От террасы до спальни пол должен быть идеальным

Не секрет для всех, что каждый, кто имеет собственную жилищную площадь, или же какой-то маленький уголок с крышей над головой, рано или поздно вынужден производить в данном месте обитания ремонтные работы. Особенно сложно решать этот вопрос в случае с частными домами, поскольку там поле деятельности богаче, чем в обычных квартирах. Но какая бы работа не предстояла, сделать ее придется, ведь жить хорошо можно только в благоприятных условиях. Надо сказать, для каждого данное понятие относительно и имеет свои ассоциации:

  • минимум мебели;

  • современный дизайн или классика;

  • оснащенность всевозможной бытовой техники;

  • практичность обстановки;

  • надежность и долговечность строительных материалов, использованных в отделке.

Исходя из этого, упор делается на тот или иной аспект.

Как быть с внешней стороной?

Многие дачи и загородные дома имеют пристройки в виде террас. Если сделать все красиво, то на данной территории можно проводить время с друзьями и родственниками на выходных, праздниках и так далее. Даже самому там будет комфортно находиться в будничный день. При ремонте террасы крайне важно использовать качественные материалы. Например, террасная доска уместна тут как нельзя лучше. Почему именно она?

Во-первых, декинг хорошо переносит воздействие природных явлений, т.е. вода, солнечный свет и земля не будут менять первоначальную форму, оставляя доску в прекрасном состоянии. Во-вторых, напоминание по внешнему виду дерева создает гармонию с окружающей природой. Что бы там ни было, но натуральные материалы лучше смотрятся на загородных участках, чем что-либо не слишком естественное.

В Минске имеется центр напольных покрытий «Трио», где можно приобрести декинг, а кроме него и другие виды напольного покрытия:

  • паркет;

  • паркетную доску;

  • ламинат;

  • пробку.

Перемещаемся внутрь

Перед началом декорирования, реконструирования или же другой работы первым делом необходимо иметь сведенья, нужно ли ремонтировать пол, так как это основополагающий фактор в каждом доме, комнате и так далее. При необходимости изменения напольного покрытия, лучше всего использовать паркет. Салон «Трио» имеет в своем ассортименте широкий выбор данного товара. Таким образом, паркет в Минске доступен для любого вкуса и кошелька. Многие люди даже не имеют представления, как выглядит или из чего сделан этот материал для напольного покрытия. Паркетная доска (паркет) – это материал, выполненный из древесных планок, которые склеены плотно между собой. Этот материал представляет огромную ценность, так как обладает высокой прочностью, минимальной гигроскопичностью, а в эксплуатации он более долговечен.

Паркетная доска Magnum (Чехия), представлена в центре «Трио» в четырех коллекциях, которые включают модели более бюджетного варианта (425 000 рублей за квадратный метр) и более дорогого, которые изготовлены из определенных пород дерева: дуба, ясеня, американского ореха.

Безусловно, паркет – это хорошо, но можно покрыть полы и другими материалами: пробкой или ламинатом.

Что касается пробки, то «Трио» предлагает покупателям португальскую продукцию марки

Corkart. В перечне того, что может привлечь потенциального клиента, можно отметить следующее:

  1. готовая к укладке замковая пробка;

  2. настенная пробка покрытая масло-воском;

  3. клеевая пробка, пригодная для укладки в санузлах.

Поскольку цена имеет большое значение, то ценовой диапазон на напольную пробку от 340 000 рубль за квадратный метр весьма приемлем для людей среднего достатка.

Если говорить о ламинате, то ассортимент «Трио» включает австрийскую продукцию Kaindl. Предприятие, которое производит ламинат с конца 80-х годов и имеет наиболее широкий выбор дизайнов среди производителей, наконец обрело своего дилера в Беларуси. Для идеального дизайна интерьера можно использовать разнообразные предложения рынка, среди которых и собственная разработка крепления ламината к стене Kaindl FloorUp. Человек может и сэкономить (200 000 рублей за квадратный метр), и получить красивый и практичный пол.

Источник - triopol.by.

Салон «Трио» (адрес: г. Минск, ул. Максима Богдановича д. 138-294, индекс 220123; телефоны: 8(017)3853368, 8(029)6855599, 8(033)6855599; Skype: triopol.by; E-mail: info@triopol.by).

Версия для печатиВерсия для печати