Кто-нибудь выиграл амекосский Грин-Карт честно?

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
и полна китайцев!
Аватар пользователя Эдуард
>>Про счастливых европейских пенсионеров, которые наконец-то могут без проблем поездить по миру, выйдя на пенсию, для которых и медицина, и быт - не проблема.

Счастливые немецкие пенсионеры в массе своей не имеют возможности кататься по всяким заграницам.

Аватар пользователя Инкогнито
Эдик, они этим и занимаются
Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
>они этим и занимаются

Раньше это были японские пенсионеры. Но сейчас, похоже, их никто никуда не пускает... - Так - Нах нам АЭС?

Аватар пользователя Эдуард
...точнее, по всяким этим вашим Заграницам.

>Михаил или Эдуард меня поддержат

Поддерживаю.

Опять же об успехе. Мы переходим к философским вопросам. Мой знакомый давно уехал. Частично, пожалуй, и реализовался. И квартиру имеет. А у меня она и тут есть. Да, не сразу, так и там бы, тоже не сразу и тяжело. Какая разница, где тяжело? Уж лучше дома. Среди своих. В довершение цитата:

"- Господин осел, - говорил он дорогой, - ты послушно бежишь за

двумя-тремя жалкими головками репейника, а целое поле репейника ты бросил.

Так же точно поступают и люди: одни гонятся за цветами славы, которые

Фортуна держит у них перед носом, другие - за цветами барышей, третьи - за

цветами любви. А в конце пути они, подобно тебе, убеждаются, что гнались

за малостью, позади же оставили кое-что поважней - здоровье, труд, покой и

домашний уют."

Аватар пользователя Эдуард
>>Эдик, они этим и занимаются

Даааа? Так и наши только этим и занимаются. Скажите еще, у американских пенсионеров не жизнь, а сказка. Может мы с вами про разную Германию говорим? Вы где и когда там были и с кем разговаривали?

Аватар пользователя Al
Эдуард, откуда инфа о немецких пенсионерах??? Да только на пенсии они и путешествуют. В отличие от славян, немецкие мужчины живут в СРЕДНЕМ 75 лет, при этом пенсия у них не по ставке, а от зарплаты. Они даже бесплатно работают, потому как не могут бездельничать и денег хватает. Вы можете такое представить? А там именно так. Вот уж про Германию не надо. Задавлю фактами. )))
Аватар пользователя Al
Помню, отдыхал в на Мазурах с группой немецких пенсионеров. Они выглядят моложе своих лет, катаются на велосипедах. Один старичок даже умер на велопрогулке, бедняга, сердце. Но живчик был... Активные, общительные, живые (!). С ужасом представляю нашу старушку, которая трясущимися руками достаёт последнюю мятую трёхрублёвку из платочка и думает, что купить - лекарство или хлеба. Жуть...
Аватар пользователя Эдуард
>>при этом пенсия у них не по ставке, а от зарплаты. Они даже бесплатно работают, потому как не могут бездельничать и денег хватает. Вы можете такое представить?

Это касается всех пенсионеров? Если жилье собственное есть, ездят без проблем, а вот если жилье наемное, как я понял из разговора, то не очень до поездок. В начале года в Баварии был...

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Эдуард >>Вы можете такое представить? > Это касается всех пенсионеров?

Всех, не всех, у нас таких НЕТУ ВООБЩЕ ни одного. имхо.

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Al > старушку, которая трясущимися руками достаёт последнюю мятую трёхрублёвку

Тут твоя фантазия дает сбой. Минимум в Беларуси - это 10 рублей. - Трехрублевок нету. - а лекарства - это уж от 1000 (йод).

Аватар пользователя Al
"фантазия дает сбой" - это не фантазия, это воспоминания советского периода, когда на 3 рубля можно было жить неделю.
Аватар пользователя Al
"Это касается всех пенсионеров?" Да практически всех. При найме одни расходы, если собственное - то налоги. А где был в Баварии?
Аватар пользователя mike
Что до европейских пенсионеров, то матположение их получше, чем у наших в РБ. Но это в основном касается тамошних коренных граждан, а не серозарплатных приезжих.
Аватар пользователя Инкогнито
Покупал авто у немца. Дедушке 76 лет. Так он каждое лето на байке (по его словам 35 тыс евро стоит) по Европе путешествует.

Мой сосед (не алкаш) в 68 лет выглядит хуже, чем этот немец.

Аватар пользователя leo3
Al, вы все время говорите про одну сторону медали. За все это западный человек платит скучной, крайне регламентированной жизнью и очень ограниченной свободой выбора. Как ни странно, но на Западе, свободы на самом деле гораздо меньше чем у нас. Как это не покажется кому-то парадоксальным...Я думаю, что, те, кто поглубже мыслит поймут меня и согласятся со мной...
Аватар пользователя leo3
на западе жесткая диктатура... она обеспечивается экономическими средствами. Между прочим в Стокгольме колбаска ОЧЕНЬ дорогая...и творожек...и водичка... я оттуда вернулся 10-го мая...Пенсионеров там ОЧЕНЬ много (по-моему, они все там пенсионеры)...Они все там очень грустные:) - вот такие - :(...Хотя, типа уровень жизни - ох...нный
Аватар пользователя Al
"скучной, крайне регламентированной жизнью и очень ограниченной свободой выбора" - Совершенно верно. Красть нельзя, врать нельзя, нарушать закон нельзя, только на зелёный, только по дорожке, мусорить нельзя, не ухаживать за участком нельзя, оскорблять людей нельзя, гадить нельзя... Жуть... Никакой свободы. Причём не просто нельзя (это в принципе нигде нельзя) - это приветствуется народом и в массе соблюдается, а нарушение - осуждается. Не... Это не для славянина! То ли дело вышел в загаженный подъезд, прошёл по мусорному лесу, шарахнулся от милиционера на всякий случай, да ощупывая себя в транспорте, чтобы не спёрли мобильник... Скучно? Так туда никто и не зовёт, в общем-то... Jedem das Seine. Если в этом ограничение свободы выбора - жить по закону или нет, то мне такое ограничение нравится.
Аватар пользователя Al
"Пенсионеров там ОЧЕНЬ много... Они все там очень грустные". Может просто характер нордический? ))) Средняя пенсия западного немца 1050 евро, восточного чуть поменьше. Самый обеспеченный немец - от 50 лет. Но и работу найти в этом возрасте трудно. Вот и стараются не потерять её. Да, пенсия - в 65 лет. Чистыми на жизнь остаётся минимум 500 евро. Можно жить... В Париж тур на три дня - 80 евро. Лазурный берег - чуть больше, etc.
Аватар пользователя mike
Хороший отлуп дал Al Leo. Что касается работы для молодёжи в РБ, то её мало и становится всё меньше, а цены растут, как дрожжах. Наш банкир с ухмылкой простака им же и оказался.
Аватар пользователя mike
ИМХО традиционный фриланс сейчас в некотором жопце, т.к. работа через удалённый рабстол на вашем экране.
Аватар пользователя Al
"работа через удалённый рабстол" Ну это конечно удобно, сам практически каждый день это делаю. Недостатки - некоторая запоздалая реакция на клаву/мышь, и упрощённая палитра экрана для скорости. А для серверов хорош IP KVM, тогда и процесс загрузки под контролем. Причём можно купить IP однопортовый, и прицепить к обычному KVM. Экономия налицо.
Аватар пользователя Эдуард
>>А где был в Баварии?

Скажем так, под Мюнхеном.

>>В Париж тур на три дня - 80 евро.

Не совсем корректно. А бокал пива 4. Проехать час-полтора на электричке - 25.

Аватар пользователя Al
Ну насчёт проехать это целая наука, достойно целой статьи. Разовые билеты безусловно дорогие. А литр пива и в Раковском броваре недёшев. Зато бутылочку рейнского белого можно и за 1-2 евро взять, что куда полезнее.

"под Мюнхеном"... эх... на бережку Eibsee, любуясь Альпами... ))

Аватар пользователя Logic
leo3 > За все это западный человек платит скучной...

Да не скучно им. Имхо. Например Греции грозит дефолт. - Всё у них как у нас. - Не скучают. ;-)

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
"- Кета – девушка верная. Она и в природе идет только на ту речку, где родилась. Хоть умри. Уж и реки той нет, вода грязная, или карьер на ней, или станция какая, а она идет. Точнехонько. И все равно ей.

- Вот горбуша – та девушка гулящая. Она может на нерест, чуть что не так, с Курил на Камчатку махнуть, да хоть в Канаду. Ей лишь бы условия.

– Она ж все равно помирает, выполнив свою репродуктивную функцию. Хоть на Сахалине, хоть в Канаде, – заметил кто-то.

– Так все помрем, – засмеялась девушка, затолкала упрямую прядь, и солнце над Итурупом засияло еще ярче. – Но условия много значат. Хотя, конечно, функцию-то выполним."

Аватар пользователя Marzena

Фернандо Чигивара пишет:

Подскажите пожайлуста, кто нибуть обращался к белорусским посредника типа

www.greencard.nvs.by или другим?

Как думаете это очередной развод, или все-таки гарантия на честную игру и решения всех проблем в дальнейшем. Ведь все услуги и подача анкеты платные.

У меня был печальный опыт общения с этой фирмой. Обратилась в NVS чтоб помогли зарегистрироваться и поучаствовать в розыгрыше Грин карты ( все это платно было). Это было в 2014 г. Но! Потом каждый год до 2018 они от моего имени без моего ведома отправляли анкнету на Грин карту, не обновляя никакой инфо, фотографий. Прикол, что сыну в 2014 было 2 года, а сейчас он школьник, внешне 2 разных человека. Когда случайно это все обнаружила, позвонила, начала разбираться. Они сказали, типа вы сами ж виноваты, что инфо не обновлял, а фотографии это типа не ваша забота, мы типа все сделаем так, чтоб система опозновала фото как новые. Так что лучше вообще не попадать в базу данных подобных организаций. Предполагаю, что они собирают данные таких заинтересованных в выигрыше лиц, отправляют дубликаты, чтобы увеличить шансы тех, кому "надо", т.е. тем, кто им платит бабосики.

Marzena пишет:

Фернандо Чигивара пишет:

Подскажите пожайлуста, кто нибуть обращался к белорусским посредника типа

www.greencard.nvs.by или другим?

Как думаете это очередной развод, или все-таки гарантия на честную игру и решения всех проблем в дальнейшем. Ведь все услуги и подача анкеты платные.

У меня был печальный опыт общения с этой фирмой. Обратилась в NVS чтоб помогли зарегистрироваться и поучаствовать в розыгрыше Грин карты ( все это платно было). Это было в 2014 г. Но! Потом каждый год до 2018 они от моего имени без моего ведома отправляли анкнету на Грин карту, не обновляя никакой инфо, фотографий. Прикол, что сыну в 2014 было 2 года, а сейчас он школьник, внешне 2 разных человека. Когда случайно это все обнаружила, позвонила, начала разбираться. Они сказали, типа вы сами ж виноваты, что инфо не обновлял, а фотографии это типа не ваша забота, мы типа все сделаем так, чтоб система опозновала фото как новые. Так что лучше вообще не попадать в базу данных подобных организаций. Предполагаю, что они собирают данные таких заинтересованных в выигрыше лиц, отправляют дубликаты, чтобы увеличить шансы тех, кому "надо", т.е. тем, кто им платит бабосики.


Дубли не катят - американцы грозят снимать тех кто отправил дубли. (С)

Расчёт у этих махинаторов иной - они посылают данные в надежде что 1) ВЫ ПЕРЕСТАЛИ посылать и 2) ОНИ ВЫИГРАЮТ (это же лотерея) ЗА ВАС!

При этом совпадении (1 и 2) - они проинформируют вас о том что вы выиграли и за код проверки (который знают только они) с вас потребуют ... бабло.

Мошенники, однозначно. (С)

 

+1

Страницы