Новинки техники: и принтеры перестали быть простыми устройствами

Без чего в наше время не может жить человек? Ответ «без воды» уже устарел и не подходит. Сегодня многие не представляют вою жизнь без техники и современных технологий. Посмотрите по сторонам: кто выйдет на улице без мобильного телефона, ноутбука в сумке, мп3-плеера или другой техники? Человека, который идет по улице, и у которого не было бы вообще никакой техники, уже, пожалуй, не бывает. А ученые не останавливаются и продолжают радовать любителей электроники своими открытиями и новинками. Всем хорошо: и люди довольны, и разработчики без дела не сидят.

Последним хитом, который буквально взорвал весь Интернет и все социальные сети, стало создание первого в мире 3D-принтера. «Его уже создавали», скажете Вы. Но этот принтер первый и пока что единственный в своем роде, потому что он обладает еще одной функцией: он способен летать. Такую и другую фантастическую технику можно приобрести, если у Вас есть промокод Ситилинк 2014. Подробней о новинке – в нашей статье.

Новое устройство было спроектировано по решению доктора аэронавтики одного из Лондонских колледжей. Именно доктор Мирко Ковач решился на то, чтобы объединить два популярных тренда, но в одном-единственном устройстве.

Новости по телевидению и в сети Интернет за последнее время довольно часто упоминали о беспилотных летательных аппаратах и трехмерных принтеров. Все эти новости просто-напросто вдохновили и самого доктора, и его студентов, на то, чтобы создать последнюю техническую новинку. Для этого они сконструировали дрон, способный к созданию трехмерных объектов из такого материала как пенополиуретан.

Не смотря на то, что определение обладает некой легкомысленностью, новое устройство вполне может принести человечеству свою пользу. Ведь оно может помогать людям выполнять достаточно трудные ремонтные работа даже в местах, которые считаются труднодоступными. Основываясь на том, что пена является достаточно липким материалом, несколько дронов вполне смогут удалять при ее участии определенные загрязнения, которые могут быть достаточно опасными для людей.

Стало также изввестно, что новый беспилотник, как его уже называют, снабдили GPS-приемником, а также инфракрасными камерами, которых насчитывается шестнадцать. Более того, разработчики планируют установить также 3D-датчики глубины для того, чтобы устройство могло более эффективно ориентироваться в пространестве.

Управление нового устройства происходит не с мобильного телефона, в отличие от большинства современных БПЛА. Управление происходит при помощи специального приложения, которое запускается на ноутбуке.

Версия для печатиВерсия для печати