4 поломки холодильников Siemens и способы их устранить

Бытовая техника Siemens отличается надежностью и долговечностью, поэтому она пользуется популярностью среди покупателей. Холодильники немецкого бренда часто приобретают как для домашнего использования, так и в качестве оборудования для профессиональных кухонь. При правильной эксплуатации проблем с техникой не возникает, но если не придерживаться рекомендаций, то она может работать неправильно или выйти из строя. В таких случаях лучше заказать ремонт на https://siemens-service.ru.com. Мастера этого центра специализируются на устранении поломок техники Siemens и делают свою работу качественно.

  1. Стуки и шумы при работе

Появление во время работы холодильника нехарактерных шумов или постукиваний может свидетельствовать о сбоях в работе мотора. Чтобы определить точную причину возникновения посторонних звуков, следует провести диагностику. После этого специалист сможет устранить причину неполадки.

  1. Утечка хладагента

Об утечке хладагента свидетельствует появление маслянистых пятен под компрессором. Причиной этого чаще всего является механическое повреждение. Утечка хладагента может произойти и из-за превышения его нормы при заправке. Диагностика поврежденных участков поможет установить источник проблемы и решить ее.

  1. Холодильник не включается

Холодильник может перестать включаться по разным причинам:

  • из-за неисправности модуля управления;
  • из-за обрыва цепи питания вилки;
  • из-за поломки пускового реле.

В такой ситуации стоит как можно быстрее вызвать мастера, который в ходе диагностики выяснит, что привело к отсутствию реакции на подсоединение к электросети.

  1. Холодильник перестал холодить

Иногда холодильник может работать, но при этом не холодить. Такая ситуация может возникнуть из-за:

  • утечки хладагента или его высыхания при несвоевременной замене, 
  • засорения капиллярных трубок;
  • неправильной работы вентилятора, из-за которой прекращается циркуляция холодного воздуха;
  • поломки датчика, который активирует вентилятор.

Наладить нормальную работу холодильника можно будет после установки причины проблемы.

Поломка холодильника часто становится проблемой, особенно если это происходит в жаркий период. Чтобы продлить срок службы техники, нужно придерживаться правил эксплуатации и при необходимости смазывать рабочие узлы, проводить чистку, заменять расходные материалы. Если холодильник сломался или работает неправильно, следует обратиться к проверенным специалистам.

Версия для печатиВерсия для печати