Кто-нибудь выиграл амекосский Грин-Карт честно?

 

Страницы

Аватар пользователя Dmitry
_Мы о тех, кто Столицу Руси променял на ПМЖ в небольшом городишке в Калифорнии_

Логик, ты опять между строк), дело не в столицах, а в том, что "с возрастом понимаешь ценность простых радостей" (думаю, Михаил или Эдуард меня поддержат); что необъяснимо без соотв. жизн.опыта, но каждый в какой-то момент к этому приходит, imho (если не полный ксения собчак, конечно).

Аватар пользователя leo3
>Ваша цель какая? Убедить народ, что там ещё хуже?

просто предупредить, что ТАМ - не лучше:), там - ИНАЧЕ... По большому счету буржуям мы не нужны, и им на нас на...ть, ...бывают случаи, когда они нами пользуются, ну, например, - подготовить того же программера - дорого, да и местные америкосы - тупы, ленивы и учиться не хотят (хотят косить бабки)...поэтому - китайцы, индусы, латины, островитяне всякие...+ русские (чаще еврейские) заполняют дяде Сэму бреши...

Аватар пользователя Dmitry
_да и местные америкосы - тупы, ленивы и учиться не хотят_

= "русские профессора учат китайских студентов за счет американских налогоплательщиков")

Аватар пользователя leo3
>несмотря на такую "жестокую" тамошную жизнь, НЕ хотят эти коренные москвичи ни в Москву возвращаться...

я имел ввиду - "жесткая". Я общался ТАМ с эмигрантами - счастливых не встречал... хотя - вру - пару было - ну так они изначально американцы были по своей природе - тогда все в кайф

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
leo3 > По большому счету буржуям мы не нужны, и им на нас на...ть, ...бывают случаи, когда они нами пользуются

leo3, по большому счету власти в Беларуси мы не нужны, и им на нас на...ть, ...бывают случаи, когда они нами пользуются. имхо

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
leo3 > Я общался ТАМ с эмигрантами - счастливых не встречал

Ну, за поиском счастливых - это надо в Индию, на Гоа. имхо. ;-)

А эмигранты в Америке - может сглазить боятся?

Я им тоже задавал вопросы - может вернетесь при всей "жесткости" жизни там? - НИ ЗА ЧТО, был мне ответ.

- А захочется увидеть Красную Площадь - приедем в гости, но жить будем в небольшом городишке в Калифорнии, - был мне ответ. - Но почему?

Аватар пользователя Al
"местные америкосы - тупы, ленивы и учиться не хотят" - это неправда. Они просто очень другие. У них другие ценности и менталитет. Именно поэтому там славянам-совкам очень трудно. В MIT не держат тупых, и там учатся и работают не только и не столько эмигранты, например.

"Но почему?" - Для этого надо уехать. И ответ придёт сам. Я сам с удовольствием приезжаю в Минск на неделю погостить, поностальгировать, но вернуться - никогда. Несмотря на 40 прожитых в Минске лет.

Logicby - без цитат вы растёте в моих глазах. ))))

Аватар пользователя leo3
>"местные америкосы - тупы, ленивы и учиться не хотят" - это неправда. Они просто очень другие. У них другие ценности и менталитет.

Совершенно верно. Они сильны одной своей чертой - они делают именно то, что говорят, и говорят именно то, что делают. Все просто... Они в отличии от нас не имитируют дело, а его делают. Это их цивилизационный сильный признак. Поэтому при всей своей ограниченности, они - сила. При этом, совки-славяне сильны своей креативной энергией и фантазией... Что лучше - сказать трудно. Важно и то, и то...

Аватар пользователя leo3
>по большому счету власти в Беларуси мы не нужны...

Власть, Логик, это плоть от плоти и кровь от крови...не нужно делать вид, что вы или я лучше всех окружающих...

Аватар пользователя mike
>Михаил или Эдуард меня поддержат

Поддерживаю.

>Власть, Логик, это плоть от плоти и кровь от крови...

Не совсем так.

Аватар пользователя Logic
leo3 > Власть, Логик, это плоть от плоти и кровь от крови...

Так, leo3, и буржуи не с Марса, и "вшивые блохи" не из подвалов то - а плоть от плоти и кровь от крови...

Аватар пользователя Logic
Почему, американец, проживающий в самом заштатном городишке американском считает себя круче(и удачливее) любого коренного москвича или парижанина?

Мало того, что считает, так и других "принуждает" так считать - недаром введя эту Грин-Карт лотерею!

Аватар пользователя Dmitry
_Поддерживаю_

спасибо)!

_Мало того, что считает_

то, что они "считают", мало кому интересно кроме них самих + в силу своей ограниченности нет понимания, что и в других красивых и богатых местах люди живут не хуже, и часто лучше (даже на уровне среднего юзера).

_недаром введя эту Грин-Карт лотерею_

реклама, в т.ч. и для поддержания бакса

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Dmitry > и в других красивых и богатых местах люди живут не хуже, и часто лучше

Точно! И при этом НЕ говорят об этом никому и НЕ заманивают никого никакой лотереей - к примеру, лотереи Грин-Карт-Гоа нет, или Грин-Карт-Малые-Зюзюки нет!

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
"Беларусь покидают примерно 8 тысяч человек в год, приезжают на постоянное место жительства в страну — около 12 тысяч. Об этом сообщил 17 мая на брифинге в Минске заместитель начальника департамента по гражданству и миграции МВД Виктор Игнатович."

8 тысяч - это на ПМЖ уезжают.

Аватар пользователя mike
>на ПМЖ уезжают

Это их право. Кстати, в основном уезжают неудачники. И в гринкарту играют они же.

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
mike (old stuident) > в основном уезжают неудачники.

Я бы сказал, что в основном уезжают ОПТИМИСТЫ - они верят в "светлое будущие" свое ТАМ. И не верят ТУТ. имхо

Аватар пользователя Al
"в основном уезжают неудачники" - Позволю себе возразить. Из моей школы моего возраста плюс-минус пару классов минимум половина уехала навсегда. Даже из знаменитой 50-й школы тот же процент. Умнейшие ребята, кто в Штатах, кто в Израиле, кто в России, кто в Новой Зеландии, кто в Канаде. И все устроены по жизни стабильно, успешно.

Есть успешные и в РБ, но это единицы. Я сам уехал, имея в РБ квартиру, работу в иностранной компании, временами зарабатывая за месяц больше, чем средний белорус за год. И практически с нуля вскоре достиг того же и на новом месте. Так что... не надо обобщать.

Аватар пользователя Savely
>в основном уезжают неудачники

Ну, я ж недалеко уехал, не полный неудачик, да? :)))

P.S. Вариантов заиметь собственную квартиру в РБ в начале 2000-х я не видел.

А ребята - да. Кто где...

Аватар пользователя leo3
>Умнейшие ребята, кто в Штатах, кто в Израиле, кто в России, кто в Новой Зеландии, кто в Канаде.

В чем-то Al-а я пожалуй могу понять...мы в основном тут в возрасте, как я понимаю, а ребятки сейчас у нас в значительной степени более западного менталитета...для них многих проблем, о которых мы тут говорим уже нет... в принципе - если в кайф западная жизнь - то в путь... А мне там очень многое не нравится...я "сделан" в СССР, причем, горжусь этим, как ни странно:)

Аватар пользователя mike
>Я "сделан" в СССР...

Я тоже.

... причем, горжусь этим, как ни странно

А ничего странного. С СССР считались. Да и наука была наукой.

>Умнейшие ребята, кто в Штатах, кто в Израиле, кто в России, кто в Новой Зеландии, кто в Канаде.

Дык ехали, полагаю, не по гринкартам. По гринкартам -- неудачники. Имею примеры.

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Al > Я сам уехал, имея в РБ квартиру, работу в иностранной компании...

Хм, а если бы ты тут еще, наряду с квартирой в Минске, имел загородный дом под Минском (коттедж), НОВУЮ машину и зарплату в 2 раза меньшую тем у тебя сейчас, то уехал бы?

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Savely (beer drinker) > Ну, я ж недалеко уехал, не полный неудачик, да? :)))

Ну, это, наверное, смотря откудава ты уехал, если из села в райцентр - то не полный. имхо. :-)

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
mike (old student) > По гринкартам -- неудачники. Имею примеры.

Так тож лотерея! Есть, есть примеры, когда и 100 000$ (эквивалент в валюте) в лотерею то и ... пропивают всё. До цента (до рубля, то есть в эквиваленте).

Аватар пользователя Dmitry
_наряду с квартирой в Минске, имел загородный дом под Минском (коттедж), НОВУЮ машину и зарплату в 2 раза меньшую_

была и квартира в центре Минска, и дом под ним, и машина (даже 2, у деда и отца, что в те времена было круто), а за з/п "в 2 раза меньшую" - Логик, как-то непонятно)..

Аватар пользователя Dmitry
_Ну, я ж недалеко уехал_

Savely - в Германии (отвечать не обязательно))?..

Аватар пользователя Инкогнито
в Рашке. САвелий - ты точно неудачник :) подальше нужно было!!!
Аватар пользователя Dmitry
_в Рашке_

уже неплохо)!

Аватар пользователя mike
>В Рашке -- уже неплохо)!

И я так думаю. У кого в носу кругло, да мозги есть -- не в гринкарту играют, а ищут себя в России.

Аватар пользователя Logic
mike (old student) > а ищут себя в России.

Верно. Сибирь она - огромная!!!

Страницы