Как выбрать HDMI-кабель?

HDMI-кабель необходим для подключения техники. Это тот самый кабель, с помощью которого соединяются разветвитель, ресивер, монитор, ноутбук с телевизором, например, и многое другое. Мы идем в магазин и покупаем его в отделе электроники и, разумеется, стакиваемся с рядом вопросов, касающихся правильного выбора. Если вам нужен HDMI-кабель 10 метров, там или в Интернете можно найти то, что нужно. Первое, что надо запомнить: кабель выбирается по длине.

Характеристики

Если у кабеля в магазине длина составляет 2 метра, то можете смело брать его без раздумий, если же длина превышает этот показатель – посоветуйтесь со специалистом. Лучше брать толстый кабель, а не тонкий – первый будет надежнее. Конечно, самое главное, чтобы он подходил к аппаратуре, для которой покупается, соответствовал всем портам, в противном случае можно заработать даже ограничения в скорости, а нам этого не нужно. Еще один важный момент касается цены: если это кабель 2м, то стоить он будет не больше 350 рублей. Если вам пытаются продать за цену выше 1000, не соглашайтесь.

Полезно будет узнать статистику: согласно данным 2014 года, дешевый кабель ничем не уступает дорогому. Разница между ними только в цене, так что нет смысла покупать за баснословную сумму – это просто неразумно. Лучше всего выбирать изделие по производителю. Серьезного производителя отличает то, что он пишет все характеристики на упаковке и в специальном описании. Если вы видите указание длины, значит, имеете дело с надежным поставщиком. Еще один важный момент – соединение с аппаратурой. Это самый лучший тест на работоспособность изделия.

Запомните, что покупка будет радовать только в том случае, если она качественная. Среди таких товаров, как кабель и прочие компьютерные приспособления, встречается очень много подделок, которые служат меньше года. Наш совет – не подбирать кабель методом проб и ошибок, а найти хороший магазин и покупать все что нужно, только там. Такой подход даст вам уверенность, что аппаратура и бытовая техника не сломается, и кабель покажет 100%-ную надежность даже при долгой эксплуатации.

Версия для печатиВерсия для печати