Как выбрать мебель в кабинет руководителя

Если вы руководитель или помощник руководителя, ваша компания переезжает в другой офис, нужно правильно его обустроить. Особое внимание нужно уделить кабинету руководителя. Именно там будут происходить важные переговоры, поэтому кабинет должен показывать статус и быть максимально удобным. На сайте https://nice-office.ru/catalog/kabinet-rukovoditelya/ магазина Найс-Офис вы найдете подходящую мебель для кабинета любого стиля. Сегодня посмотрим на то, как ее правильно выбирать.

Виды мебели

Из основных можно выделить 3 варианта:

  1. Рабочая. Это стол, кресло, шкафчики и все, что нужно для работы.
  2. Переговорная. Это обычно длинный стол с большим количеством стульев, чтобы можно было удобно вести переговоры и разместить нужное количество человек.
  3. Зоны отдыха. В ней должен быть диван, кресла и журнальный столик.

Учитывайте, что вся мебель должна быть выполнена из качественных материалов, которые покажут статус. Например, не стоит выбирать диван из искусственной кожи. Лучше переплатить и купить модель из натуральной. Она будет намного приятнее и лучше выглядеть. Плюс, тактильно будет лучше.

Как выбирать

Рассмотрим несколько вариантов мебели:

  1. Стол. Обычно для руководителя выбирают более массивные модели, которые покажут статус. Плюс, должны быть приставные столы, за которыми обычно будут сидеть партнеры по бизнесу, клиенты и подчиненные во время разговоров.
  2. Кресло. Именно от него будет зависеть то, насколько удобно руководитель будет себя чувствовать на рабочем месте. Оно также должно быть массивным и высоким. Также обязательно смотрите, чтобы кресло подходило под стол по размеру и стилистике. Лучше выбирать варианты из натуральной кожи, так как она не потеряет внешний вид со временем. И не забывайте про различные регулировки, чтобы руководитель мог без проблем настроить кресло под себя.
  3. Шкафы. Они обычно не выполняют функцию хранения документов, так как разные бумаги хранятся в другом месте офиса. Их цель — создание атмосферы. Обычно шкафы делают со стеклянными дверцами, за которыми расставляют книги, награды и так далее.
  4. Диван. Главное требование к нему это то, что он должен быть комфортным. На нем смогут отдохнуть посетители и сам руководитель.

Как видите, ничего сложного в выборе мебели для руководителя нет. Нужно только знать базовые вещи и подбирать качественные материалы, которые покажут статус. Плюс, все должно быть максимально удобно для самого руководителя и посетителей.

Версия для печатиВерсия для печати