации (США).

Физик Роальд Сагдеев стал профессором Мэрилендского университета (США).

Кен Алибек (Канатжан Алибеков) возглавляет Национальный центр биологической обороны США.

Алексей Кампов-Полевой (сын писателя Бориса Полевого) - профессор психиатрии в «Маунт-Синай» (США).

Великий композитор Сергей Рахманинов сочинил в США шесть своих главных произведений.

Художники - москвич Василий Кандинский и уроженец Витебска Марк Шагал - прославили своим творчеством не только Россию, но и Германию и Францию.

Голда Меир (Голделе Мабович)родилась в Киеве, но стала 4-м премьер-министром Израиля.

Александр Алехин, 4-й чемпион мира по шахматам, в 1925 г. стал гражданином Франции.

Петербуржец Олег Кассини стал личным дизайнером первой леди США Жаклин Кеннеди.

Художник Марк Ротко - один из признанных сегодня на Западе. Его картина продана за $34 млн.

Михаил Барышников - ведущий танцовщик и хореограф в США.

Эрнст Неизвестный -знаменитый скульптор, уроженец Свердловска, живет в США.

Актер Керк Дуглас (Исер Демский из Гомеля) прославился ролью Спартака.

Актриса Хелен Миррен (Елена Миронова) -лауреат премии «Оскар» за фильм «Королева».

Владимир Набоков (22 апреля, 1899 - 2 июля 1977) великий русский писатель. Эмигрировал из России в Англию (1919), затем в Германии (1922), а затем в США (1940), где он поселился на Манхэттене. После эмиграции никогда не писал на русском языке

Аватар пользователя Инкогнито
2 Logic

Снимаю шляпу!

Аватар пользователя leo3
Ваш список, Логик, не имеет прямого отношения к теме... В нем либо эмигранты, которые по сути уже родились практически формировались там типа:

Сергей Брин родился в Москве в еврейской семье математиков, переехавшей на постоянное место жительства в США в 1979 году, когда ему было 6 лет

Либо великие люди дореволюционной России, которые, к слову, в большинстве очень тяжело переживали вынужденную эмиграцию как жизненную трагедию и мечтали о возвращении

Например Рахманинов, Алехин

1 ноября 1918 года вместе с семьёй отплыл из Норвегии в Нью-Йорк. Вплоть до 1926 года не писал значительных произведений; творческий кризис, таким образом, продолжался около 10 лет.

В середине 1930-х годов в карьере Алехина начался спад, он пристрастился к алкоголю. С 1934 года до конца карьеры он не выиграл ни одного значительного турнира[88]. Советские шахматные историки писали о тоске Алехина по России, о его попытках как раз в это время «помириться» с СССР.

Либо советские высокопоставленные ученые, которые просто сливали секреты - типа Сагдеева, который, если мне не изменяет память, был директором институт космических исследований в СССР.

Обратный же список не поместиться ни на какой форум... Сколько сгинуло там художников, актеров, музыкантов и ученых...

Неизвестный - тоже ведь вынужденный эмигрант, обладавший уже к моменту выезда всемирной известностью и ореолом дисидента...и то...только благодаря воле он сумел как-то выжить, причем, опять же - огромное значение для него сыграло повторное признание на родине... уже в наши годы...

То есть, все, что вы написали - это крайне спорные исключения

Аватар пользователя leo3
к томуж, например, тот же Брин - оборотистый еврейский мальчик, который делает бабки - он американец до мозга костей по соей природе...никакого отношения к России он не имеет...

А вообще, послушайте просто песни Токарева - в них правда:) Я бы на месте советского партийного куроводства не запрещал его, а, наоборот, издавал на фирме "Мелодия"...

"О чем тут речь,

скажу сработал я не чисто,

что оказался в этом западном раю

там человеком был,

а тут я стал таксистом,

свою здоровье на асфальте продаю"

Аватар пользователя leo3
Барышников - был просто антисоветским пропагандистским брэндом

Керк Дуглас, Юл Бриннер, Девид Духовный... это не катит:) Таких русских - больше, чем пол-америки...

Аватар пользователя leo3
Шагал...фиг знает...он к русской культуре тоже в общем отношение почти не имеет...Хотя Витебск на него влияние оказал...В общем - тож, особо, не катит - ни по времени, ни по культурной самоидентификации - скорее еврейский художник и французская модернистская школа...
Аватар пользователя leo3
Причем, что особенно важно, никто из названных вами нескольких действительно достойных людей не бегал бы за гринкартой:) Они питались именно русской культурой и воспринимали эмиграцию как трагическую судьбу...
Аватар пользователя Al
Leo, no problem! Жду от вас перечень великих людей, живущих в РБ, реализованных, успешных. Но только не при кормушке, а нормальных, самостоятельных, счастливых и довольных жизнью, которым не чужда благотворительность, успешных людей, которые могут свободно высказывать своё мнение, свободно передвигаться по миру, не испытывать финансовых и моральных затруднений ни в годы активной жизни, на на пенсии, которые могут и будут жить долго и спокойно, в достатке и покое. И при этом не быть миллионерами, а обычным middle class.
Аватар пользователя Al
Logic, ведь можешь же! Такую энергию, да на пользу человечеству... )))
Аватар пользователя Эдуард
>>успешных людей, которые могут свободно высказывать своё мнение, свободно передвигаться по миру, не испытывать финансовых и моральных затруднений ни в годы активной жизни, на на пенсии, которые могут и будут жить долго и спокойно, в достатке и покое. И при этом не быть миллионерами, а обычным middle class.

Что-то очень много условий, причем все через логическое "И". Да и "успешный" очень относительное понятие. :) Например, по Вашей логике Диогена успешным не назовешь. Тем более Эзопа. Или Вийона, или Высоцкого. Да даже Пушкина. Гы, или, например, Столыпина.

Аватар пользователя Al
Эдуард, вы не поверите, но это "и" для многих стран - норма! Но вы правы - и Пушкин был далеко не успешным камер-юнкером, с изменщицей женой, гнобимый властями. Он велик как поэт тогда и сейчас, но для современников - просто мулат. И Высоцкий по всем точкам зрения имел нелёгкую жизнь, алкоголь, наркотики, власти опять же... Но - великий человек. А я говорю про нормальных людей, обычных, про обывателей в исконном смысле слова. Про счастливых европейских пенсионеров, которые наконец-то могут без проблем поездить по миру, выйдя на пенсию, для которых и медицина, и быт - не проблема.
Аватар пользователя leo3
Al - повеселил

Это извечная проблема Золотого века, Рая на земле:))) Al - это ведь зависит не от места, а от человека...Некоторым везде плохо, помните "а у вас нет другого глобуса?":))) Мне, например, вполне комфортно тут... Я свободно высказываю свое мнение, перемещаюсь...занимаюсь, тем, чем хочу...ну есть, конечно, трудности, особенно сейчас, но пройдут, наверное...

Аватар пользователя Al
Вы счастливый человек. ))) Счастье, кстати, тоже зависит от человека. Одному хорошо в землянке, другому плохо и во дворце. Я уже говорил, что есть некоторое количество людей, которым хорошо "тут". Значит, вы из их числа. Но это не значит, что хорошо всем. Мои рассуждения конечно несколько абстрактны, но у меня много знакомых живут "тут", и никому из них не хорошо, к сожалению... Вот сейчас с одним их таких друзей разговариваю. У человека рухнул бизнес. Не смешно.

О каком золотом веке идёт речь? Я говорил о конкретном государстве, и не одном. И то, что вам представляется утопией, там - норма. И они не могут понять то, что норма для РБ.

Аватар пользователя Al
Дда, кстати, я тоже знаю одного человека в РБ, который свободно высказывает свое мнение, причём не выбирая выражений и не боясь никого, свободно перемещается по всей стране... занимается тем, чем хочет. )))))) Это вы??? )))
Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Знаю толковых (не гениев) людей, программистов, которые из Москвы (коренные москвичи) переехали даже не в столицу Америки, а куда то в тьму-таракань - типа Калифорнии, и даже не САн-Франциско, а городок поменьше, но недалеко. На ПМЖ. И НЕ собираются опять в столицу Руси. - Как их понять? - Променять Москву на городок в 50-100 км от Сан-Франциско?
Аватар пользователя Al
Я их понимаю. Мне тоже не нравилось жить и работать в Москве. Жить в Москве - это давно уже не удовольствие. Да и из одного конца Москвы в другой на метро (это самый быстрый транспорт) ехать надо 1.40 через бомжатник и криминал, а 50 км от Фриско - это час езды по свежему океанскому воздуху. У каждого свои понятия о счастье.
Аватар пользователя leo3
>а куда то в тьму-таракань - типа Калифорнии...

Эта тьма-таракань - самое богатое место в мире:)...Там народищу живет больше, чем в РБ... 50-100 км. от Сан Франциско - это типа Фрезно - миллионник, по размеру больше Минска... В Калифорнии люди живут очень по-разному. Там - тож не рай... Пригороды Лос-Анджелеса - по сути трущобы... Бейкерсфильд, Санта-Барбара - довольно респектабельные удобные города, а Васко - скажем - глушь, населенная мексиканской беднотой...

Аватар пользователя leo3
>...бомжатник и криминал, а 50 км от Фриско - это час езды по свежему океанскому воздуху...

Al, в Калифорнии полно мест, куда даже полиция не заходит - бомжатник и криминал:)... А по свежему океанскому воздуху - это смотря куда ехать:) Летом там жара такая, что деваться не куда... часть территори Калифорнии пустыня, часть горы...комфортно далеко не везде, а там, где комфортно - там дорого

Аватар пользователя leo3
там еще одна забавная фишка - тресет все время... просыпаешься утречком, а люстра качается... И Лос-Аламос рециклинг за окошком;)
Аватар пользователя leo3
...да, кругом, пока вы на плаву - милые улыбающиеся (привычно и фальшиво) лица, а заглянешь в Лос-Анджелес таймс - сплошной огнестрел...
Аватар пользователя leo3
жизнь там - жестакая, особенно для недавних эмигрантов...для ителлигентских соплей и размышлений о смысле жизни и творческой самореализации ни времени ни сил - нет... в кабриолете по всежему океанскому воздуху - это не про них...
Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
leo3 > жизнь там - жестакая, особенно для недавних эмигрантов...

Это ясно, но вот, несмотря на такую "жестокую" тамошную жизнь, НЕ хотят эти коренные москвичи ни в Москву возвращаться, ни в Чикаго, к примеру, переезжать. Хм?!

Аватар пользователя Al
Ой, вот не надо МНЕ об этом говорить. )))) Вы ещё забыли добавить, что у них негров бьют. )) Ваша цель какая? Убедить народ, что там ещё хуже? Так я уже высказался по этому поводу, и про штаты, про хуже-лучше. И моё мнение основано не на СБ/ОНТ. А уж про "тут" сейчас лучше молчать - прибьют свои же.
Аватар пользователя Dmitry
_НЕ хотят эти коренные москвичи ни в Москву возвращаться, ни в Чикаго, к примеру, переезжать_

Без удивления, т.к. с возрастом понимаешь ценность простых радостей (+ тырнет!:) = все мегаполисы - фтопку (вырываюсь при любом удобном случае). "Счастье, кстати, тоже зависит от человека" - подписываюсь; а чтобы хватало на "размышлений о смысле жизни и творческой самореализации" - нужна денежная и личная самодостаточность, поэтому туда, куда не хочу (мать звала в Канаду, знакомая - во Францию, знакомый - в Финку, там еще холоднее гы) - не хочу), имхо..

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Dmitry > поэтому туда, куда не хочу ...

Дима, мы не о тех, кто родные пенаты ни на что не променяет. Мы о тех, кто Столицу Руси променял на ПМЖ в небольшом городишке в Калифорнии.

Страницы