HP DeskJet 3745 – принтер для дома

В чем разница между принтером, установленным дома и принтером в офисе. Ну, в первую очередь это скорость, с которой он печатает. Однако большинство людей, которые покупают принтер для личного пользования, в первую очередь думают о том, а подойдет ли его дизайн к интерьеру дома. Домашний принтер должен быть внешне приятным и не напоминать внешне какой-то станок или другую «страшную и непонятную машину».
Именно от этого и отталкивались разработчики HP DeskJet 3745. Внешне данная модель принтера больше всего напоминает хлебницу из пластика. Единственная кнопка, которая присутствует – кнопка включения/выключения.

Место, куда загружаются чистые листы бумаги, открыто, поэтому все распечатанные листы, выходящие спереди, попадают обратно на лоток загрузки. Это может казаться странным и неудобным, к тому же появляется мысль, а не будет ли принтер печатать на уже готовых отпечатках, однако конструкция денной модели продумана, и листы не перемешиваются между собой.
Такой принтер подойдет для распечатки любых текстовых файлов. Однако если вы хотите печатать на нем фотографии, то лучше поискать модель дороже и сложнее этой. Дело в том, что принтер HP DeskJet 3745 не поддерживает печать с помощью 6-ти цветов, которой известна компания HP. Благодаря этому принтером пользовать немного проще, так как не приходится думать о том, чтоб поменять картриджи, печатая фото, хотя, стоит сказать, что если вам все-таки понадобиться печатать изображения, то зернистость на картинке будет выше, чем при использовании стандартной шестицветной печати.

Хотя, с другой стороны, принтер обладает разрешением 4800 на 1200, благодаря чему фотографии, распечатанные на нем, будут примерно такими же, как и при печати на других принтерах. Зернистость изображения видна только при печати составных цветов.

Версия для печатиВерсия для печати