Одежда для новорожденных

Обычно первый гардероб новорожденного продумывается еще до рождения малыша. Что такое одежда для новорожденного? Это изделия для деток от 0 до 3 месяцев, которые соответствуют определенным параметрам: сшиты из отличных материалов, имеют удобный крой и комфортны.

Первая одежда для новорожденного

Среди первой одежды малыша должны быть следующие группы изделий:

  • боди и распашонки;
  • ползунки, песочники, штанишки;
  • комфортная домашняя одежда;
  • теплая уличная - конверты и прогулочные комбинезоны;
  • платья, сарафанчики;
  • чепчики, царапки, носочки;
  • легкие и фланелевые пеленки.

При покупке нужно предусматривать наличие небольшого запаса в размере: ребенок в этом возрасте растет день ото дня и очень быстро все становится малым. Тем не менее, одежда не должна быть и слишком велика, так как ребенок может запутаться в ней и будет чувствовать себя дискомфортно. Изделие не должно давить или сковывать движений, швы должны быть наружными или иметь обработку, полностью исключающую натирание на нежной коже крохи. Идеальный вариант - если застежки будут располагаться на ластовице. Такой конструкторский ход позволяет менять подгузник и проводить гигиенические процедуры без специальных раздеваний ребенка.

Ну и конечно внешний вид. Ориентируясь на яркий дизайн, проверьте красители, которые применялись при производстве ткани. Краски должны быть безопасными, ни в коем случае не должны линять.

Как выбрать одежду для малыша

Вот совсем скоро ваша супруга выпишется из роддома. Отличный вариант, если в детской все готово к приему малыша, не совсем отличный - если ничего не куплено. Тогда нужно быстро покупать чепчики, распашонки и носочки. Итак, что потребуется ребенку в первые 3 месяца:

  • Одежда, которая не будет стеснять движений, без больших пуговиц, замков, декоративных элементов. Идеальный вариант — детские рубашки на кнопках, располагающихся спереди или на плечиках. Размер ребенка ориентируется по его росту.
  • Изделия из гипоаллергенной ткани, хлопка, льна. Словом из ткани, которая не вызывает раздражения.
  • Кожа новорожденного очень мягкая и нежная и любые внутренние швы будут ее натирать и раздражать. Допустимы только внутренние швы или вообще отсутствие оных.

Мы предлагаем большой выбор качественной, ноской и комфортной детской одежды с веселыми детскими принтами и узорами. У нас изделия только из натуральных материалов, качественные и безопасные. Наш текстиль обладает лучшими эксплуатационными характеристиками и сможет прослужить максимальный срок. Любая одежда по доступным ценам - от зимнего трансформера до крестильного набора.

Версия для печатиВерсия для печати