Что мы знаем о страховке онлайн: ТОП популярных вопросов

Что мы знаем о страховке онлайн: ТОП популярных вопросов

IT-технологии в современном обществе охватывают практически все сферы деятельности. Страховой бизнес не является исключением. Сегодня такое понятие, как онлайн страховка в Ташкенте и других городах Узбекистана, стало вполне обычным явлением. Частные клиенты и коммерческие структуры активно пользуются возможностью оформлять страховые полисы удаленно. Тем не менее, сервис пока является сравнительно молодым, и у пользователей нередко возникают вопросы. В этой статье вы найдете ответы на самые популярные из них. Информация предоставлена специалистами одной из ведущих страховвых компаний в Узбекистане — Gross. Если у вас появятся другие вопросы к ее представителям, воспользуйтесь контактами, приведенными после этого текста.

Как оформить онлайн-полис?

Вся процедура осуществляется на сайте страховой компании Gross.uz. Для этого необходимо зарегистрироваться, выбрать интересующий вид страховки и заполнить анкету. В ней также указаны документы, копии которых надо приложить. После проверки анкеты и документов система сообщает клиенту о результате. В случае положительного ответа заказчик проводит оплату. Готовый полис для скачивания отображается на экране после оплаты. Для предъявления этого документа его следует сохранить на смартфоне или цифровом носителе. Если заказчику нужен печатный вариант его можно распечатать или приобрести в офисах компании.

Как узнать стоимость страховки?

На сайте страховой компании доступен онлайн-калькулятор. Чтобы узнать, например, сколько стоит КАСКО в Узбекистане или другой вид страховки, достаточно указать некоторые данные.

Сколько времени занимает оформление страховки онлайн?

В зависимости от выбранного вида страхования процедура занимает от 3 до 10 минут.

Является ли электронный полис официальным документом для предъявления?

Согласно действующему законодательству Республики Узбекистан, большинство видов страхования, включая автостраховку, имеют юридическую силу, как в печатном, так и в цифровом форматах. Так, для проверки полиса представителями регулирующих органов у них должны быть в наличии специальные устройства. Однако на переходном этапе рекомендуется хранить копию документа в телефоне, что позволит избежать потерянного времени.

Более детальную информацию по этим и другим вопросам, связанным со страхованием онлайн, рекомендуется уточнять непосредственно у представителей страховой компании.

  • Сайт: gross.uz
  • E-mail: info@gross.uz
  • Телефон: 1166
Версия для печатиВерсия для печати