Эксклюзивные памятники на могилу

Эксклюзивные памятники на могилу используются в том случае, когда хочется увековечить память о любимом или близком человеке. Это уникальные конструкции, которые отражают в камне характер и особые черты близкого, определенные увлечения. Таким способом люди выражают истинные чувства, стараются отдать последнюю дань любви и уважения тому, кто покинул этот мир. Компания Мастер-Гранит выпускает эксклюзивные памятники, не похожие на остальные.

Особенности

Все гранитные комплексы сильно схожи по внешнему виду, а для эксклюзивных открываются намного более широкие возможности для дизайна, ограничивающиеся только фантазией. Чаще всего могилы оформляют с помощью вертикальных стел, и это актуально для текущих захоронений и уже устаревших. Это большие по размеру надгробия, которые ярко и четко отображают надпись, видимую издалека.

Свободное пространство открыто для того, чтобы представить имя, даты, остальные элементы и яркие детали выразительно. Это дополняется красочным изображением человека, символами его увлечений. Эпитафии, цитаты и особые сведения вписываются дополнительно, чтобы статуя стала заметным способом почтить память близкого человека.

Почему кто-то выбирает эксклюзив?

Вне зависимости от религии и мировоззрения человека, при посещении могилы он будет печалиться, однако можно заменить внутреннюю скорбь на признательность к жизни и истории. С помощью памятника удается напомнить об ушедшем человеке, а также времени, проведенном вместе с ним. Эксклюзивный мемориал – это способ поведать историю жизни умершего представителям будущих поколений.

Гранит – это востребованный материал для таких памятников. Монументы из него дают ощущение незыблемости и вечности, так как гранит – это прочный и красивый материал природного происхождения. Он бывает черным, серым, белым, бордовым, коричневым и зеленым. Для эксклюзивного памятника можно использовать лишь один цвет или сочетание оттенков.

Вопросы стоимости

Цена таких изделий превышает стоимость стандартных. Однако многие клиенты компании Мастер-Гранит выбирают такой вариант, так как это позволяет создать неповторимый образ, возвращающий воспоминания о времени, когда умерший еще был рядом.

При выборе надгробия обычно опираются не только на то, каким оно должно быть, чтобы навеки сохранить память о дорогом человеке, но и на бюджет. Конечно, размер и сложность дизайна оказывают непосредственное влияние на стоимость. Перед выбором какого-то определенного эксклюзивного мемориального комплекса на могилу необходимо рассмотреть бюджет и площадь выделенного участка. Дизайн могут предложить изготовители памятника или разработать его индивидуально.

Версия для печатиВерсия для печати