Где отдыхать на Мальдивах

Где отдыхать на Мальдивах

Мальдивские острова представляют собой тропическую вереницу атоллов, которая раскинулась в чистейших теплых водах Индийского океана. Ежегодно в эту часть света стремятся попасть туристы с разных уголков мира. Отдых на Мальдивах https://ht.kz/tours/maldives-from-almaty в самых престижных и люксовых отелях — это небольшая часть предложений от экзотических островов.

Здесь каждый желающий найдет развлечения на свой вкус. Романтические и необычайно красивые свадебные церемонии, встреча восходов и закатов на фоне белоснежного морского берега и под шум прибоя, знакомство с завораживающим подводным миром или покорение океанских волн — такой многогранный и запоминающийся отдых на Мальдивах!

Где лучше отдыхать на Мальдивах

Где лучше отдыхать на Мальдивах

26 групп Мальдивских атоллов объединяют 1192 острова. Большинство из них считаются необитаемыми, примерно 80 представляют территории курортных зон, остальные — это место жительства местного населения.

Гости Мальдив прибывают на самолетах в аэропорт большого атолла - Северного Мале. Отсюда туристов развозят по их локациям гидропланами либо по воде. Каждая территория для отдыха — это место с продуманной инфраструктурой, где есть все необходимое для роскошного отдыха: комфортабельные номера, СПА-центры, чистейшие пляжи, рестораны и т.д.

Лучшие Атоллы на Мальдивах

Лучшие Атоллы на Мальдивах

Среди большого количества атоллов те, которые максимально благоустроенны и комфортабельны для отдыха. Здесь предусмотрена любая мелочь, начиная от того, сколько времени занимает дорога до него, заканчивая набором развлечений для гостей.

1. Ари — настоящий центр туристической жизни на Мальдивах. В состав атолла входят 26 островов, на которых расположились отели, и еще десятки никем не занятых. Это место выбирают для отдыха любители погружения с аквалангом. Дайвинг здесь приносит настоящее удовольствие, так как в округе расположены интересные коралловые рифы, вода чистая и светлая, а морские глубины пестрят и покоряют многообразием рыб и других обитателей.

Наиболее популярными островами атолла являются Курамати, Ангага и Сан Айлэнд.

2. Южный Мале — место, подходящее для семейного отдыха. Главное достоинство этого атолла — его близкое расположение к аэропорту, то есть дорога до своего места проживания не займет много времени и сил, что немаловажно для отдыха с детьми.

Это 30 островов, 17 из которых застроены отелями. Остров Кандума - это выбор тех, кто любит ловить волну и получить удовольствие от проката на серфе.

3. Лавиани — в него входит 63 острова. Это наилучшее место для дайвинга. Несмотря на то, что он удален от аэропорта на 120 км, сюда прилетает огромное количество дайверов, чтобы познакомиться с дивным подводным миром Мальдив. Кстати, здесь есть много школ дайвинга, где доступна аренда оборудования и проводятся курсы, на которых учат подводному погружению.

4. Адду — на всех островах атолла построены отели 3 звезды. Сюда отправляются те туристы, которые не хотят тратить много денег на номера в люксовых отелях, но желают провести незабываемый отдых на Мальдивах.

Лучшие пляжи

Лучшие пляжи Мальдивы

Самой главной достопримечательностью Мальдив, конечно, выступают пляжи. Они чистые, устланные белоснежным мелким песком, с широкой береговой линией. Здесь мало людей, а гостей окружает бирюзово-небесного цвета морская прозрачная вода.

Но есть на мальдивском побережье ряд пляжей, которые заметно выделяются на фоне прочих:

  • атолл Ари — пляжи Кокоа Айлэнд и Сан Айлэнд;
  • атолл Баа — пляжи Фо Сизонс Ландаа Гираавару и Фулхадху;
  • Северный Мале — Фо Сизонс Куда Хураа;
  • Южный Мале — Бьяду.

Отдых на этих пляжах очень разный. Кто-то загорает в нежных лучах солнца или играет в пляжный волейбол, другие же предпочитают проводить живописные фотосессии.

Лучшие отели

Лучшие отели

Резорты — это распространенные территории на Мальдивах. В таких комплексах гостям предложено все, что может понадобиться для превосходного отдыха. Часть отдыхающих предпочитают жить в отдельных бунгало, чтобы сделать свой отдых уединенным.

Топ-3 самых комфортабельных и люксовых отелей:

1. Four Seasons Resort Maldives.

Это отельная сеть. На островах Северного Мале — Куда Хураа и атолла Баа — Ландаа Гираавару находятся самые известные отели.

Стилистика комплексов — деревенская, что оригинально выглядит в окружении пальм и голубой морской глади. Гости могут посетить СПА, обучится серфингу в специализированной школе, посетить бар или ресторан, отправиться в экскурсионную поездку на лодке.

2. Sun Island Resort & Spa.

Расположен отельный комплекс на Ари. Отдыхающим предложено следующие виды жилья — в отдельных домиках, стоящих на прозрачной морской воде, в центральном отеле, на пляже. В качестве развлечений туристы отправляются на погружение с аквалангом, порыбачить, вело-прогулку, на экскурсии или занятия спортивными играми.

3. Lily Beach Resort & Spa.

Построен на Ари и является правильным решением для отдыха семьей. В отеле действует система «все включено». Для детей предусмотрено специальное меню, работают два игровых клуба, куда отправляют деток разного возраста.

Отправляясь на отдых на Мальдивы, прислушайтесь к советам и рекомендациям, которые мы приготовили:

Выбирая отель для отдыха семьей, выясните, заселяют ли в него детей. Часть комплексов имеют возрастные ограничения.

Не забудьте подготовить в поездку аптечку, так как с медикаментами на Мальдивах трудно.

Привозить алкоголь на острова запрещено. Напитки покупаются только в отеле и по супер высоким ценам.

Отдых на Мальдивах https://ht.kz/tours/maldives-from-almaty — это прежде всего красиво, комфортабельно и престижно. Если хотите получить от отпуска все самое лучшее, тогда выбирайте это поистине райское место для путешествия.

Версия для печатиВерсия для печати